Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Serz-fish
    Участник ответил
    Был 17.06.12 на воде с 6-00 , только проехал 500 метров , подъезжает ко мне hdr и объясняет , что интенсивный вид ловли запрещен . Мне стало интересно кто и на каком основании и почему простой гражданин берет на себя функцию глашатая Смолевического райисполкома в виде такого народного дружинника , работу он выполнял на совесть подъезжал к каждому экипажу и с улыбочкой долго и упорно объяснял что троллинг запрещен , откуда такое рвение , он мне признался прямо и честно , что это он был инициатором запрета троллинга на ПВ. И скоро у его будут полномочия применять санкции даже озвучил цифру в виде штрафа до 500 000руб. для троллингистов. Тут мне стало не совсем понятно какие у его будут полномочия , он что станет инспектором , пойдет работать в рыбнадзор , так этим не хвалятся , по крайней мере выглядело бы глупо , будет внештатным сотрудником рыбнадзора , тоже как то не вяжется , если такие помощники есть в природе , а понял он будет будущим арендатором этого водоема , тогда все становиться на свои места , все его акции с зарыблением ПВ , запретом троллинга и т.д. Достаточно лакомый пирог , в будущем индустриальный парк и т.д. Я на следующий день начал звонить в Смолевический райисполком , Смолевичскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды , да мне подтвердили что было решение № 1434 от 30.04.12 о запрещении интенсива , поводом для этого послужила письмо от общественной организации. Я спросил какой , мне сказали обращаться к начальнику Чистому Владимиру Игнатьевичу , он был инициатором этого постановления. Я дозвонился к нему и он подтвердил , к нему с официальным письмом обратилась не общественная организация , а группа лиц , с просьбой запретить интенсивные виды ловли , я так понимаю эту группу лиц возглавлял hdr и это послужило поводом. Я конечно не знаю эту группу лиц , была ли она фиктивная или hdr ходил по берегу и у рыбаков собирал подписи , важно другое после запрета троллинга Чистый Владимир Игнатьевич , подтвердил что будет проведен тендер на сдачу ПВ в аренду , и как вы думаете кто станет арендатором , конечно будет тендер , но на основании всех предыдущих тонких затей с зарыблением и т.д.кто будет фаворитом в тендере . И те рыбаки которые повелись на уловку с письмом в райисполком , сами себе кое-что подложили. Будут платить , а сколько платить будет решать арендатор.

    Прокомментировать:


  • baboon
    Участник ответил
    ребята,подскажите где не петровичах ловят линя, ну или можно его целенаправленно половить, с лодки или с берега.если можно покажите несколько точек на карте.спасибо.

    Прокомментировать:


  • Анатоль
    Участник ответил
    Сообщение от mr0j Посмотреть сообщение
    А разве у карасей бывают червяки в животе?
    Литература говорит, что бывают. http://www.hunt-dogs.ru/3026/. Извиняюсь за флуд.

    Прокомментировать:


  • Кýрт
    Участник ответил
    Вообщето у карася селитерного червя не бывает!

    Прокомментировать:


  • mr0j
    Участник ответил
    Сообщение от Анатоль Посмотреть сообщение
    Дома, при чистке карасей, червяка в животах обнаружено не было.
    А разве у карасей бывают червяки в животе?

    Прокомментировать:


  • жлобный
    Участник ответил
    в субботу проплавал весь зелёный лужок вдоль и поперёк,ничего
    ни окунь ,ни щука не отзываются
    тролли тоже почти все с нулём
    вода высокая,трава местами поднялась так ,что проводку не провести никак,как то в этом году молчат петры
    мот хоть щука отрасти успеет,раз её никто выловить не может)))

    Прокомментировать:


  • telo
    Участник ответил
    Вчера тож посетили ПВ с гражданином Hdr. C 5.00 до 12 00 упирались в хищника, но тот в свою очередь обещал долго жить :). Ни поклевки !!!!! А побывали во всех уголках ПВ, где рыба??? При переходах Hdr проводил разъяснительные с троллями, рыбы у которых тож не было замечено. К обеду я сдался и поперся ловить с берега бель. На перловку 6м махом за 2 часа без проблем 1,5 кг плотвы в самую жару. У Hdr-а хищник так и не проклюнулся. Как -то так.

    Прокомментировать:


  • Анатоль
    Участник ответил
    Были 17.06 в районе высокого берега. Ловили вдвоем с отцом с лодки на мах 5м. Цель - линь. В 4-00 заплыли в заросли тростника на глубину 0,5м. Линя так и не увиедли, но брал карась. Клевал перерывами. 4-30 парочка, один за другим. В 6-30, опять парочка. В районе 9-00 - 6 штук за 30 минут. В моменты клева карась выдавал себя шевелением тростника. В итоге, к 10 часам было изловлено 10 карасей 200-400гр на червя. Другие приманки (перловка, опарыш) игнорировались. На мотыля попадалась плоточка и подлещик. Соседи на других лодках отловились примерно так же. Одному попалось пару линьков 200-300гр на глубине 1,4м (под травой). Высокая вода. Дома, при чистке карасей, червяка в животах обнаружено не было. Из отдыхающих в основной массе - рыбаки, что приятно радовало. Ждем линя и тихой, приятной погоды.

    Прокомментировать:


  • ivan68
    Участник ответил
    Сегодня с 4,20 до11,00 возле моста М1 на перловку было изловлено 5 подлецов 70-150гр одна уклейка и почемуто на икре и 50 плотвиц кормился сухари семки ,ловил 5м мах основная 0,12 ,поводок0,08, попловок 0,3гр,рядом почемуто никто не ловил.

    Прокомментировать:


  • Альфа
    Участник ответил
    [QUOTE=anarchy;1106307]Беар Гриллс был бы недоволен :o[/QUOTE

    А шо, выживальщик фанат ленточных червей в рыбе? Что-то не припомню, чтоб он их жрал. Не, в принципе, ему за счастье лигулу завалить, наверное.. или за деньги, которые он получает за шоу)). Ну, да ладно. Теперь по теме. Чё то на ПВ в этом году вода ну ооочееень большая. То ли дамбу не открывают, то ли шо? Был вчера проездом. Блин, как была после льда по уровню - так и осталась. Фигня какая то. Не, ну палку, разумеется расчихлил, побрасался часок. Глухо! А очень хоцца полосатого уже на отводной погонять.... В прошлом году со стороны леса в это время было классно по окуню. Кстати, на паучок на дамбе два бандерлога были замечены. Подошел, обьяснил с помощью популярных слов. Чуваки молча ретировались Вспомнил февраль... Браков с приятелем мы тогда здОрово сдали. Один милиционером оказался. Целым майором. Который, сука, чернильце попивал и трындел, что ему все по :):):). Наверное, уже не по :):):).... после суда. Если честно, я к ним как Шариков к котам... Мы их душили, душили..) И будем душить!!!

    Прокомментировать:


  • anarchy
    Участник ответил
    Сообщение от Budet Посмотреть сообщение
    я выкинул всего подлеща... весь заражен был. походу из-за гадливости рыбачить "на стол шоб сожрать" там уже не буду...
    Беар Гриллс был бы недоволен :o

    Прокомментировать:


  • Alexandr1502
    Участник ответил
    а как обстаят дела с линем в этом году на петровичах?

    Прокомментировать:


  • Budet
    Участник ответил
    я выкинул всего подлеща... весь заражен был. походу из-за гадливости рыбачить "на стол шоб сожрать" там уже не буду...

    Прокомментировать:


  • SasUke0_0
    Участник ответил
    Судак там есть! но мало его там а местные сеткари его вообще скоро выловят всего

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Сообщение от Dima profy Посмотреть сообщение
    ..Т.о. для чистки ПВ от солитера надо может каких сомов или типа канальных сомиков запустить....
    Для "чистки" надо отстреливать чайку, как основного хозяина, косить надводную жесткую траву, как обиталище промежуточных хозяев - циклопов.
    Биологический способ: зарыбление сиговыми - при поедании инфицированного рачка их молодь не заражается и судака - тот безопасно для себя выест инвазированную мелочь карповых.
    Сомики не помогут:(, а пелядь едва ли приживётся, не говоря уже о сиге...
    Вывод: стреляем чайку, зарыбляем судаком (одновременно запрещая его лов в ПВ).
    Есть ещё способ поднять заражённую лигулёзом рыбу - определённым образом настроив промышленный электротралл - но это уже из области фантастики, в прочем, как и все способы описанные выше, увы!!!
    А проблема, действительно серьёзная - у заражённой рыбы происходит атрофия половых желёз, паразитарная кастрация. Потомства она уже не принесёт.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X