Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • baton27
    Участник ответил
    У 07 перед 04 одно на мой взгляд преимущество, это реал форовая шпуля и на этом все. 07 весь какой то хлипенький и на двинских бурных потоках его на долго не хватит:D. И еще у червячных дайв самая и это признанный факт лучшая укладка тонких пе ниток.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Yureg, новые 04 редко но проскаивают, реже чем 07......можно подробней про совокупности, много где читал что бесконечники (04 год) намного надежней последователей, а уж дедушек и подавно

    Прокомментировать:


  • Yureg
    Участник ответил
    Анджей, Я бы 07 лувик предпочел, по совокупности. Но 04 тоже неплох, да и дешевле, только где их взять теперь? Уж 10 лет как не производят.
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    не думаю, что тут есть парни с такой ориентацией
    Полно таких парней здесь, в теме по щуке, например, почитай из последнего.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    batonkosta,нарастить...не уверен что получиться

    - - - Добавлено - - -

    финн, Лувис 04 и 07... какой предпочтительней, при одинаковом состоянии (понятно что новых не найти)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Джексон Посмотреть сообщение
    Мне представляется вот так.....
    Обращайтесь кому нужно.....[ATTACH=CONFIG]397063[/ATTACH]
    не думаю, что тут есть парни с такой ориентацией)))
    Последний раз редактировалось Анджей; 07.12.2014, 13:45.

    Прокомментировать:


  • baton27
    Участник ответил
    Леша если цель как можно дольше сохранить первозданный вид, ход, люфты, то с мет корпусом это будет проще. А так, у всех свое восприятие степени износа, кому огонь абы крутилась, а кому ужобяда. Мы все разные и отношение к вещам и оценка их состояния тоже есс...но разные.

    Прокомментировать:


  • alex1980
    Участник ответил
    baton27, Лёха, примеров полно и обратных. Сколько должна катя ходить не в нете, а на рыбалках? 4-5 сезонов мало? За это время по-любому руки за что-нибудь новое возьмутся,а старое так рабочим лежать и останется. Ни одна моя Шима в разборку не попала. Даже самые бюджетные где-то по друзьям ходят до сих пор. Ну, а я сам как бы и не сказал, что много ловлю, но и не мало. УЛом вообще не ловлю и на рыПку покрупнее всегда заряжаюсь. Люфтики в любой кате появляться будут. Я не считаю, что мои Рары и Твин развалюхи, хотя отмотали уже не одну сотню рыбалок-часов. Да, не будет катушка всегда новой. И пока меня мои кати устраивают, даже слегка с люфтами, и ТО делать не собираюсь. Крутит плавно, шнур укладывает как надо, на рыбе не подводит - так нафига искать себе приключения? Нормальный материал СI4, нечего на него гнать. Ответьте тогда зачем из этого материала производят Рары в размере 5000, неужели для экстрананоУЛа? А ещё есть и карповые варианты. С таким подходом их можно считать одноразовыми. Как-то так.

    Прокомментировать:


  • baton27
    Участник ответил
    С ci4 или ci4+ При твиче очень быстро разобьюццо посадочные подшибов, примеров виданно полно. Под ударные проводки мет корпусок предпочтительней. В шимане к сожалению выбор не велик твин и его производные, в дайве та же фигня старый серт 04, 06, это если на не один сезон, ну и клава 09 ишшо. А так в принципе дергинг беда для любой кати.

    Прокомментировать:


  • финн
    Участник ответил
    crepido,
    CI4 это первое поколение Рарениумов. Сделан на базе Наски. Ответ на Дайвовский Лювиас. Говорят материал CI4 был похуже чем Дайвовский Zaion.
    CI4+ это уже второе поколение Рарениума. Сделан на базе Ультегры. Было проделана работа над ошибками. Материал корпуса доработали. В купе с очень удачным ротором Magnumlite, получилась хорошая катушка.

    Прокомментировать:


  • crepido
    Участник ответил
    Мужики всем доброго дня.
    Хочу катушку под лайт. Джиг до 12 гр по вобам орбит 80 - это максимум. Присмотрел себе рарениум с14 2500s. Но возник вопрос: Есть с14для Европы, есть с14+ японка. Ценник примерно одинаковый, но у европейского варианта халявная шпуля. В чем подвох, просвятите. До сего момета ловил твин повером 2500fc, все супер, но под лайт хочу полегче.

    Прокомментировать:


  • финн
    Участник ответил
    Репейник,
    ВИТЯZь,
    Вы наверное не в курсе. В ближайшем вашем окружении, наверное никто не пользуется лювиасами. Бич этих катушек, заводская покраска. Очень быстро облазит. Я свою Фуегу уже давно хочу в черный перекрасить. С красной шпулей, ручкой и шайбами очень эффектно будет выглядеть в черном.

    Прокомментировать:


  • Джексон
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    ... было бы здорово увидеть окончательный фото репортаж по факту облива лувика !!....
    Мне представляется вот так.....
    Обращайтесь кому нужно.....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сссссссс.jpg
Просмотров:	2
Размер:	46.3 Кб
ID:	3711226

    Прокомментировать:


  • baton27
    Участник ответил
    Анжей конечно покажу, но процесс не быстрый, типа под настроение, да и красил только вчера. Плюс зч пока с японии дойдут. Да и с шпулей пока вопрос. Родная покоцана, красить-не уверен, сверлить-брр..., не нравиццо, новая- не вариант бо мой бюджэт для франкиштейна перевалит все мыслимые и немыслимые границы. Ворос пока открыт

    Прокомментировать:


  • batonkosta
    Участник ответил
    batonkosta, можешь на ултегре тренироваться))[/QUOTE]

    Заодно и лапку нужно наростить.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Вашкевич Александр, это и есть ЗАУБЕР)))

    - - - Добавлено - - -

    baton27, было бы здорово увидеть окончательный фото репортаж по факту облива лувика !!

    - - - Добавлено - - -

    batonkosta, можешь на ултегре тренироваться))

    Прокомментировать:


  • Вашкевич Александр
    Участник ответил
    Сообщение от baton27 Посмотреть сообщение
    Стоит и еще как стоит!:D Вот есть например несколько дорогих машин, сення на одной погонял, завтра на другой, на дачу на третьей, на работу на четвертой. А как сразу на семи ехать не знаю:D. Так и с катями, наул, на хэви, на лайт и пару просто для души. А когда не стоит это наверное не приятно:D.
    Правильно,Лёша!!! Под хвост всем скупердяям!!! :):):) А то, достанут вопросами типа: "Подскажите катушку, чтобы и воблерок 3-х граммовый на 40м закинуть, и на Днепре джиг погонять 40 граммовый!" :D И как можно по-дешевше !!! ;)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X