Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
характеристики и вес ничего... и цена умиляет :)
правда корпус из какого-то карбопласта.....
Не советую. У меня такая есть, брал себе первую катушку подешевле - за сезон убил почти два мотка ПЕ супер - петли бросает, пробовал регулировать намотку, так если снять шайбу, начинает цеплять шпуля за выступ пластмассовой накладки на роторе, подпилил чуть.
Максимум получил цилиндрическую намотку. Вообщем ловить можно только джигом и кренками, минноу и вертушки = смерть шнуру. После сезона использования появилось немного люфтов. Вообщем если бы я сейчас брал что-то подобное, взял бы риоби экусиму, причем она даже дешевле, но намного лучше.
С ума сойти. Кто нибудь представляет, как это может работать? :
[ATTACH]14089[/ATTACH]
Что, опять к этой катушке возвращаться будем?
Или кто постарше, тому можно?
Мне бы сразу сказали: да говорили об этом уже! И тему бы на этом закрыли...
vic
А вот из этой цитаты тебе ничего не напоминают такие термины как:
1. Новые стандарты.
2. Многочисленные восхитительные инновации.
3. Впереди на одно поколение.
4. Абсолютно устраняет.
5. Очень простое и элегантное решение.
Это про презервативы? Ночной крем для век? Стиральный порошок?
Ну, поживем-увидим.
Но по ревью , так революция :)
This reel sets new standards for all other reels in the world to follow! Reel’s Price, Quality, Service and numerous amazing innovations, all raise bar way up there, and is perhaps a full generation ahead of any spinning reel out there. It doesn’t ‘reduce’ the line tangles, it ‘totally eliminated’ the problem with a very simple and elegant solution! You can fish in total dark using the thinnest braided line and still will not have a problem.
Ой, ребята, да перестаньте вы чисто маркетинговые мульки для лохов обсуждать. Выйдите на улицу, сделайте заброс и смотрите не туда, куда грузик полетит, а на катушку. Плетня касается минимально буртика, леска может вообще не касаться. Влияние этого фактора - трения лески/плетни о буртик, по сравнению с другими (укладка, диаметр, тюльпан, направление заброса по отношению к направлению спиннинга, встречный/боковой ветер, диаметр лески/вес приманки) ну доли процента. Если вообще не в пределах статистической ошибки.
Вообще рекомендую ознакомиться со статьёй Джеймса Мэя из Топ Гир по поводу углепластика. Полезно и в этой теме, и в теме о модульности графита.
Так до этого все боролись за гладкость торца, напыления там всякие, а тут раз-пила.
Но чет в отзывах америкосы ругаюцца. Пусть сами и тестят свои ноухау. Не всеж на странах третьего мира отыгрываться :)
Ну, при забросе шнур то будет идти по пологой части пилы.. А при намотке воще не будет ее касаться.. так что, скорее всего реально не будет большого трения
vic, а ты проверь ;)..
Но теоретически, при сходе лески (шнура), она будет касаться (тереться) бортика не по все длине, ав отдельных точках, и за счет этого может и получатся обещанные кабеласом +30% :) к дальности заброса
Не :) давай ты :)
Теоретически понятно, а практически как пилой по плетне? Или плетней по пиле? А задевая за зубцы в таком случае не получим ли наоборот уменьшение заброса? Это ж притормаживание получится...
Про Elf...
В субботу было произведено первичное тестирование и обкатка, владелец может напишет подробнее ощущения. Эльф тысячник, плетня момои 0,08, 150 м вошло как надо. Петель за рыбалку не кинул ни разу (даже при ловле против ветра и долгом использовании вертух), проблем не доставил, намотка красивая. Небольшой прямой конус (шайбами пока не игрались). На вываживании оценить катуху не удалось, т.к. некого было :(
В целом мне понравилось.
vic, а ты проверь ;)..
Но теоретически, при сходе лески (шнура), она будет касаться (тереться) бортика не по все длине, ав отдельных точках, и за счет этого может и получатся обещанные кабеласом +30% :) к дальности заброса
Прокомментировать: