Сообщение от меля
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Катушки
Свернуть
X
-
Ну твина из нее не получится никак:D , но подшибники в нужных местах улучшат эксплуатационные характеристики. И срок жизни увеличится, при прочих равных условях юзания, т.к. вместо пластмассовых втулок будут стоять полноценные подшибники, и отсюда плавность хода конечно улучшиться.Если средства позволяют, то хуже не будет.
-
Хапнул сёня Шимано Наски 4000 в Перекате.Говорят туда можно ещё пару подшипников запихнуть и получится катухан чуть ли не Твин Пауэр,ну или близко к этому.Может кто практиковал такую операцию с подшипниками?На что это повлияет(мощь,ход,износ катушки и др.)?Буду признателен.
Прокомментировать:
-
Экселлером ловил, с петлями проблемм не було. А по Риоби , кто их плотно юзает , говорят Эксии лучше. Я только с Эксией дело имел..по джигу класс. По твичу не знаю. Из минусов для меня - это ее вес и архаичность. Из плюсов - простота и надежность конструкции.
Прокомментировать:
-
2 Lynx.
Могу сказать про Хронос - мой 11-ти шаровый с твичем дружит с плетней сальмо элит 0.14. А вот с 0.12 на запасной шпуле пришлось недомотать немного... пару миллиметров может. А вот за Эксцеллер не скапжу
Прокомментировать:
-
однако один товарищ наблюдал петли в практике своево твичинга на Ryobi Zauber 1000.. перешол на Daiwa Exceler Plus 2000, доволен..Сообщение от CapitanTwerty Посмотреть сообщениеА вообще катушки для своих денег очень достойные, петель не бросают с твичем дружат, ну а с джигом и подавно.
ща я бы вопросиг ставил такой, примерненько: что лучше в твичинге, Cormoran Chronos 6pif 2500 или Daiwa Exceler Plus 2500?..Последний раз редактировалось lynx; 25.09.2009, 18:18.
Прокомментировать:
-
Cёня покрутил в магазе на Хоружей и то и другое(Заубер и Эксию).Жаль что Эксии только с маленькими шпулями остались,1000-ми вроде их кличут.А про смазку стопудово правду говорят.Сначала покрутил Заубер 3000,ход показался тяжеловат.Взял в руки 4000-ую там всё наоборот:ход лёгкий.Может поэтому мне 4000-ая больше понравилась:D.А где made эта Риоби?Я так понял in Китай:(
Прокомментировать:
-
Точно. Володина Эксия совсем сухая была, всмысле без смазки в механизме. Но после чистки и смазки плавность хода приятно удивила.Сообщение от CapitanTwerty Посмотреть сообщениеИ RYOBI ZAUBER и EXCIA снабжены бесконечным винтом.
Катушки для своего ценника хороши, но в последнее время стало хромать качество сборки и есть вариант нарваться на неликвид.
Прокомментировать:
-
Вопрос к обладателям Penn Slammer 360 , им вообще твичить можно, если такое пробовалось - то пожалуйста впечатления.
Прокомментировать:
-
ну да... зарапортовался... там разные механизмы движения шпули...Сообщение от CapitanTwerty Посмотреть сообщениеИ RYOBI ZAUBER и EXCIA снабжены бесконечным винтом.
.
Прокомментировать:
-
И RYOBI ZAUBER и EXCIA снабжены бесконечным винтом.Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениепо риоби эксия - силовая, заубер лучше ложит шнур (там бесконечник) но обе хороши и до 100, еще на шнур останется
Катушки для своего ценника хороши, но в последнее время стало хромать качество сборки и есть вариант нарваться на неликвид. Поэтому меля если будешь брать что-то из RYOBI, то лучше что бы был выбор и возможность покрутить несколько однотипных катух.
Да ещё, китайцы стали экономить на подшипниках, поэтому не ленись, в процессе эксплуатации, почаще смазывать ролик лесоукладывателя. На
EXCIA винт крепления ролика лесоукладывателя почему-то снабдили левой резьбой, о чем говорит и стрелка на ролике, поэтому, когда в процессе эксплуатации стрелочка сотрётся не забудь, что нужно откручивать в обратную сторону.
А вообще катушки для своих денег очень достойные, петель не бросают с твичем дружат, ну а с джигом и подавно.
Прокомментировать:
-
Влад, завязывай с соком диониса, у меня эксия :DСообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеА у тебя значит заубер? Вот дожил, разбирал ее даже и не помню названия.
Прокомментировать:
-
А у тебя значит заубер? Вот дожил, разбирал ее даже и не помню названия.
Прокомментировать:
-
да ладно прикалывать, батоно Михаил, :) прошлогоднее фото, но катушка дейсвительно неплоха, хотя люфт шпули доставал..
Добавлено через 4 минуты
Влад, по риоби эксия - силовая, заубер лучше ложит шнур (там бесконечник) но обе хороши и до 100, еще на шнур останется
Прокомментировать:
-
Ваа, батоно Ладо, катушка конечно получилась так себе ;), но главное, что отлично получилось то, что получилось снять :D..
Респект! :)
Прокомментировать:
-
Риоби Зестер как вариант.
Вроде зестер. Володя Полоцк по ним больше спец и по модельному ряду может больше проконсультировать..
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: