Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петровичское водохранилище (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • igor59
    Участник ответил
    Вчера на ММ.Часиков в 12 подходит мужичок лет55-60,ак клев то да се,сидел там-то,кормил-ловил-не бярэ.Можно на твою лунку присяду,отказал.Он к следующему,сел посидел-к следующему и так по морю сделал несколько кругов.Ходил с буром.Не переношу таких,найди место и лови,а так на халяву прийти и сесть на закормленные лунки.....

    Прокомментировать:


  • Айкис
    Участник ответил
    Сообщение от dubrik007 Посмотреть сообщение
    возьми бур, просверли и все дела.
    Бур был .
    Около штук 20 своих уже было насверлено,знал бы что чьи-то--не пошел бы.Я про культуру общения писал.Могло быть примерно так:
    - Здрастье,мои лунки.
    -Здрастье,нет проблем.На что ловите?Чем кормили?Меня Коля зовут....и т.д.



    Модераторы потрите или перенесите куда надо.
    Последний раз редактировалось Айкис; 11.01.2015, 17:59.

    Прокомментировать:


  • Anto1102
    Участник ответил
    Сообщение от малабар Посмотреть сообщение
    не вижу ничего зазорного обловить старые лунки в 7-10м от чьих-то новых.держите для кого-то значит флажкуйте,в чем проблема.совершенно другое дело в разгар ловли леща рядом буриться любого заденет
    полностью согласен

    Прокомментировать:


  • малабар
    Участник ответил
    не вижу ничего зазорного обловить старые лунки в 7-10м от чьих-то новых.держите для кого-то значит флажкуйте,в чем проблема.совершенно другое дело в разгар ловли леща рядом буриться любого заденет

    Прокомментировать:


  • zhuk55
    Участник ответил
    Была и у меня такая ситуация)подошёл парень спросил можно лунки те те и те обловлю... я не жадный да и его культурнасть меня подстегнула согласиться)вежливее надо быть всем)

    Прокомментировать:


  • dubrik007
    Участник ответил
    возьми бур, просверли и все дела. Два года назад ловили компанией, пришел дед(маразматик лет 70) и начал сверлится между нами,от отца ----метр,без обмана.Говорим,че ты мол старый делаешь?? А он- что вам жалко?:))))))))
    отец и брат сегодня с 9 30 сидят, не особо говорят, батя штук 30 плоток на матыля, а брат несколько штук.Погода жэсть

    - - - Добавлено - - -

    Отличный ответ Водолей.Красноречиво и по делу

    Прокомментировать:


  • Водолей
    Участник ответил
    Проще надо быть.Всем всего.
    Айкис, но в жизни часто бывает так, что "святая простота хуже воровства".
    Данную ситуацию оцениваю чисто теоретически, так как свидетелем вашей перепалки не был. Конечно, это не повод хвататься за грудки, угрожать и т.д., т.е. не та ситуация, чтобы портить друг другу нервы, можно и более вежливо объяснить, что эти лунки не предназначены для свободного облова всеми желающими, а просверлены для себя любимого. Иногда я и сам могу пробить и облавливать на любительской до 20 лунок, чтобы найти наиболее интересные и перспективные точки, на которых потом и делается улов, требовать от человека, чтобы он при этом с собой 20 флажков возил - не лучший вариант. У меня самого штук шесть всегда есть, поэтому в таком случае обозначаю свои лунки в линии через две на третью, тем более, что стараюсь в толпу не лезть, и любой нормальный человек четко представляет, кто их "хозяин" на сегодняшней рыбалке. Просто в такой ситуации, когда есть сомнения в их принадлежности, можно подойти и запросто спросить, можно ли их обловить.
    Почему об этом пишу, в других темах часто можно встретить вот такие сообщения (да и сам нередко с такими ситуациями встречался на водоемах)
    В субботу, с 14 до сумерек, пробежался с чёртиком в районе дамбы и далее в сторону Юности - два залома кивка и ФСЁ.... народу много, проблемка была к.уда черта макнуть, тк бур не брал...
    Раз человек едет на зимнюю рыбалку вообще без бура, то он должен либо дождаться, когда рядом никого не будет, либо подходить и спрашивать разрешения у тех, кто ловит рядом.

    Прокомментировать:


  • Айкис
    Участник ответил
    Сообщение от subaru Посмотреть сообщение
    походу в пролете охотники за хищником
    Я был с 9 до 11.30 там же.Ловил на безмотылки. Плотва,ерш.
    Из интересного-на медузу достал щучку(около разрешенного размера).Клюнула у дна на "лещевой" проводке.Один крючек в середину верхней челюсти за край. Адреналина хапнул)).
    Из неприятного- пообщался с "горожанином"-рядом ловил,лунки с флажками.Сбоку от них без флажков,ну я и подошел с чертом с чистой совестью. Вскоре узнал,что я "колхозник" и лунки для спатсменов,и они сейчас приедут и меня... ну короче понятно)). Вот такой культурный "городской" рыболов-спортсмен Александр.До моего отъезда из "спартсменов" приехал дедушка лет 65 с мужчиной лет 50.

    П.С. Проще надо быть.Всем всего.

    Прокомментировать:


  • subaru
    Участник ответил
    Вчера, с 10 00 до 14 00 73 шт плотва, лавруха в районе дамбы. Клевало почти у всех. Лес ставок, не видел ни одной сработки, походу в пролете охотники за хищником. Лед хороший.

    Прокомментировать:


  • sergeyX7X
    Участник ответил
    Сегодня,район дамбы.Плотвы-40шт,подлещик-1шт,пяток ершей.Все на мотыля,глубина 5м.

    Прокомментировать:


  • АРЧИ
    Участник ответил
    Сообщение от Чесик Посмотреть сообщение
    Ребята, хотим с другом завтра рвануть на ети самые"петры") если кто поедет с Минска туда, то можно ли к вам в бригаду, не знаем как туда доехать, мы без авто(( поэтому и просимся! Заранее спасибо!
    Парни. С остановки ст.м. Могилёвская вы до туда без проблем докатите либо на маршрутке Драчково, или на автобусе № 112 (до Сокола который).

    Прокомментировать:


  • ckrip
    Участник ответил
    подскажите со стороны дервня Волма клюет что нибудь или ехать в другое место??

    Прокомментировать:


  • Чесик
    Участник ответил
    Ребята, хотим с другом завтра рвануть на ети самые"петры") если кто поедет с Минска туда, то можно ли к вам в бригаду, не знаем как туда доехать, мы без авто(( поэтому и просимся! Заранее спасибо!

    Прокомментировать:


  • Atrem1992
    Участник ответил
    Товарищи!Может быть кто-нибудь возьмет на хвост завтра 2-х молодых пацана?) уж очень хочется там порыбачить , но нет возможности добраться :(

    Прокомментировать:


  • Андрей3891
    Участник ответил
    Подскажите где можно поставить авто, если планируется высадка на мосту на трассе М1.По какой стороне лучше двигаться в сторону высоковольтки для поиска плотки и подлеца и какие глубины лучше искать. Не был на этом водоеме лет 15. Спасибо

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X