Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    О состоянии льда строчек несколько, потому как в отчёте упустивши момент этот важный.
    Там лёд пока неплох. Но неоднороден и неодинаковой толщины в разных местах, особенности этой зимы такие это, потому последний лёд в этом сезоне особенно коварен будет везде.
    На льду сухо, всплывши там уже лёд.
    Как стемнело и подморозило, очень скользко стало находиться на нём, потому, во избежание падений небрежных и травматизма излишнего, очень осторожно перемещаться надо по такой скользкоте гладкой.

  • 74sergz
    Участник ответил
    Оживлю, пожалуй, ветку эту, потому был как на Петровичах вчера вечером.
    СУхо напишу, костляво, без тумана излишнего и романтизма элементов.
    На судака вечернего ездил.
    Лунок очень много вертел.
    Ходил.
    Искал.
    Нашёл.
    ​​​​​​Одного.
    На балансир. Кто не знает - это такая огромная, что-ли, Безмотылка;-)))
    Мааахонькой. Но резвый, очень бодро уплыл, видео этого мероприятия прикольное получилось и имеется.
    Мог бы ещё поймать судаков много, но ловил недолго, ровно в 23:00 скрутился;-), сдоволившись ловлею, а ровно в 00:00 зато дома запарковавшись был уже.
    Рыбачил, как стемнело, в одиночестве полном.
    Настоящий, скажу я вам, релакс.
    Вот и на ПВ в сезоне ледовом побывать удалось, хороший сезон, ещё, тьфу-тьфу, половим.
    Красивые там места, место бурелома зарубцовывает природа потихоньку.
    НХНЧ!)
    ​​​​​​​

    Прокомментировать:


  • Mitiy
    Участник ответил
    17 декабря был на водоёме.

    Прокомментировать:


  • Jeka.minsk
    Участник ответил
    Открыл сезон твердой воды и я..."Почертил" немного. На Петровичах.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201213_230108.jpg Просмотров:	0 Размер:	432.1 Кб ID:	4329768
    Лед хороший,но...Недалеко от дамбы большая промоина! Надо быть очень внимательным!
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201213_191237.jpg Просмотров:	0 Размер:	398.2 Кб ID:	4329769
    При отсутствии людей по рыбе понятно как...
    Тем не менее первая рыба за 2 года со льда очень впечатлила борьбой... И да. Руки помнят то)))
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201213_190919.jpg Просмотров:	0 Размер:	641.1 Кб ID:	4329770
    Унцовики(окуньки) радовали клевом, а не размером(на фото видно).
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201213_190851.jpg Просмотров:	0 Размер:	646.7 Кб ID:	4329771
    Через недельку думаю с белой рыбой будет веселее.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201213_191019.jpg Просмотров:	0 Размер:	632.6 Кб ID:	4329772
    Будьте здоровы и берегите себя!
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201213_162220.jpg Просмотров:	0 Размер:	139.9 Кб ID:	4329773
    Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 14.12.2020, 06:21.

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    Гена, бесспорно, можно. В некоторых случаях - нужно. И отпускаю. И очень нравится отпускать, на самом деле удовольствие, как и от поимки у меня лично. В то же время я лично рыбу собственноручно пойманную приготовить и съесть люблю, не скрываю. Семья моя также не брезгует. Угостить кого из родственников-друзей - также всегда пожалуйста. Поэтому для меня немаловажны вкусовые качества объектов ловли, и от этого выбор водоёма зависит. Потому, к примеру, на Усяжских разливах мной поставлен жирный уверенный крест, меня туда давно тому наш форумчанин, Мишаня, который Бывалый, вывез по перволёдку раз, так я там копоти тогда дал им на балансир)), 12 щучек, как сейчас помню, отпущено было, две съедобных забрал, плюс пять окуняр весьма зачотных. Отчёт про ту рыбалку не писал, Мишаня попросил, не пали, мол)) В общем, изжарил рыбов с тУдова, радостно повизгивая)), пиво открыл, коштУю - а оно, извините - ау.., не то(((((, тхлИны, болота в смысле, такой привкус дикий((( В общем, выкинуть пришлось.
    Так вот, если с судаком там такой духАст))), то мало интересны Петровичи стали мне в таком разе, другим больше будет зато))

  • volk
    Участник прокомментировал ответ
    Ну почему - можно ведь и отпускать. )

  • 74sergz
    Участник прокомментировал ответ
    По-видимому, присутствие под боком ПВ камня великого сказывается, китаец, похоже, в воду добавил каких-то специфических специев своих, чтоб судак, там взросший, ему вкусным потом был. Могу, конечно, ошибаться))). Но. Всё(, не поеду на Петровичи и ябольше(((
    Последний раз редактировалось 74sergz; 03.10.2020, 11:07.

  • volk
    Участник ответил
    Привет коллеги! Позавчера, с Наташей, выбрались на Петровичи. Ветер пипец! До обеда поплавали по самым вкусным местам и аномалиям. Рыба присутствовала везде, стайная. Особенно порадовали большие стаи леща. Около таких стай поимел 3 поклёвки судака. Один килошник поехал домой. Щука закилошница сошла около подсака. Вся активность с 10 до 12. Вечер не ждали. Окунь как вымер. Чистил на берегу судака, был ещё живой - странный запах. Понюхал - это судак так пах. ☹️ Вкус дома тоже не ахти. После Вилейского и Минскоморского ну его на. Для себя решил - с Петрович больше рыбу не ем, разница очень ощутимая.

    Прокомментировать:


  • Mitiy
    Участник ответил
    Доброго всем.
    Так и я съездил на Петровичи....
    Получилось записать видео,
    как я выбирал точки, отрисовку карты, постановки.

    Прокомментировать:


  • Thomas
    Участник ответил
    ПС: чуть не забыл, Thomas, хорошая рыбалка, мои поздравления[/QUOTE]
    На вёслах я и был в районе дамбы.:):)
    ;)

    Прокомментировать:


  • 74sergz
    Участник ответил
    Отчёт в двух действиях, о двух рыбалках, то-есть:D
    Дубль 1.
    В прошлую субботу, 14.03.2020, давнему своему хорошему приятелю Витебскому, они с женой по случаю нас посещали, так вот, показывал я Димке Петровичи, прокатились туда со спиннингами и с евоным рыболовным сабакам Фишкой:).
    Сперва на Зелёный Лужок, к банеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200314_111413.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.8 Кб
ID:	3916958Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200314_111438.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.5 Кб
ID:	3916957
    Уровень воды высок оченьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200314_111012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3916955
    Побросали малость, переехали на дамбуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200314_113154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.2 Кб
ID:	3916956
    А там - не то что ветер, ураганище целый, да встречный к тому же ещё, за кепкой три раза бегал, потом плюнул, снял её, скрутил, и в сумку. Прибой - как на мореНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200314_115809.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3916959Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200314_115943.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.3 Кб
ID:	3916960
    Заброс качественный против ветра такого осуществить было крайне проблематично, не говоря уже о проводке с поклёвок чуйками. При этом наблюдали отважного рыболова на лодке вёсельной, достойно, коллега, если читаете это - респект от меня лично, и от Димки тоже
    В общем, жалкие потуги наши спиннинг рыбам показать закончились на обрыве, от Лозового Куста заезд к которому. Оценив обстановку тамНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200314_122831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3916961, с учётом дефицита времени снасти раскручивать не стали даже, кислорода глотнули и тронулись в цивилизацию, там уже стол накрытый ждал:D
    В то же время, задуманное осуществили, этакий краткий экскурс по Петровичам. Водоём Димке понравился вполне себе, хорошие, говорит, у вас Петровичи, настоящие;)
    Эх, на лёд бы, говорю, тебя сюда затащить, мы б ему тут дали тогда дрозда;). Так и затащу когда-нибудь, когда зазимуем по нормальному
    Дубль 2.
    Посреди недели приятель звонит, спрашивает, в субботу, 21-го марта, не желаешь ли сезон зимний лодочный закрыть?, с меня, говорит, плавсредство оснащенное вместительное подвижное, твой вопрос - транспортное обеспечение мероприятия.
    А давай, говорю, я как раз планировал рыбы ловлю делать. А куда кости кинем?, спрашиваю.
    А Коля мне тогда - ну так ты и предлагай - куда, коль планировал.
    Сперва подумывали на ВВ, а потом решили, оценив предстоящую погоду, что пролетать лучше поближе к дому, кризис - сволочь, пропади он пропадом, он по всем ударяет, потому и выбор пал на ПВ, ближе всё-таки, а водоём просторный мотор юзать чтоб, есть где разогнаться, да и рыба, несмотря на прессинг - присутствует, ловить - не разогнуться;):) Тем более, что зиму всю эту непонятную дал ПВ от себя отдохнуть, а Коля - так он лет 10 не был там уже, как оказалось:o
    В общем, Петровичи.
    В итоге - как спланировали - так и вышло. ПВ - посетили, с утра и до вечера рыбачили. На нём - пролетели, однозначно свирепая погода виной тому, считаю. И рыбий коматоз, отсюда вытекающий.
    При этом рыбалка получилась очень зачётная, ведь как и всегда - не только за рыбой ехали:D
    Мобильность Колиного плавсредства все известные мне судаковые точки позволила посетить и пробить в два смычка их упорно и плотно. При этом такого количества резины разнообразной обитателям вод Петровичских, почти уверен, что за одну рыбалку ещё никто и никогда не показывал. Да только - толку. Точнее - бЕстолку)). За день - ни поклёвки, ни шкраба даже:(
    ...А на первую точку прибыли когда - говорю Коле: а ну, раб эхолота;), показывай дикарю свою снасть скорее, не видел в жизни я ещё чуда этого в действии. И - вы не поверите:o, но эта снасть, оказывается, знает рельефы донные моих судаковых точек, и корчей с камнями на них расположение, как я, примерно, знает:o Ещё и рыбу показывает, чаще в толще воды проплывающуюНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200321_092822.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.6 Кб
ID:	3916962, но местами и пастухи у дна замечены были, в общем, хорошая такая балалайка, умная. И полезная, спору нет.
    Но, как оказалось, знаю я рельефы донные не хуже балалайки этой, рыбов только не вижу:(, и в том - отдельный кайф:D И буду так и дальше узнавать об этом всём самостоятельно, снастью спиннинговой маневрируя, кайфуя оттого, не судите строго, но мне больше такая ловля по душе и нравится, в том числе и в этом таинство рыбной ловли вижу, дело же добровольное.
    В общем, за мухи И быть добру!
    ПС: чуть не забыл, Thomas, хорошая рыбалка, мои поздравления
    Последний раз редактировалось 74sergz; 22.03.2020, 23:21.

    Прокомментировать:


  • Thomas
    Участник ответил
    Вот уже несколько лет пытаюсь найти на Петровичах судака.. попадался только криминальный: сантиметров по 20-25. Сегодня я его нашел.. поклёвки очень нежные: просто касание приманки.. на резину, цвета машинного масла
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-299aa67ea4f5740c23f60331fa690002-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.2 Кб
ID:	3916767 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-02787f1c51e0858b0238a65191b8ca41-V.jpg
Просмотров:	2
Размер:	114.2 Кб
ID:	3916768
    Взвешивал уже дома на напольных весах.
    Самый больший 3 кг.

    Прокомментировать:


  • dolt79
    Участник ответил
    Добрый день.
    Был в понедельник с 10 до 14 часов.За все время две поклевки.
    Судачек с выброса,щука ближе к дамбе.
    Рыбка вялая,еле сопротивляется.
    Вся утоплена.
    [ATTACH=CONFIG]628124[/ATTACH]
    [ATTACH=CONFIG]628125[/ATTACH]

    Прокомментировать:


  • Джунгер1991
    Участник ответил
    Был в воскресенье слева от дамбы ...до дождя 6 штучек (3 плотвины и три подлещика) поймал ,потом похолодало и дождь прогнал и меня и рыбу)) но поклевки глаз видел и на этом спасибо данному водоему! Рыбка просыпается потихоньку!

    Прокомментировать:


  • Luft
    Участник ответил
    Добрый день.Рыбалка была до заморозков.
    По карте глубин запланировали места ловли но приехав на место оказалось что вода нехило поднялась выше уровня и первая точка на 6 метров и подход к ней оказалась затопленной��.Пошли на 2ую,там и остановились.
    Ловили на глубине примерно 3,5 метра.Наживка опарыш, мотыль.Прикормка лещ,плотва от 2f.
    Фидеристов на противоположном берегу было 3ое но быстро уехали а вот тролингистов была тьма.
    Последний раз редактировалось Luft; 17.02.2020, 11:25.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X