Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески до 0,1

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водолей
    Участник ответил
    Павел, не верю в Momoi за 15 тысяч белок, можешь бросить в меня камнем.:)
    Раз зашел разговор об этой фирме, несколько слов о ее истории
    Продукция фирмы Momoi без сомнения является эталоном качества и популярна во всем мире. Momoi Fishing Net Mfg Co., Ltd берет свое начало от небольшой компании, основанной в Японии в 1905 г. рыбаком Yozo Momoi. На начальном этапе компания занималась изготовлением и продажей только рыболовных сетей из натуральных волокон. Качественная продукция имела такой спрос, что в 1947 г. вступил в строй собственный сетевязальный завод в городе Ako (сейчас компания имеет заводы не только в Японии, но и в Мексике, Индонезии и Филиппинах).
    В 1951 г. специалисты фирмы Momoi первыми в мире начали применять синтетические волокна для изготовления сетевых полотен, а в 1952 г. инженерами компании совместно с таким химическим гигантом, как Mitsubishi Chemical, была окончательно разработана и запатентована формула синтетического материала "монофиламентной нити". Состав и технология изготовления этой нити - "ноу-хау" Momoi.
    Нейлоновый монофиламент, обладающий высоким уровнем эластичности и прочности, сразу же стал использоваться в качестве лески для любительской и спортивной рыбалки. Сейчас компания производит высококачественную леску в весьма большом ассортименте. Леска эта ценится и поплавочниками, и спиннингистами, и нахлыстовиками всего мира. Так, в 2006 г. при ее помощи были установлены два рекорда IGFA, престижнейшей международной рыболовной организации, в двух категориях: морская рыбалка и нахлыст. В частности, была выловлена тигровая акула без малого в полтонны:o на леску Momoi Hi-Catch диаметром 0,45 мм.
    Сегодня Momoi, возглавляемая президентом Mitsuo Momoi, крупнейший мировой производитель лесок на рыболовном рынке. Фирма постоянно совершенствует производственные процессы. В частности, с помощью уникальной химической технологии инженеры фирмы сумели изменить состав комплексного полиамидного сополимера на молекулярном уровне.
    Это позволило получить лески очень тонких диаметров (до 0,055 мм), и одновременно повысить прочность примерно на 15-20% при минимально возможном "эффекте памяти". Другим недавним новаторским решением компании стало внедрение нового станочного оборудования для размотки лески (как на большие бобины, так и с них - на катушки для торговой сети). Оптимизация усилий размотки и постоянный контроль за этим позволили снять концентраторы напряжений по всей длине лески, что тоже привело к повышению прочности на 10-15%.
    На заводах Momoi размещают свои заказы всемирно известные фирмы из Японии, США, Европы.

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    пару какчественных фоток катушечки фстудию плиз если нетрудно..:o и адрес магаза, тоже хотим чудес=)
    Фото пжлст.
    Адрес записывай - Минская обл, г. Солигорск, ул. Ленина 20, торговый центр "Лазурит", подземный этаж, магазин "Рыболовные снасти". :p
    Павел, когда на клетке с буйволом увидишь надпись слон - не верь глазам своим.
    Виктор, я полностью доверяю вашей компетенции в вопросе лесок, но в данном случае я бы не был так категоричен. Повторю, ловлю этой леской уже сезона 3. Леска реально ну очень тонкая, прям паутинка, в диаметре 0,055. Беру ее в одном и том же магазине, с продавцом хрошо знаком и доверяю ему. Говорит, что возит из Питера.
    И еще. Когда-то, вроде на матчфишинге, читал отзывы о этой леске - питерские спортсмены о ней оч. хорошо отзывались.
    А тут 20.000 белок за 50 метров. Какой это Momoi? Но если подделка устраивает - лови, не думаю, правда, что там будет 0,055 мм, в 0,075 поверить готов.
    Готов предоставить на тест ZENYA имеющиеся образцы для проведения замера. И цена не 20 белок, а 15 :o

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от drobyshevskij
    Написано, что made Japan. За катушку 50 метров просят что-то около 20 тыр.
    пару какчественных фоток катушечки фстудию плиз если нетрудно..:o и адрес магаза, тоже хотим чудес=)

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    За катушку 50 метров просят что-то около 20 тыр.
    Павел, когда на клетке с буйволом увидишь надпись слон - не верь глазам своим. Японская фирма Momoi - один из мировых лидеров в производстве лесок, 55 лет на рынке, некоторые ее продукты, особенно для морской рыбалки, просто не имеют аналогов в мире. Tubertini является эксклюзивным дистрибьютором Momoi в Италии, вот как делается презентация фирмы Momoi в каталоге Tubertini на 2013 год.
    “The N°1 monofilament in the world®”
    Proof that we stand by our quality! In the same way that people sense the changes in temperature, so does fishing line. The proof can be seen in how two fishing lines made in the same way on the same machine react differently to temperature and humidity. Because of this, we at Momoi think of
    monofilament as a “living creature” and, therefore, carefully manage quality and production. The material in which this life dwells, the environment in which we make products, and our own technologies and interactions serve to draw out the full performance of our fishing lines and leaders. “The N°1 monofilament in the world®” It’s true because, in the 55 years that we have pursued super monofilament, we have dedicated ourselves to quality. And, our world class technologies are proof of that.
    Вот еще здесь можешь глянуть http://www.tubertini.it/scheda_prodo...a=28&sezione=4
    Лески, которые делаются специально для IGFA, с их помощью установлено множество мировых рекордов. Momoi является официальным спонсором IGFA на чемпионатах мира начиная с 2003 года.
    Обратил внимание как безапеляционно написано - №1 в мире. А тут 20.000 белок за 50 метров.:o:o:o Какой это Momoi? Но если подделка устраивает - лови, не думаю, правда, что там будет 0,055 мм, в 0,075 поверить готов.
    В прайсе Tubertini есть лески Momoi, однако, в основном, больших диаметров (начиная от 0,4 мм) и большой размотки, но тем не менее это позволяет нам судить о реальном уровне цен на эти лески.
    P.S. За последний год с помощью экспертов фирмы Tubertini и Drennan узнал о лесках, особенностях их производства, нюансах формирования цены и т.д. во много раз больше, чем за всю предыдущую жизнь. Об одном из нюансов,, думаю что он будет всем интересен, расскажу чуть позже.

    Прокомментировать:


  • drobyshevskij
    Участник ответил
    Сообщение от Капец!!! Посмотреть сообщение
    Подскажите уважаемые!!!
    Кто какой пользуется леской 0,06................
    Я на самых лайтовых пользуюсь Momoi Pro-max 0.55. Цена качество меня устраивает полностью, пользуюсь этими лесками уже года 3 и зимой и летом. Написано, что made Japan. За катушку 50 метров просят что-то около 20 тыр.

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Hercules даже минусует, ZENYA мерял, где-то на форуме писал об этом, лень искать. А он по роду работы хорошо знаком со средствами точных измерений.

    Добавлено через 46 минут
    Алексей, если под блеснилку, тебе предложил бы вот эту http://www.fishingtackle.by/item_shop.php?id_item=296 широкого спектра применения. Вот как ее характеризует Drennan
    We are always on the lookout for new generation lines, but so far, we haven't seen anything better
    "Мы всегда в поиске новых поколений лесок и на данный момент это лучшее из того, что мы можем предложить".

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Водолей, не плюсуют? :)

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Две очень хороших проверенных лески для зимней рыбалки:
    http://www.fishingtackle.by/item_shop.php?id_item=297
    и http://www.fishingtackle.by/item_shop.php?id_item=305

    Прокомментировать:


  • Капец!!!
    Участник ответил
    Спасибо за ответы!!!
    Че нибудь прикупим.....................

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Сообщение от Капец!!! Посмотреть сообщение
    Подскажите уважаемые!!!
    Кто какой пользуется леской 0,06................
    Я лично пользуюсь Shimano Aspire Silk Shock. Супер!

    Прокомментировать:


  • X7Next
    Участник ответил
    Xilo,Stream от Колмика.Xilo-больше нравиться.

    Прокомментировать:


  • димбос
    Участник ответил
    Сообщение от Капец!!! Посмотреть сообщение
    Подскажите уважаемые!!!
    Кто какой пользуется леской 0,06................
    0.059 0.063 ColmiC xilo . Уже не первый год ей ловлю. Мягкая, но прочная.

    Прокомментировать:


  • Капец!!!
    Участник ответил
    Подскажите уважаемые!!!
    Кто какой пользуется леской 0,06................

    Прокомментировать:


  • koshei
    Участник ответил
    Выдрал этот нанофил и выкинул
    нафиг,распутать невозможно даже с иглой,нанотехнологии млин)))

    Прокомментировать:


  • поленок
    Участник ответил
    Так все лески с памятью! Где сильно очучуется где нет. Я сам не профи, но убедился воочию что у colmika csilo памяти почти 0.-классная леска-стоит своих денег!

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X