Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)
Свернуть
X
-
Петровичи сегодня . Дорога нормальная (помог мороз) в 7.15 засверлились (лед 40-45 см-но рыхлый) глубина 2,5-3м. 11-подлещиков 7-плоточек 3-окушка(отпущены) -1кг.Товарищ на глубине 5-5.5 м тож самое.В 16.00 домой.
-
Кто был сегодня на петровичах? Как дорога через( Зеленый лужок) и дальше к бане. Отпишитесь пож.
Прокомментировать:
-
Если возле трассы,то уже можно,возле моста участок открытой воды,пару человек с удочками вчера уже ловили.а в самих Петровичах лёд ещё недели две будет.
Прокомментировать:
-
народ-рыбацкий ,как со льдом на петровичах,скоро растает,хочу на 21.03 сгонять кормуху поставить возле трассы брест-москва?
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Yurgen Посмотреть сообщениеСегодня решили посетить Петровичи.Приехали около 9.00 Сели на 5м,людей не много.Кормились РС-Лещ+семочки+сушки.До 12 ОП:( причём даже плотва мелкая не брала.Потом ещё закормились и друг взял подлеца где то на 400-500гр.Потом постепенно у меня начала брать плотва.
Сидели до 15.00 клёв не большой плотвы был хороший,проскочило и у меня пару подлецов :D Погодка супер,лёд-бетон,у соседей ОП.
Прокомментировать:
-
Сегодня решили посетить Петровичи.Приехали около 9.00 Сели на 5м,людей не много.Кормились РС-Лещ+семочки+сушки.До 12 ОП:( причём даже плотва мелкая не брала.Потом ещё закормились и друг взял подлеца где то на 400-500гр.Потом постепенно у меня начала брать плотва.
Сидели до 15.00 клёв не большой плотвы был хороший,проскочило и у меня пару подлецов :D Погодка супер,лёд-бетон,у соседей ОП.3 Фото
Прокомментировать:
-
Петровичи 01.03.09 Всех с первым днем весны(хотя по погоде и по клеву глухозимье)с 8-30 до13-00 глубина 5 метров (подлещик-200) и все у товарищей ОП перешли на 2-20 2-50 метра лаврушка брала немного веселей у меня 10 у товарищей гдето также + без ветра (пробывали ловить на все , работал только матыль)
Прокомментировать:
-
25-28 (среда-пятница) закрывал сезон по ставочной щуке.
За вечер-ночь-день-ночь-утро - 5 сработак, реализовано 1 - 1.5 кг.
Живец - местная плотка, которая успешно ловилась всё время.
Прокомментировать:
-
Проездом по дороге к родителям в субботу и по дороге домой в восресенье залетал в район дамбы. Сел наугад, главное подальше от толпы. Ловил на трех метрах: несколько подлещиков и остальное - (почти 2 кг) плотва... типичная по размеру для ПВ. Может ключик подобрал к тому месту или совпадение, но расклевалось пулеметно только после обеда. Ловил в основном на опарыша.
В воскресенье - на старые лунки. Без малого три кг плотвы и несколько подлещиков. Только клевало уже в основном на манку.
Прокомментировать:
-
Были с другом в субботу. Приехали в девятом часу, народу не так что бы очень много. Прикармливали RS универсальной и еще какой-то белорусской. Клевать более менее активно стало после 13.00. Итог -- до 30 шт. всяких подлещиков, подъершиков, подокуньков и т.д. Некоторых "особо крупных" амнистировали. И в качестве "бонуса" один МЕГА-ерш.
Прокомментировать:
-
Хорошо отдохнул и кошке приятное сделал:) Она тебя наверное всего заласкала...
С ув. ВОРОНИН...
Прокомментировать:
-
06.02, ПТ, 18:00, Один рыболовный магазин. Обратил внимание на неплохой мотыль – тут же рождается идея – завтра на рыбалку (хотя и не планировал в глухозимье)…
07.02, СБ, Петровичское, лед 30 см. Туман – за 70 метров уже ничего не видно! «Без фанатизма» \(с) Берг\ выспался до 6:00 и к 8:30 уже на водоёме (светло уже в 7:30). Народу хватает – даже палаток. Все сидят неподвижно… Вышел на русло и интуитивно ткнул буром в лёд – тут! Рядом ещё луночку, глубина 4,5 м - намана. Как обычно – одна лунка со дна на поплавок, а вторая над дном – на игру. Закорм: стакан панировки в чистом виде, ещё стакан позднее в процессе ловли, периодически подбрасывая в виде влажных «грецких орехов» и «вишенок». Первая плотвичка отозвалась сразу и почётно зарядилась в единственную ставку (а вдруг? ;)). На пучок мотылей проклёвывались сопливцы… Из наблюдений:
1. Лучше клевало на удочку с леской 0.08, чем с 0.1, поэтому вторую заменил.
2. Хорошо заявил о себе «Вилейский дайвер»: маленький чёрный кусочек цилиндра + сверху крючок и точечки-глазки.
3. Понравился «кивок Щорса» из оранжевой лески – микромормыху прекрасно чувствовал на такой глубине (!)
2 и 3 – куплю исчо ;D
Подошел рыбак:
- Ну, как?
- Ну, вот! (указываю на кучку мелочи перед собой)
- А у меня не клюёт на глубине 3.5 :(
- Маленькая мормышка и тонкая леска могут изменить результат - проверено.
Вот так, неспешно, до обеда и отдохнул и «насобирал» 1,5 кг мелочи для кошки. «Багор» никто не кричал.
1. Сиреневый туман.
2. Я отдыхаю…
3. Дорога Домой.3 Фото
Прокомментировать:
-
3.02. Приглашение последовало неожиданно. Быстрые сборы, а что тут собираться : впрыгнул в комбез, “валенки”, ящик с буром в руки и вперед. 12 часов – район дамбы. На троих 9 закормленных RS-лещ + мотыль лунок. Глубина 5-5,5 . Сразу же поклевки, но с реализацией не все так хорошо. Работали все лунки. До полчетвертого по полтора – два десятка подлещичков, плотвичек на брата.
Ps: Мороз и солнце, день чудесный- несколько часов на льну, удовольствие получено –время проведено не зря.4 Фото
Прокомментировать:
-
щука очень мелкая, плиз пишите больше нас много
Добавлено через 8 минут
там везде нормально главнае кормить и кормить, половина подлещика силетерного как он клюет на такой глбине 5 м я незнаю
Прокомментировать:
-
да так оно и есть сверлят где хотят , а был кто такими марозами и как клев .пишите больше про этот водохронилеще2 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: