Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • grand fishman
    Участник ответил
    Был на данном водаёме 25 дек. Приехали в часов 8 к московскому мосту и пошли к сосенкам. Лёд до 10см. а вот клёв, за два часа попловок даже не пошевелился( нас было трое) . У саседей примерно тот же итог и мы решаем менять место. Едем к высоковольтке со стороны леса. Выходим на лёд, а там всё в ставках. и вдоль камыша по окуню народа валом.. Решаем ехать на дамбу. Дам садимся основательно и безповаротно. Хотя там тоже где лёд покрепче всё в ставках.
    Ставочники ахерели вообще. Ставят мин. по 30 шт. , сам спецом спрашивал. Ладно бы вдоль камыша , а то и русло всё заставляют. с удочкой посидеть негде. С одним возле платины пришлось поругаться. Крепкого льда напротив дамбы намеого, дедуля ходивший вдоль берега по окуню предупредил , что в метрах 70 от берега недавно плескалась волна. Засверлились в метрах 5 от крайней ставки. Подходит чел и наченает втирать, что наглых здесь наказывают. На вопрос сколько ставак здесь его он начал хамить. Пришлось наказать. Собрался он и убежал со словами, что сейчас придёт но не один, но просидев до 16-00 так некого не дождались, наверное сидел под забором и плакал.
    А теперь на счёт улова. Сначало клевала плотва, а ближе к вечеру пошёл подлещ. ИТОГ около 40 плотвиц и 18 подлецов. самый крупный 350 гр.

    Прокомментировать:


  • Shved24
    Участник ответил
    Я ж нечаянно. Окунька хотелось. А по поводу открытия сезона , я думаю ты погарочился!!!!!!!!!

    Прокомментировать:


  • nikvik
    Участник ответил
    Сообщение от Shved24 Посмотреть сообщение
    Плотва и в самом деле мелкая, как раз для живца.
    Зато трещину ты сотворил не мелкую, когда возле бережка сверлянул. С полкилометра секунд 8 треск уходил вдаль.
    Свой улов за день в "секретном" :) месте и на Петровичах - грамм 200 весь пустил на рыбную похлебку . С голодухи после рыбалки очень даже неплохо уминалась
    Создалось впечатдение, что на петровичах ваще нет метров ста -двухсот, где нет рыбаков и тем более ставочников. Это говорю за тот краеешек водохранилища, где были вчера.
    Сезон открыли как-то неудачно, вобщем.

    Прокомментировать:


  • Shved24
    Участник ответил
    Плотва и в самом деле мелкая, как раз для живца.

    Прокомментировать:


  • AlexV.
    Участник ответил
    Тыщи ставок, просто поле, почти как кукурузное, негде лунку просверлить
    Да, ставок просто жесть! Народ с ума посходил! :(
    Сегодня пол дня искали полосатого - без результата. Если, конечно, не считать "результатом" 10-20гр рыбок и пару соток. Пришлось переключиться на мелкую плотву. Благо, клевала она стабильно.
    Последний раз редактировалось AlexV.; 21.12.2008, 20:08.

    Прокомментировать:


  • Virt
    Участник ответил
    Тыщи ставок, просто поле, почти как кукурузное, негде лунку просверлить :(

    Прокомментировать:


  • GAM
    Участник ответил
    1. Кошка не ест морскую рыбу, т.к. приучена к речной – хороший повод пойти на рыбалку. ;)
    2. Жена в разговоре со знакомой по телефону:
    - Он уже давно не ходил на рыбалку, мне и сказать нечего… :)
    13.12, СБ, Петровичи, сразу после полнолуния, давление 752. Решил закрыть махово-фидерный сезон. Глянул в залив – опа! Лёд!!! А-а-а как ловить? Завернул за мыс – фу-у-у, полегчало – открытая вода! Разложил 2 фидера, приготовился оснащать, а катушка-то одна :)… Ладно, думаю, с махом прорвёмся. Синоптики обманули – обещали юго-восточный ветер, а был восточный :(. На фидер поставил гирлянду мотылей – молчал, как партизан на допросе, хоть бы тычок, хоть бы намёк…
    Мах отозвался сразу после «апельсина» прикорма (остатки летней роскоши). Неспешно клевало на 1 мотыля, висевшего за головку, на 2 и больше – игнор… Примерно 1 рыбка за 5 минут. Три раза за рыбалку последних 2 колена маха пришлось отогревать руками и оБсасывать, т.к. капельки воды быстро намерзали и он покрывался ледяной коркой )))
    Видел летающих уток и лебедей, и плавающих молодых лебедей, спину солитерного леща на килошку… и в лесу напротив стреляли… Итог: куча плотвичек, два сопливца и бригада «матросов», готовых клевать по перволёдью ;). Короче – сезон закрыт!!!
    PS. Кошка вечером, съев подчистую сваренную ей плотву – вылизала блюдце!

    1. Места хватит всем!
    2. Кто сказал, что середина декабря – это зима?

    Прокомментировать:


  • Евгений Дидух
    Участник ответил
    По причине смены авто и отсутствия прицепа пришлось отменить дальние поездки с лодкой. Но удовольствия хотелось. Не знаю то-ли я лодку делал под Пежо 806 то-ли они под меня подстроились но пластиковая старушка в идеале вошла в машину(мастерство и интуицию не пропьешь). А так как багажник не закрылся то решено было посетить ближайший водоем. К слову в Петровичах жарил шашлыки но рыбу ловить никогда и не подумывал. Но пришлось. Потролили сдуру бестолку. Лодок был вал. Все в нолях. Потом решил начать осваивать джерк во всех его проявлениях. Лумкас в 4 унцы и мульт а на конце Салмо слайдер. Ну и пируэты он выписывает. И от на глубине в 1.2 метра тык! И щук на 1кг благополучно водворен в лодку. Радости нет предела! Ведь на одного джеркоздяя больше! И хват! Пора домой!

    Прокомментировать:


  • GAM
    Участник ответил
    А по перволёдью - ЛЕС ставок... да такой, что на подлещика сесть - места нет... всё жадность...
    Почему мелочи много? Потому что щук мало.

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    Кстати, такое количество тролингуев, там, никогда не видел. Прям Припять.

    Прокомментировать:


  • GAM
    Участник ответил
    Дима, ага! Как в аквариуме ))) Короче, кто хочет увидеть как пляшет и "выкладывается" поплавок - то пожалуйста. На размер 20-граммовых плотвичек не обращать внимание (рыбалка ради рыбалки).

    Прокомментировать:


  • dima-tut
    Участник ответил
    На вуду и фидер одна мелочь, но много:).

    Прокомментировать:


  • GAM
    Участник ответил
    25.10, СБ, Петровичи, я, LeVsha. Вспомнился анек.
    Дед вышел на крыльцо и ругается:
    - Вот, синоптики, обманули! Говорили, что дождь будет местами, а он по всей деревне лупит!
    … так хотелось «позагорать»… ага, типа было «+10, южный ветер и ясно»… тучи и восточный ветер…
    Два фидера, настроенные на подлещиков, практически молчали, а мах отдувался за всех ))) Мелкая плотва + иногда проскакивающие сопливцы. Их нежелание клевать списали на высокое давление и восточный ветер. Колючки крутились под ногами, отбирая друг у друга подброшенного мотыля. Видели переплывающего лося (а водичка-то уже холодная), пятёрку лебедей. Диме через час стало неинтересно имхо как на ВВ, когда за три часа он сделал норму…
    - Таксь, сколько у меня мотылей? Надо пересчитать :) Один мотыль – одна плотвичка, - вслух рассуждал я.
    Недалеко ловил мужик на закидушку, сидя на кресле: «Что-то крупное взяло, и сошло!!!»
    В обед засобирались домой. Дима отсыпал половину мелочи кошке (цель рыбалки – затариться мелочью кошке). Сколько каждый поймал? Получилась задачка для 5 класса: «В конце рыбалки у Лёши оказалось 120 плотвичек и 9 подлещиков. Каков улов каждого, если Дима высыпал Лёше половину своей рыбы, а поймали они одинаково?» Не в условиях задачи Дима поймал больше :) + окунь, колючка %) и пара пескарей.

    Прокомментировать:


  • Jack-fisher
    Участник ответил
    Подскажите, пожалуйста, где на Петровичском вдхр. (или на Волме, где-нибудь рядом) сейчас (именно поздней осенью) можно нормально половить, т.е. чтоб хорошая глубина была для маха с берега, и чтоб поклевывало? (С учетом того, что я добираюсь туда на автобусе с Могилевской.)

    Прокомментировать:


  • GAM
    Участник ответил
    02.10, ЧТ, Петровичское. Решил затариться мелочью для кошки. В 5:25 выход из дома, в 6:21 – на остановке 112-го у заправки по М1(Е30), 6:56 – у воды. (35 минут пешком). Только разложился – подъехал пожилой рыбак на зэпаре и без рыбацкой этики расположился в 5 метрах от меня… «Хех, ладно, сиди тут», - подумал я и сместился метров на 30 левее. Настроился на ближнюю и дальнюю дистанции (ближняя для плотвы, дальняя – для подлещиков). Так и вышло. Мелкая плотва отозвалась сразу, подлещик активизировался только с 10 часов (может ждал, когда вода прогреется?). Подъехал второй мужик на «Транспортёре», и обратился к первому:
    - Ну, как вы вчера выехали? (вчера весь день шёл дождь).
    Значит ежедневные постояльцы… И расположился МЕЖДУ нами!!! Ну вообще… У него тоже был зеро, как и у первого. Наблюдая за периодическими изъятиями из воды то плотвы, то подлещиков, поборов свою гордость, подошел:
    - На мотыля?
    - Да! Подлещик на мотыля, плотва на бутерброд опарыш + мотыль, иногда на тесто.
    Ветер усиливался «как на дрожжах», правильная одежда спасала.
    «Не бывает плохой погоды – бывает плохоподобранная одежда» (с) Берг.
    Итог: «АП» не случился. Куча мелкой плотвы и сопливцев. Крупняка не было. Короче, кто хочет наловить много мелочи для котов – добро пожаловать на Петровичское!

    1. Автобус «приветливо» встретил на белорусском языке ;)
    2. Жёлтое дерево – ориентир для фидеров!
    3. Кто сказал, что наступила осень? :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X