Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Term2004
    Участник ответил
    Рыбачег, а где есть хорошие места? Вчера проезжал возле моста трассы Брест-Москва очень много народа было.Где можно половить особо не заходя в воду?

    Прокомментировать:


  • Рыбачег
    Участник ответил
    Сори за поздний ответ! Хорошо берет на мотыля, опарыш и червь там очень плохо работает - но это ИМНО.

    Прокомментировать:


  • Морозов
    Участник ответил
    Собираюсь на выходных съездить. Просветите что на что лучше идет.

    Прокомментировать:


  • Морозов
    Участник ответил
    На что брал? Поделись успехом

    Прокомментировать:


  • Рыбачег
    Участник ответил
    Согласен, но у каждого водоема есть свои причуды и своя специфика! А на простую (чистую) перловку я пробывал в прошлое воскресение. Пока перекусывали (чай, бутики) с другом - где то час наверно висела перловка - и ни одной поклевки. Поменял на мотыля и поклевки снова вернулись. Проблема наверно в ароматизации перловки! А вот грят хорошо коноплиное масло - где его можно купить и почем?

    Прокомментировать:


  • valera
    Участник ответил
    На кукурузу плотва клюет неплохая, но реже, зато увереннее. Вчера ловил на "глобус" пришел к выводу "бондуэль" лучше (нетакая жеская).

    Прокомментировать:


  • Dalini
    Участник ответил
    Совет такой - эксперементируй и ищи свою "волшебную" перловку.
    Верно! Эксперементируя на месте с перловкой был добавлен чесночный порошок. В тот день, на том водоеме это сработало.

    Прокомментировать:


  • KoSHmarik
    Участник ответил
    Сообщение от Рыбачег Посмотреть сообщение
    Nick, читал рассказы про Вашу "волшебную" перловку. Вопрос как она работает на Петровичах. Много раз был на этом водоеме и у меня сложилось впечатление, что плотвы там очень мало.
    Моё мнение, перловка в чистом виде - это лучшая перловка :).
    Ну пару капель масла, можно чуть мёда, пару семечек... это то, что можно сделать на месте. Например, поэксперементировать при слабом клёве...
    Тут лучше клюёт на этот запах, там на другой.
    Мой знакомый вообще червей в керасин мокает :twisted: и клюёть :cool:

    За рыбалку могу 20 раз снасть на удочке переделать: поплавки менять, грузила распределять, крючки, насадки, поводки.. И ловлю не меньше других, а то и больше.
    Всё познается методом проб и ошибок.
    Совет такой - эксперементируй и ищи свою "волшебную" перловку. :)
    Последний раз редактировалось KoSHmarik; 12.07.2007, 14:29.

    Прокомментировать:


  • Рыбачег
    Участник ответил
    Спасибо за пожелания! Очень хочу набраться терпения и приготовить перловку по Вашему рецепту, ибо на мотыля ловил тока подлещиков - маленьких. Плотва в 15-20 грамм - это ростом примерно в полтора спичечных коробка?

    Прокомментировать:


  • Рыбачег
    Участник ответил
    Сообщение от Nick
    Вчера мои барышни разохотились съездить в ягоды, а для меня это хуже расстрела. Пришлось искать компромисс. Довёз своих принцес до леса, сунул жене второй мобильник, и адью на берег в сосняк. Встречно боковой ветер гнал волну и рвал барашки, но меня это не смутило, бывало и похуже . Штаны на себя и в воду по пояс, благо колки кто-то оставил. Поскольку я знал куда поеду, и у меня было полчаса на подготовку, при мне было литра два пшённой каши заправленной молотым подсолнечником и три шприца с манкой.
    На месте добавил в кашу гранулированного жмыха, для страховки от мелочи. Всю сразу забомбил в точку лова, поплавок максимально в верх, на крюк 12 номер манки накрутил с ноготь большого пальца, чтобы не беспокоила мелочь. Но не так-то просто от неё избавиться. Часа полтора отбивался от 15 граммовой плотвы и лавруши. Наконец уверенная поклёвка и поплавок солидно не спеша ушёл подводу, подсечка приятная тяжесть с глухими толчками, дальше события развивались стремительно против течения, как он шёл так и пошёл, не глядя на удочку и меня, леска в струну, двадцать секунд оргазма, и лёгкий шок. Думал 0.1 поводок не выдержал, ошибся , повидему прорезал губу. Полные штаны адреналина, но уже веселей, так как лещики по одному не ходють . Подтянулись мои ягодницы с тремя литрами черники, решили перекусить чем Бог послал. Забросил мах на колышки, а сам на берег к барышням. Пока харчились племянница семи лет, говорит дядя Коля, а что ваша удочка уже лежит только на одной рогульке. Я кубарем в воду, удочка ушла дальше плавучести моих штанов, не смотря на это смело шагаю вперёд и хватаю конец удочки. Ну думаю спас вуду, её к себе а она от меня, ба не только вуду спас но похоже ещё и с бонусом, потиху отступая с глубины поднял к поверхности бронзовую лопату. Имея неоднократный опыт борьбы с лещём без подсака, тут уж я стебанулся во всю перед своими барышнями. Аккуратно подвёл к левому боку рыбу и прижал её к себе, торжественный вопль девчат напугал меня и рыбу. Естесно лящик шмыг назад в воду, но я как кот умудрился его снова прижать к себе и подгоняемый женой бегом на берег. Ну вот оно счастье и с рыбой и ягодой и с бесплатным концертом для родственников. Чуть не забыл, лещик заважил кило триста восемьдесят грамм.
    Nick, читал рассказы про Вашу "волшебную" перловку. Вопрос как она работает на Петровичах. Много раз был на этом водоеме и у меня сложилось впечатление, что плотвы там очень мало.

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    Дим_C, если следовать логике предыдущих ораторов то только 2 для весу (сверху) ...эт шутка конечно не обижайся :)

    народ вы мне вот 2 вопроса обьясните

    1. подлещик весь в каких то соплях - это что ?
    2. наблюдали оч крупного плавающего со спиной высунутой над поверхностью - солитерный или что с ним ? ...побоялся подсаком доставать..мало ли

    ..исопсна еще, на уху понятно, что столько бы не тягали, ет насушку пошло

    ЗЫ ....на пертровичи я так понял терь надо белеты покупать :D
    Последний раз редактировалось Dervik; 10.07.2007, 22:39.

    Прокомментировать:


  • Подлещик
    Участник ответил
    Есть ещё один очень большой минус такого перенаселения подлещиками . Когда водоём слабопроточный , а рыбы в нём очень много то зимой случаются заморы , потому как кислорода всем не хватает + зимой рыба и подыхает чаще из-за старости и болезней и если она сдохнет в какой-нибудь зимовальной яме , то и все рыбы вокруг лишаться определённой доли этого кислорода . А теперь подумайте какая рыба наиболее подвержена таким паразитом как лигула - ПОДЛЕЩИК !!! Потому он весь и попадается одного размера . Так же и остальные виды рыб , если принебречь удачным или неудачным нерестом в определённые годы.

    Прокомментировать:


  • Dervik
    Участник ответил
    от вже баянисты-передвижники :D ...я их не взвешивал, факт что засолено на просушку в кастрюле литров на 10 (до упора)

    ЗЫ ....и глаз у нее как 2 моих кулака :)

    Прокомментировать:


  • Dima profy
    Участник ответил
    по поводу размера Петровичских "лещей"

    ИМХО - Сейчас на Петровичах надо забирать всего мелкого подлещика.
    (Я сам рыбу себе не беру никогда - обычно отдаю попутчикам.)
    Поясняю - последние года 4 я каждый раз ловлю в р-не 100 шт средним размером 20-40 г (причем такое чувство, что ср размер тока уменьшается) - т.е. у леща нет проблем с нерестом и воспроизводством, а вот с кормовой базой и перенаселением - есть. Причем крупный лещ где-то есть (сволочь:D , но на штык не подходит даже на обрыве и дамбе и даже на глубине 4.5м - хотя на закидуху помогал брать 1950г). И когда на закорме через часов 5 лова все равно идет 20г "крупняк" эта ситуация похожа на переполненное мелким карасем озерко, где общеизвестный рецепт - "ловить и изымать".

    Прокомментировать:


  • Фотограф
    Участник ответил
    Nick, их, как в анекдоте, было ДВОЕ !

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X