Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое (Бледное) и малые озёра рядом (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • jenya
    Участник ответил
    Не знаю где вы что смотритеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4986.jpeg
Просмотров:	1975
Размер:	180.9 Кб
ID:	4463869

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от jenya Посмотреть сообщение
    на всей территории нацпарка осуществляется платное любительское рыболовство.
    Это не так. 14 озер нацпарка не являются платными для любительской рыбалки. И эти озера указаны на сайте нацпарка: https://narochpark.by/%D1%80%D1%8B%D...B%D0%BA%D0%B0/ Но Белое в это список не входит.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.08.2023, 21:29.

  • jenya
    Участник ответил
    Есть место кемпинга на Белом. Перед аптекарским садом поворачиваем направо. Там можно палатки ставить. В нацпарке палатку можно ставить в специально оборудованных местах, иначе штраф, т.к. запрещено. Очень часто ездить охрана природы на буханках и нивах и штрафуют. Инспекторов знаю в лицо, поэтому не голословно. По поводу платно/бесплатно- на всей территории нацпарка осуществляется платное любительское рыболовство. За последние 10 лет один раз на нацпарк наткнулся, и то просто спросили.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Вчера там был... Чисто покупаться. Но, ветер и куча ос. Звери просто... Народуууууу. Какая рыбалка. В итоге три осы укусило:). Переехал на Мястро, кочерги.... Там тишина, все спят:). У берега лодок много, на озере никого

    Прокомментировать:


  • pav_vs
    Участник прокомментировал ответ
    Вукер, Спасибо, большое!

  • Вукер
    Участник прокомментировал ответ
    pav_vs, по поводу стоянки авто - вдоль дороги есть специально обозначенные места парковки. От воды на расстоянии 100-150 метров. А вот расположиться на берегу проблема - во первых озеро, как таковое закрыто от посещения, (со слов егеря) нарушена экосистема озера, во вторых вся!!! прибрежная территория засажена шиповником!!, чтобы не ставили палатки и т.д. На плавуне поставить палатку можно, но не надежно и мокро (это как на болоте). Т.е. место рыбалки и стоянки два разных места. Ну и крайнее по путевке - озеро было открыто для любительской рыбалки (бесплатно). Если остались вопросы готов пояснить.

  • pav_vs
    Участник прокомментировал ответ
    Будь добр, поясни, место стоянки машин и возможность расположиться на берегу с палаткой и с учетом рыбалки это не одно и тоже место? И как правильнее поступить по поводу покупки путевки на рыбалку. Спасибо!

  • Вукер
    Участник ответил
    Доброго всем! Говорил, что при любом результате посещения данного озера пару строк напищу. Из основного - посещение водоема было закрыто. В тех местах где есть более менее подход, стояло две машины "буханки" лесничества. Всех поворачивали на озеро Нароч, где оборудовали новый пляж. Однако я решил все же поговорить в парнями и ...., вполне адекватно, без разговора "через губу" договорились. Мне без проблем предложили разместиться на "плавуне" - это сросшаяся трава, водоросли и т.д. По устойчивости .. довольно не привычно, под ногами все шатается, но подойдя ближе к краю "плавуна" нашлись мостки (площадки с настеленными досками или толстыми ветками. Как оказалось стоять можно, и довольно не плохо. На водоем пришел около 20.00, когда хоть немного спала жара. Собрал два фидера, без каких-либо наворотов, просто получить удовольствие от нахождения на природе, а не за рыбой.
    Теперь немного про рыбалку... Был как и прошлый раз немного удивлен, ловилась плотва с периодичностью раз в 10-15 минут. Клевала постоянно и ночью!!! Но достойных трофеев поймать не удалось. Отбирались экземпляры весом 140-200 гр. Таких было изловлено 18 штук (более на уху мне не требовалось), все остальное либо сразу отпускалось, либо при сортировке. В общем снялся с водоема около 9 утра и пошел домой спасть, а супруга готовить уху к ужину)))). Фото делать не стал, ведь изначально не планировал ловить для количества.
    Пару моментов надо обозначить по месту лова. Из положительного оказалось, что глубина в месте лова от 2 до 2,5 метров, дно умеренно!!!! покрыто травой (цеплялась, но в одном из 3-4 забросов). На фидер ловить довольно комфортно, так как стоять удобно, забросу ничего не мешает. Так, что мои поводки 0,12 все оказались целые, без обрывов)). Да, еще один момент очень!!! ну просто очень много мошки, грызет просто жуть. Репелленты особо не помогали от нее, если от комаров да, то от мошки - нет (Это тоже сыграло свою роль, на продолжительность рыбалки).
    В общем удовольствие я получил, рыбы немного изловил.
    P.s. Вечером пообщался за столом с местными жителями. Поведали они следующее, что последние две недели клюет достаточно слабо по белой рыбе, более касалось сазана, линя и крупной !!! (350 -500 гр.) плотки. Но при этом с лодки активно ловится хороший окунь (как я понянял, для местных, хорошая рыбка это от 0,5 кг, все остальное мелочь), также ловился судак.

    Вроде чуть поведал)). Всем удачи и НХНЧ!!!

    Прокомментировать:


  • fider82
    Участник прокомментировал ответ
    Ну..то,что 2ч утром и вечером,так это выход рыбы,ну а эксперимент не помешает)

  • Вукер
    Участник ответил
    То, что прикормка теряется в травяном ковре согласен, однако факт есть факт, поклевки были. Был еще один момент ловилось только 2 часа утром и 2 часа вечером, потом как обрезает...)) Будем как-то экспериментировать, в любом случае отрицательном или положительном в ветке отпишусь..

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    на травянистом дне рассыпчатая фидерная прикормка с кашей имела свойство теряцца внутри пышного ковра зелени.. 0тчег0 в принципе не могла такую плотву перекормить..(хоть ты каждую минуту заряжай).. 0днак0 некоторые всплывающие и доступные частицы имели годный аромат и фкус для г0л0дн0й рыбы в привычном ей месте пищевой активности=)

  • Вукер
    Участник ответил
    Доброго дня коллеги! Так складывается ситуация, что подворачивается случай на следующей неделе побывать на данном озере. Три года назад очень интересную рыбалку получил. Дело было так... Все кто был на воде ловили короткими удилками с лодок, однако у меня с собой было два фидера. Договорился с местным человеком на прокат большой лодки. Он же (человек) посоветовал где остановиться. Как результат за два часа было изловлено около 12-15 очень!!! не плохих плотвиц. Для сравнения с теми кто ловил удочкой .. у них 5-6 шт., про откровенную мелочь не говорю. Из минусов очень!!! напрягает заросшее дно, почти каждый заброс ... пучок травы. Но это не мешало практически, в течении минуты, после заброса случаться поклевке. Причем резкие типа "отдай вуду". Хочется повторить данный результат. .... Если есть у кого свежая информация по данному водоему, приветствуются "адекватные советы", прошу поделиться ))).

    Прокомментировать:


  • vital fish 84-84
    Участник ответил
    Был вчера на озере Белом. Плавал в одиночестве,ни одного рыбака на озере не было. За три часа не увидел ни одной поклевки( Ловил ультриком,отводным. Пробывал разные цвета и резину-0. Даже не мог представить что уеду оттуда с полным нулем. Часто ловлю на этом озере и всегда с нормальным уловом по окуню. Влетают и килошники и по-меньше,а в этот раз пролет. Даже не знаю в чем дело Заскочил еще на пол часа в д.Юшковичи,те кто ловил щуку сказали ,что тишина полная,а вот в субботу щука брала. У меня же не было ни тычка по окуню там тоже. Подьезжал к рыбакам,которые уже выгружались с оз.Мястро. Так они на дорожку немного подловили щуки. Пару двушек и остальные были околокилошницы. Всем НХНЧ.

    Прокомментировать:


  • vital fish 84-84
    Участник ответил
    Не знаю куда написать,т.к нет ветки Мядель и окрестности. Пишу сюда)))
    Были вчера проездом в Мяделе и решили заскочить на оз. Волчино. Времени на рыбалку было часа 1.5-2. Отец пробывал ловить на удочку (червяк и опарыш), я ловил ультриком (отводным). За все время рыбалки не увидели ни одной поклевки ((((( очень странно. Я даже не думал,что даже окунька не словлю, хотя бываю там частенько (((( Рыбаков не было вообще на водоеме,были одни.

    Прокомментировать:


  • Hitman0704
    Участник ответил
    Сообщение от vital fish 84-84 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!Может есть какая информация по небольшим озеркам,который находятся друг за другом,между деревнями Лукьяновичи и Триданы (рядом с Мяделем)? Говорят это были бывшие платники,а теперь вроде ловят там бесплатно . Выезжаю сегодня в Мядель на выходные,так думаю проверить их. Да вот приеду сегодня только около 22.00 туда, и времени на разведку,перед сегодняшней рыбалкой,нет вообще. Говорят там все ловят карася. Вот и я настроен на него,ну и узнать бы про линя хотелось.Короче признателен буду абсалютно любой информации.
    Тридановские пруды, там на втором лично ловил карасей по 1 кг и не по одной штуке за рыбалку))) Про третий что был платником не знаю, давно не ездил и сам там не ловил

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X