О катушках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Катушки
Свернуть
X
-
Alo
Ты же видел. С тех пор - всегда две. Средненькую - основную. И маленькую, резервную. Подобрал коробочку для них. Вот только потомство от них никак в коробочке не заведётся, хотя живут уже вместе шесть лет, гы. И спиннингов два. Тоже разных.
Просто я в своих снастях уверен до неприличия. Соответственно, раз в пять-шесть лет они меня за это наказывают.
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеAlo
Ты же видел. С тех пор - всегда две.
Комментарий
-
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеУ меня лювиас без дождя клинил так,что после второй смазки за сезон я его продал.
Комментарий
-
Всё налаживалось после очистки и смазки главной пары ,подшипники не причём.После ТО катушка работала отлично,но на мой взгляд-недолго. Так как в то время недельные рыбалки были регулярными ,решил,что такая нежность мне не нужна.
Сейчас перезвонил товарищу,который её купил-ловит до сих пор и доволен. Но прикинул,что за эти 6 лет ,как минимум 5 раз смазывал её.
Для меня это много.т.375 296 610221
Комментарий
-
Купил катушку на кабеласе Okuma Avenger A. В принципе устраивает, только смущает отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя(засунули же куда-то семь подшипников а в ролик забыли:))
Если ловил монолеской сошло бы и так, а с плетенкой хочется подшипник.
Нужен 8х5х3.5, 3,5 - ширина думаю некритично если будет чуть меньше. Может кто сталкивался, где поискать?
Комментарий
-
Сообщение от rp1100 Посмотреть сообщениеКупил катушку на кабеласе Okuma Avenger A. В принципе устраивает, только смущает отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя(засунули же куда-то семь подшипников а в ролик забыли:))
Если ловил монолеской сошло бы и так, а с плетенкой хочется подшипник.
Нужен 8х5х3.5, 3,5 - ширина думаю некритично если будет чуть меньше. Может кто сталкивался, где поискать?
Комментарий
-
Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщениеРаз уж Дайва и Шимано отказываются от шаров в ролике лесоукладывателя, то, может, и Вам подшипник там не нужен?
Комментарий
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеОни это делают не из соображений целесообразности или необходимости, а по банальной и довольно вульгарной причине. Имя ей - цена. Если вернуться к многократно описанной здесь роли ролика лесоукладывателя, то выяснится, что он выполняет несколько важных для комфортной ловли функций. А относительно хитропридуманности решение нёманской проблемы есть. Ведь работают как-то подшипники на станках для резки камня, на буровых, на скейтбордах и в прочих катастрофических по сравнению с Нёманом условиях. Одно из них - закрытые (sealed) подшипники.
Комментарий
-
Ну не все так страшно как ты описываешь. Конструкция закрытых подшипников позволяет длительно противостоять и воде и пыли и прочей бяке. Возми ступичный подшипник авто. Он ходит годами и по лужам и по пыли и по грязи. Разница с катушкой только в размере. Опять же если в ролике лескоукладывателя нету подшипника качения, то есть подшипник скольжения, в который тоже может попасть вода и грязь и последствия износа будут аналогичными, его тоже нужно защищать.
Комментарий
-
Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщениеРаз уж Дайва и Шимано отказываются от шаров в ролике лесоукладывателя, то, может, и Вам подшипник там не нужен? Суть в том, что плетёные шнуры впитывают воду. А вода, в особенности речная, содержат большое количество взвеси (по сути - абразив), которую плетёнка успешно впитывает с водой. Всем известно, что на ролике лесоукладывателя в процессе ловли происходит отжим воды и всевозможные микрочастицы летят куда угодно и засоряют этот пресловутый узел. И каким бы подшипник хитропридуманным бы не был, часто именно в ролике лесоукладывателя он выходит из строя. Лечение - новый подшипник и так может по несколько раз за сезон (у нас на Немане - железно). Так что если узел работает хорошо, то плетёнке будет всё равно что там стоит внутри. С уважением.
А по поводу отказа от шаров,вот когда во Флагмане появится втулка в ролике,тогда и поговорим;)Жизнь хороша,когда клюет не спеша.
Комментарий
-
Наткнулся на одном из украинских форумах.
Не знаю или было, но вдруг кому-то будет интересна анатомия Shimano Nasci C2000S.
Комментарий
-
Сообщение от митрич Посмотреть сообщениеНе знаю или было, но вдруг кому-то будет интересна анатомия Shimano Nasci C2000S.
Комментарий
-
Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеПо поводу смазки? Да. Не надо мешать катушке работать.Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщениеШимановские шары ролика лесоукладывателя работают всю жизнь без смазки и каких либо вмешательств
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщениеТО для катух придумали те кто обслуживают,вместе с теми кто производит смазкуСамыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий