Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
2 Sanchezz.
По отключаемому водилу - частично согласен, но мне кажется если ловить какой-нибудь штукой массой грамм эдак 20-30, то не так все страшно, и как биолог/химик - химику ( :) ) скажу физическим термином - "этим можно пренебречь" .
У меня знакомец позавчера на зимнюю МР с джерком ездил.Рыбу поймал,но вот с забросом с Абу ДжиБи беда.Именно изза обмерзания водила.И джерки не самые легкие,а заброс едва за 20м был)))
http://www.brik.org/showthread.php?p=262994#post262994
скоро прийдется ловить лосося с 1 января, на одной крупной реке, ее открывают с первого,числа, а морозы будут до 8 градусов. Ну то что леса вместо плетни это мне и так понятно, а кто и чем кольца и ролик спасает, может чего нового в мире появилось.
Костя, а может про старое вспомнить? Ты когда-нибудь к лыжным мазям интерес проявлял? - там для каждого диапазона температур своя мазь обеспечивающая в этом диапазоне хорошее скольжение. Вдруг сработает. ;):D
А может и вообще не стоит с этими всякими лососями и смазками при ***минус 8*** заморачиваться. Бери лучше балалайку в руки и на лед - под музыку Вивальди на мормышку окуней вытанцовывать. :D
Нет Леон пока рыба в речке и они не стоят я буду по ним лазить, а на лед успею, если станет. В прошлом году был один раз, и то просто после болезни поел ухи и немного окуньков поймал, а здесь одна поклевка за день и какой взрыв эмоций. Поехали завтра, пофоткаеш меня, а то я сам себя фоткать замучиваюсь.
Пользуюсь спреем автомобильным противообмерзатель для резины, замков и другой всякой %рени... При опрыскивании ею вечером (заранее) и работой утром и днем - вроде нормально, но не дергался с ней при температурке как -8, макс -5. Да и на -5 - приходилось досмазывать немного...
По свойствам - бесцветная, почти без запаха (едва уловимый, а когда и вообще не уловимый, наверное только короткое время после опрыскивания), и также почти не прилипает , во всяком случае - опрысну, немного подождал (покурил) и спокойно лови - ни чего не прилипает. Правда пользовался ей на УЛе, как на других палках поведет себя - не представляю...
С ув. ВОРОНИН...
Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...
ну вот снова перед работой сгонял , до 13.00 полазил по горам по долам, сегодня было -3 и гололед такой что ходить по местам боевой славы приходилось как минеру при поиске мин. Вся намешаная глина застыла в самых провакационных вариациях. как не встань. все равно упадеш илил подскальзнушся. А преодоление гор, и спуск с них это высший экстрим, порой как Суворов через альпы шел, вернее ехил на заднице потом хватался за деревья . чтобы затормозить. В общем стрем сплошной, а по сему далеко не убежал . Проверил место где был сход в воскресенье, и поймал там малыша.
Теперь по теме, дома взял у жены фишку круглую для снятия макияжа, налил на нее вазелинового масла, и протер рабочую часть шнура, и колечки тоже . Шнуру это понравилось и весь день , он н обмерзал, а колечки сбивались щелбаном, но вскоре пришлось мазать снова. Да сегодня взял Майора С Крафтом салтигу, проверить на рыбе, оставил дома Бромана с Делом. И понял что эта палка моща , и нужна для более большой и сильной рыбы, и не для таких приманок, хотя рыбу вывела, но на Бромане это происходит куда приятнее, и при одинаковой длине они кидают воблера 8см , по разному, Броман кидает дальше и игра на нем видна и чувствуется лучше. Так что майора оставим для Салаци на первое января. Для колебла тяжелого и вертухаев тяжелых до 35 гр. И сегодня еще плюс ко всему пошел дождь хороший с мгновенным замерзанием. Палка стала в 2 раза тяжелей, вайдерсы хрустели, куртка покрывалась, стекляшками льда, но все равно я доволен. Разлавливал сегодня новый воблер , пока молчит.
да блин советов много дали тут,ещё один примите...ползую обычное вазелиновое масло из аптеки цена 560рублей за30мл.на рыбалку заловаю во флакон от капель для носа с пипеткой... и на плетню через20-30 забросов...иногда раньше плетня пп пропитывается на ура.
В принципе НЕ рыболовы тоже люди,но только пока с ними не заговоришь
константин, поздравляю!! По моему ет рекордный лещик этого года на этом форуме :).. Народ все на штекер да на фидер (прости господи ;)) норовит леща поймать.. Ну самые продвинутые на резинку или бортовуху ;).. а надо то спиннингом :)..
Вчера были на реке ходили весь день по новому месту и ни тычка, один из нас на вертухай уболтал малыша , потом возле машины поднялся сильный ветер и мы спрятались переодеваться за сарай, я там снял ботинки с вайдерсами и оставил товарищу сумку от ботинок под ноги и ботинки свои ,. чтобы по снегу не ходить, и потом заболтались и забыли их там вместе с сумкой, уезжали уже темнело, и я решил ч утра мотануться сегодня, так и сделал, результаты на фото, ботинки отморозил в воде, сделал три заброса,помолясь,и на третьем подарочек в виде маленькой кумжички. И тут же жена звонит, спрашивает, ты что так долго, случайно рыбу не ловиш, а я говорю , что место ищу, и быстренько домой помогать стол делать.;)
http://i003.radikal.ru/1003/d1/d5337e1d458d.jpg
У нас новая петрушка против обмерзания шнура - масло johnson"s baby. Пропитывайте шнур заранее и до минус 10 на рыбалке проблем не будет. Ну а такие лентяи как я по старинке........ ни чего не делают.
Последний раз редактировалось jaeger; 05.03.2010, 21:28.
Комментарий