Сообщение от andro
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)
Свернуть
X
-
-
Был в воскресенье на спин-ни фига. Все перепробовал что то разок ударило и все. Хоть погода порадовала.) Достали гаишники по поводу убрать тачку с дороги. А мусор уже собрали в кучи тока кто его забирать будет не знаю)))видно много народу летом побывало. А так красивое вдх. тока рыба с причудами))) Сидели лещатники тоже видно отжались после обеда и след простыл. Народ поделитесь ловлей на этом вдх. может чего не знаю где окунь делся???
Прокомментировать:
-
лещ
Сообщение от LESHA Посмотреть сообщениеvvk2003
Для Петрович - улов очень даже зачетный. На кормушки?
Да. Только на фидер. Интересная тенденция замечена была. Если вытаскивали леща то сразу фидер не забрасывали а выжидали минут пятнадцать-двадцать.За эти минуты всегда 1-2 срабатывали. Потом все перебрасывали сразу и минут 20 кофе пьем. Когда забрасываешь сразу после поклевки то разгоняешь всю рыбу. Особенности ночного клева :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщениеВ том году ,это в том году! щас туда сьезди и полови,болото на болоте+срань после отдыхающих! и как следствие отсутствие клева! нет конечно споймаеш что нить,но неуверен что...........! я сам там ловил неодин год! лет так 5 назад еще даже чисто было вокруг,неговоря о водоеме! щас просто помойка и вода просто непонятного цвета! а про запах........... немогу передать весь букет ароматов!!!
культурные, т.е. без вопросов убирающие и УВОЗЯЩИЕ за собой привезенное из города дерьмо;
сочувствующие первым, т.е. убирающие это дерьмо в пакеты и выбрасывающие их в кусты;
обезьяны (да простят меня все приматы) жрущие и ср....щие под себя, и, что самое интересное, уговаривающие первых и вторых поступать также.
Лучше бы отдали это озеро в аренду вместо Дубровского. Ан нет, от города дальше, берега труднодоступнее.
Прокомментировать:
-
Сообщение от vvk2003Не сдержался . Фото начало лето прошлого года (фотки с мобильного). Ночная рыбалка с 22 до 7.00, по причине вылова нормы и выезда на работу к 9.00. :)
Прокомментировать:
-
vvk2003
Для Петрович - улов очень даже зачетный. На кормушки?
Прокомментировать:
-
Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеесть и порядком;-)
Прокомментировать:
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение... Леща свыше 1 кг никогда не видел, что б кто ловил, и не слышал даже. Киллограмовые лещи иногда попадаются. Летом. ...
Прокомментировать:
-
Этим летом знакомый делал норму за час,в смысле достал три лопаты(леща) и все,уже за пять кг перевалило,а он еще толком не разложился!
Они длинные, плоские и светлые. Всегда кажутся крупнее и тяжелее, чем на самом деле. Это от того, что кормовая база Петровичского ва-ща не очень лещу годна + отсутствие здоровой селекции щукой (из-за сильного прессинга по зиме). Так что, знакомый, вероятнее всего , поймал три леща общим весом максимум 3 кг.;););) А прихвастнул для красного словца, что норма. Ну,.. на тож и рыбак!:D
Мелкой плотки (узкая, что тот елец) и подлещика 50-150 гр на Петровичском хватает, это да. Из интересного : есть линь. Есть горбатый , очень высокотелый серебряный карась. Со льда можно неплохо подловить мелкого окуня. Есть красноперка. Клюет в тростях и около. Есть очень товарная уклея - не хуже , чем на Вилейке. Ерш есть, но скоплений его как-то не находил.
По открытой воде неплохо ловят подлещиков на фидера. Иногда, кто толково подходит к лову, ловит подлещей неплохих 200 - 500 гр. Линя тож отдельные спецы ловят по плавням. Но не помногу. Он разрозненно там ходит.
Зимой плотка на растительные насадки (тесто, манка из шприца, сырок) клюет "пулеметно".:D Но мала совсем. Для удовольствия, соскучившись по клеву можно потягать.
Подлещики со льда тож ловятся мелкие исправно.
Еще Петровичская рыбка на безмотыльные мормышки и чертики хорошо отзывается. Кому надо поучится этой ловле - милости просим.
А по щуке: зарыбить бы водоем, да зимнюю ловлю щуки там запретить на пару лет. Был бы толк. По открытой воде зубастая там не особо ловиться. Мелочи ей хватает. Да и самой щуки-то немного.
Прокомментировать:
-
Согласен,отловиться там можно ого-го,только время и место знать надо,и не один день подряд ловить как твой знакомый, который с петров под осень (в особенности) имеет возможность каждый день, почти, жор караулить,вот и наловил.А,так там очень редко можно нарваться на чтото крупное,а вот мелочи(плотвы И кокогото мутировавшего подлеща)куча.(Сковорода жаренки Димон).
Прокомментировать:
-
Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщениеБугага,ржунимагу! на ентом болоте(а болотом оно стало год назад) уже наврятли что хорошее можно споймать! заср..ли озеро,а так приятно еще лет 5 назад было его посетить!:(:D:D
Прокомментировать:
-
Водоем достоточно спорный, по моему мнению с июня до сентября из за засилия отдыхающих из минска типа гоп -ца ца, рыбачить не комфортно, но водоем хитер, как говаривают аборигены- кто ни чего не поймал а сосед отловился, рыбалка есть,
Прокомментировать:
-
С работы парень был.В воскресенье. С лодкой со спином. Добросовестно отхлестал воду почти весь день. Ни видел ни одной поклевки!
Оно и понятно, с таким частоколом ставок зимой..., что там будет.:(:(:(
Прокомментировать:
-
Сообщение от enemyBSD Посмотреть сообщениеНа работе аврал(((не вырвался
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: