Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

    Петровичское водохранилище расположено на р. Волма в 20 км к востоку от Минска возле д. Петровичи. Размеры 11,5 км х 2 км, площадь 4,7 км2, наибольшая глубина 8,2 м.

    Важно . Убедительная просьба. В этой теме следует публиковать только отчеты о рыбалках с данного водоема.
    Общалка Петровичского водохранилища (где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, индустриальный парк и т.п.) здесь

    Сообщения, не соответствующие этому требованию, будут удалятся как 4.4.6 (оффтопик) с начислением штрафных баллов.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.06.2020, 12:17.

  • vvk2003
    Для Петрович - улов очень даже зачетный. На кормушки?
    Рыбалка - состояние души!

    Комментарий


    • Сообщение от vvk2003
      Не сдержался . Фото начало лето прошлого года (фотки с мобильного). Ночная рыбалка с 22 до 7.00, по причине вылова нормы и выезда на работу к 9.00. :)
      В том году ,это в том году! щас туда сьезди и полови,болото на болоте+срань после отдыхающих! и как следствие отсутствие клева! нет конечно споймаеш что нить,но неуверен что...........! я сам там ловил неодин год! лет так 5 назад еще даже чисто было вокруг,неговоря о водоеме! щас просто помойка и вода просто непонятного цвета! а про запах........... немогу передать весь букет ароматов!!!
      Если не ловится,то дело не в рыбе!!!:roll:

      Клуб "МГ"

      <a href="http://nick-name.ru/nickname/id662803/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?id=662803&sert=1" alt="Сертификат на никнейм максим230678, зарегистрирован на максим евгеньевич" border="0" /></a><br /><a href="http://nick-name.ru">Ник-нейм.Ру</a>

      Комментарий


      • Сообщение от максим230678 Посмотреть сообщение
        В том году ,это в том году! щас туда сьезди и полови,болото на болоте+срань после отдыхающих! и как следствие отсутствие клева! нет конечно споймаеш что нить,но неуверен что...........! я сам там ловил неодин год! лет так 5 назад еще даже чисто было вокруг,неговоря о водоеме! щас просто помойка и вода просто непонятного цвета! а про запах........... немогу передать весь букет ароматов!!!
        Нормальный аромат, соответствует прошедшему жаркому лету, с огромной масой отдыхающих. Именно поэтому такой срач на берегу. Когда купался в один из жарких дней, то наблюдая за отдыхающими условно поделил их на три группы:
        культурные, т.е. без вопросов убирающие и УВОЗЯЩИЕ за собой привезенное из города дерьмо;
        сочувствующие первым, т.е. убирающие это дерьмо в пакеты и выбрасывающие их в кусты;
        обезьяны (да простят меня все приматы) жрущие и ср....щие под себя, и, что самое интересное, уговаривающие первых и вторых поступать также.
        Лучше бы отдали это озеро в аренду вместо Дубровского. Ан нет, от города дальше, берега труднодоступнее.

        Комментарий


        • лещ

          Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
          vvk2003
          Для Петрович - улов очень даже зачетный. На кормушки?

          Да. Только на фидер. Интересная тенденция замечена была. Если вытаскивали леща то сразу фидер не забрасывали а выжидали минут пятнадцать-двадцать.За эти минуты всегда 1-2 срабатывали. Потом все перебрасывали сразу и минут 20 кофе пьем. Когда забрасываешь сразу после поклевки то разгоняешь всю рыбу. Особенности ночного клева :)

          Комментарий


          • Был в воскресенье на спин-ни фига. Все перепробовал что то разок ударило и все. Хоть погода порадовала.) Достали гаишники по поводу убрать тачку с дороги. А мусор уже собрали в кучи тока кто его забирать будет не знаю)))видно много народу летом побывало. А так красивое вдх. тока рыба с причудами))) Сидели лещатники тоже видно отжались после обеда и след простыл. Народ поделитесь ловлей на этом вдх. может чего не знаю где окунь делся???

            Комментарий


            • Сообщение от andro Посмотреть сообщение
              Был в воскресенье на спин-ни фига. Все перепробовал что то разок ударило и все. Хоть погода порадовала.) Достали гаишники по поводу убрать тачку с дороги. А мусор уже собрали в кучи тока кто его забирать будет не знаю)))видно много народу летом побывало. А так красивое вдх. тока рыба с причудами))) Сидели лещатники тоже видно отжались после обеда и след простыл. Народ поделитесь ловлей на этом вдх. может чего не знаю где окунь делся???
              Ну как тебе сказать,посмотри пост по ветке! АРЧИ писал уже недавно ,что щуку зимой сильно выбивают ! такое количество вставок стоит,причем всю зиму неснимая! рыбакам приходиться место между ставками искать,что б половить! сам нескоко раз так искал! поентому и нет хищника там! нет он есть,но не в том количестве! Лучше на мой взгляд попробуй другой водоём,пока на ентом порядок ненаведут! сам когда то любил его посещать,но щас.........! по весне подьезжал,вечерок скоротать,больше нехочу! засра...... все! моральными уродами таких называют! летом вооще бесполезно суваться,отдыхающий на отдыхающем,и отдыхающим погоняет! машин пруд-пруди,негде пройти,мусора после себя оставляют просто ,неточто ужас а за такое надо уже непревликать к административке,а сажать! может там и толк будет!!! поентому вкратце нарисовал тебе картинку,а там сам решай как тебе поступить! ловить там аль нет!!!
              Если не ловится,то дело не в рыбе!!!:roll:

              Клуб "МГ"

              <a href="http://nick-name.ru/nickname/id662803/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?id=662803&sert=1" alt="Сертификат на никнейм максим230678, зарегистрирован на максим евгеньевич" border="0" /></a><br /><a href="http://nick-name.ru">Ник-нейм.Ру</a>

              Комментарий


              • Нравится что подход там со стороны берега ограничен и рыбу не так пугают, щука есть просто кормовая база хорошая хватает ей жратвы, насчет мусора и поклевок ну дак это издержки мегаполиса что рядом возле минска вобще я считаю негде половить спокойно и без народу и есчо что бы рыба клювала это просто нереально

                Комментарий


                • Сообщение от andro Посмотреть сообщение
                  Нравится что подход там со стороны берега ограничен и рыбу не так пугают, щука есть просто кормовая база хорошая хватает ей жратвы, насчет мусора и поклевок ну дак это издержки мегаполиса что рядом возле минска вобще я считаю негде половить спокойно и без народу и есчо что бы рыба клювала это просто нереально
                  хищник сильно выбит на петровичах,из-за вставок зимой! приедь зимой позырь скока там стоит,частокол один! как на еже иголок! всех душанули,а хищник неможет так быстро размножаться!
                  Если не ловится,то дело не в рыбе!!!:roll:

                  Клуб "МГ"

                  <a href="http://nick-name.ru/nickname/id662803/"><img src="http://nick-name.ru/img.php?id=662803&sert=1" alt="Сертификат на никнейм максим230678, зарегистрирован на максим евгеньевич" border="0" /></a><br /><a href="http://nick-name.ru">Ник-нейм.Ру</a>

                  Комментарий


                  • Да не особо их там зимой и выбивают. Я с товарищем постоянно туда езжу, ставим 15-20 ставок на двоих в итоге за зиму всего 2 щуки. Общались и с другими рыбаками -у них тоже не особо клюёт. Просто там рыба со своими причудами, последний раз клевало в самой траве лучше ловить было на незацепляйки, а забрасываеш 10см от травы-уже не клюёт. Рыбу там нужно искать и пробывать все возможные варианты.
                    VELKOM +37529-198-21-26

                    Комментарий


                    • Сообщение от karasik4 Посмотреть сообщение
                      Да не особо их там зимой и выбивают. Я с товарищем постоянно туда езжу, ставим 15-20 ставок на двоих в итоге за зиму всего 2 щуки. Общались и с другими рыбаками -у них тоже не особо клюёт. Просто там рыба со своими причудами, последний раз клевало в самой траве лучше ловить было на незацепляйки, а забрасываеш 10см от травы-уже не клюёт. Рыбу там нужно искать и пробывать все возможные варианты.
                      Ну так если каждую зиму выбивают, то поэтому только 2 штуки. Во времена, когда не было такого пресинга ставочников 2 шт за рыбалку считалось, что рыбалка почти не удалась.

                      Вчера был с кружками. За весь день ни одного переворота. На воблерок окунек грамм 250 - 1 шт. Даже не видать почти чтоб малька гоняли, а ударов щуки вообще не было. Трава и листья опали - берег одна большая свалка.

                      Комментарий


                      • Такая же фигня от такой рыбалки хочется взять динамит)))

                        Комментарий


                        • Сообщение от raf Посмотреть сообщение
                          Хороший водоём был когда-то. Но испортили его:(. С него так сказать рыбалку полюбил. Как сегодня помню первую рыбалку на нём-рыбалку больше позновательную. Раньше подлещи в 300 гр были как стандарт. Да и щуки хватало. Плотвы немеренно, да её и по сей день немеренно, только вот размеры желают лучшего. Повыбивали крупняк весь по всёй рыбе:(. Сейчас только приезжяю разок в год дабы посетить так сказать родной водоём, половить рыпку:D на мах, да и то приезжяю по весне, когда кроме рыбаков никаких отдыхающих нет.
                          +1
                          Вырос на Петровичах, в походики туда ходили еще школьниками.
                          Вода и берега были чистыми, рыба водилась.
                          Сейчас быдло устроило свалку - на берегах целофана и бутылок по колено:evil:
                          Вчера поплавали с другом часа 3 на щуку - ни одной поклевки,
                          Встретили 4 лодки - то же.

                          Комментарий


                          • Что-то там за беда какая-то. С месяц назад были там, куча дохлого подлещика от ладошечника до 1.5 килограммового. Возле берега ходила рыбка, но не брала, ни на что. Под самый нос подносили и ноль реакции, как травленная или током битая. И малой мой там неделю назад был, поведение такое-же. Но от 0 ушли. Подлещик на кормушку, но тоже какой-то подмороженный.
                            Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

                            Комментарий


                            • это силитерный подлещик

                              Комментарий


                              • да, силитера видели.
                                какой-то чудик в химзе по грудь стоял в воде и пытался их проткнуть чем-то вроде косы. Поржали. Вот как для силитеров выглядит "костлявая".
                                У поплавочников картина немногим лучше чем у нас - по паре тройке плотвиц грамм по 30-50, тьфу, а не рыбалка.
                                Но с погодкой подфартило - красиво было на воде!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X