Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • hdr
    Участник ответил
    По моим подсчётам, только то что я знаю достоверно. За последние 4-ре выходных дня с данного водоёма поднято тролом 60 (шестьдесят) хищных щук плюс три судака. Вес щук от 1-го до 8-ми кг. судак 1-кг. Троллинг на ПВ - особых результатов никогда в жизни не приносил (мелковат водоём). CLAIMANT

    Прокомментировать:


  • claimant
    Участник ответил
    Такое впечатление, что ветку пора отправлять в Методы ловли - спиннинг. Сплошь отчёты по УЛ:D
    В воскр. тож наблюдал, как утюжат ПВ. Считаю, ничего страшного в этом нет. Троллинг на ПВ - особых результатов никогда в жизни не приносил (мелковат водоём). Зато, сетей подымут прилично, а то, в последнее время их что-то немеряно стало (видно, рыбнадзор местный в шапку спит).
    В воскр утром, с ночи соирались фидеристы - на двоих три шт: один под двушку, два киллограмовика. Больш поклёвок не было.
    Сам был в понед. мах 6 на обрыве. С 8 до 12 5 десятков "стандартной ПВ-плотвы" на перловку. Дачный котяра на месяц обеспечен:p

    Прокомментировать:


  • hdr
    Участник ответил
    Глядя как в эти выходные перепахивали петровичи, то однозначно. Троллинг - это один из видов браконьерства. Нужно было видеть как три лодки ну как стахановцы на поле, строем полоскали водоём и в каждой по два спина.. Куда уж тут рыбе деваться?

    Прокомментировать:


  • path_finder
    Участник ответил
    Ловил в субботу с утра и часов до 6 вечера с лодки. Не троллил )). Первых 2 часа почти безуспешно полоскал по заливам вертушки, 1 окунь и шнурок грамм 200, потом пришло правильное решение поставить доселе необловленную колебалку типа Шторлинг 14 грамм, до вечера поимел поклевок 15, причем очень жестких, не царапание как на вертушку, а четкие, злые удары. Все как в книжке - колебло осенью решает. Вот только половина поклевок заканчивалась сходом, на вертушки не помню чтоб столько срывалось. Там если свечка - то ослабил шнур - и все в порядке обычно. А тут только к поверхности подвел - прыжок с трясущейся башкой и колебалка вылетает. Тройник по ногтю провел - острый. Снял с другой колебалки тройник Гамакацу на 2 номера больше, игра колебалки изменилась, правда 1 щучку еще вымучил - потом колебалка пала жертвой корчей. Итог: 4 шнурка отпустил и 1-го карася забагренного, 2 околокилошницы забрал, около 10 сходов, в основном шнурки, но 2 схода обидные, щуки за полторашку были. Как избавиться от такого количества сходов, вот в чем вопрос??! На ум приходит только купить пачку Овнер с закругленным жалом и переоснастить ими колебалки. По крайней мере после оснащения такими вертушек сходов меньше стало. Вот только после этого похоже каждый зацеп будет минус колебалка. Потому что даже вертушечный размер плетней 0.2 не всегда разогнешь.

    Прокомментировать:


  • KIR
    Участник ответил
    Сообщение от telo Посмотреть сообщение
    И то и другое не есть гуд:(
    Но и то и другое не запрещено.

    Прокомментировать:


  • telo
    Участник ответил
    Тут еще вопрос,что для ПВ хуже-поля ставок зимой,или десяток троллющих лодок?[/QUOTE]

    И то и другое не есть гуд:(

    Прокомментировать:


  • KIR
    Участник ответил
    Сообщение от telo Посмотреть сообщение
    Видимо народ послушался совета......... ,
    В свое оправдание скажу,что меня среди этой флотилии не было.Да и в этом сезоне тоже.Ранее дорожили с другом тихенько,с электромотором,и давольно успешно.Заодно и сетей уничтожили сотни метров,наверное. Тут еще вопрос,что для ПВ хуже-поля ставок зимой,или десяток троллющих лодок?

    Прокомментировать:


  • telo
    Участник ответил
    Сообщение от KIR Посмотреть сообщение
    По своему опыту по ПВ скажу-тролить надо.Самое время.

    Видимо народ послушался совета......... В воскресение Петровичи напоминали огород, в котором работает техника::o(. Причем "техника" разных мастей: от вёселньной тяги до хонд 20к с шансоном на борту! И если всю весну и лето народ боялся за поголовье шнурья, то теперь пришло время мамок с папками этих шнурков. В общем прессинг по хищнегу был жёстким.
    Сам ловил с товарищем Hdr. Мы так и не поняли ловили ли мы, или свё словлено до нас;) т,к приперлись только к 15:00. До заката влетел лишь один окунёк, за то отдали в дань водяному пару приманок и отцеп:(
    Грустно,

    Прокомментировать:


  • tigrik
    Участник ответил
    на след неделе.... в понедельник поеду на сергеевичи.. )))... а потом могу маякнуть в личку как соберусь ))

    Прокомментировать:


  • KIR
    Участник ответил
    Сообщение от SashOK Touloupov Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на вертушки или колебалки должен брать щукарь...завтра с утра постараюсь на рыбалку выехать к старому мосту))
    По своему опыту по ПВ скажу-тролить надо.Самое время.
    ЗЫ tigrik ,когда в следующий раз собираешся на Петры?

    Прокомментировать:


  • SashOK Touloupov
    Участник ответил
    я там был !)) пробывал около "лозовый куст в заливчеке...шнурки до 500 грамм...но было зацепил примерно десяти килограмовую дохлятинку(щукавидно умерла своей смертью...окуньки попадаются..до 200 грамм))правда ветер большой и ловил на джиги, вертушка аглия номеров от 1 до 4))шнурки в основном по штук 6

    Прокомментировать:


  • tigrik
    Участник ответил
    с блесной и колебалкой.... Попробывать канешно можно, НО травы много да и корчей тоже возле старого моста... Около М1 другое дело, НО читай пост выше. Посоветовать могу или район высоковольтки или по заливчикам погонять.... Давно не был около д.Петровичи: как там? - не знаю.

    Прокомментировать:


  • SashOK Touloupov
    Участник ответил
    подскажите))

    Подскажите пожалуйста на вертушки или колебалки должен брать щукарь...завтра с утра постараюсь на рыбалку выехать к старому мосту))

    Прокомментировать:


  • tigrik
    Участник ответил
    Миша (если позволите)... Так и смайлик то я не просто так влепил... Именно около М1 и началось просветление... Только в найденом мутняке и выловил 2 ножиков (наказ дал: до следующей осени есть токо живую рыбу и без крючкоф, зимой рыбку ток аккуратно потягать и потом есть...) Восчим надеюсь до следующего года(жидкой воды) хотяб доживут...

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    Были сегодня с 14 до 17 возле моста трассы М1 в составе 2 человек.Ловили на спин-резина,железо,воблеры-ни одной поклёвки..........

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X