О катушках.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Катушки
Свернуть
X
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеНет. 68,6 см - это количество шнура, выматываемого за один оборот рукоятки. 7 кг - это нормальная тяга.
107.8/11.0-это max drag в фунах и кг
Use drag-это такая велечина затягивания фрикциона,при котором он сохраняет рабочие свойства максимальное количество времени.
Комментарий
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеИНЕ
Это какие-такие фунты тогда используются? Что-то мне не знакомы фунты по 102 грамма. Могу, конечно, ошибаться, но вряд ли...,это N в ньютонах.
Комментарий
-
Сообщение от ИНЕ Посмотреть сообщениеэто N в ньютонах.
Revolution ratio (cm/rev) 69
На имперском это означает:
Соотношение вращения (точнее - количество шнура, выматываемого за один оборот рукоятки) в сантиметрах/оборот=69
Про тягу всё правильно:рабочая - 7 кг, максимальная - 11кг.
Комментарий
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеЯ смотрю вашу ссылку. Там совсем чёрным по девственно белому написано:
Revolution ratio (cm/rev) 69
На имперском это означает:
Соотношение вращения (точнее - количество шнура, выматываемого за один оборот рукоятки) в сантиметрах/оборот=69
Про тягу всё правильно:рабочая - 7 кг, максимальная - 11кг.
Комментарий
-
Сообщение от константин Посмотреть сообщениеНу с этим разобрались.а что там с обозначениями. Ну буковки всякие рядом со стеллой или Твинами . Ведь не от барабана их ставят на катушки.Я привел обозначения дайв выше ,есть такое же обьяснение и на Шимано.
Япошки обычно указывают год выпуска и добавляют слово new,если новая модель,на внешних рвнках как-то по другому.
Комментарий
-
Сообщение от Fox Посмотреть сообщениеЕсть отличный вариант.Шимано Твин Повер 2500 ФА, происхождение-Япония.Идеальное состояние, полный комплект(регулировочные шайбы, документы, коробка). НЕ РАЗБИРАЛАСЬ, усилена пружина дужки лесоукладывателя.
Ориентировочно 200 у.е. Торг при осмотре. тел.617-19-02, Саша.
Может кто что добавить для понимания?
Шимано, Вшимано ;) не важно.
НО! Если катушка использовалась(если да - то видимо очень мало и в супер щадящем режиме. Для нового обладателя это должно быть очевидно?!) и НЕ РАЗБИРАЛАСЬ (по утверждению Фокса. Может и он разъяснит, если увидит) то можно ли считать, что такая катушка находится в "идеальном состоянии" ?......пока несут сакэ
Комментарий
-
Якудза
Хе, безотносительно к посту Foxa.
Если усилена пружина, значит она разбиралась, хотя, возможно, и не полностью. Для нового обладателя очевидным будет только то, что он покупает б.у. катушку. Идеальное состояние может быть и у довольно пожилого изделия, если катушкой не занимались раскорчевкой, а ловили рыбу. И даже полная разборка раз в сезон с промывкой и смазкой может сыграть только в плюс. А вот пару раз упавшая в воду катушка, с которой водичку сдули, но внутрь не лезли, может преподнести неприятный сюрприз. Зато шурупы на корпусе будут с сохранившейся девственностью.
Комментарий
-
Коллеги! Такой к Вам вопрос...
Хотел на одном из аукционов, приобрести biomaster 1000s, но сволочи япошки) перехватили хороший лот...
...есть еще по нормальной цене ultegra 1000s
Так вот в чем вопрос...
-одинаковые ли они(кроме подшипников), в чем различия?
-как ultegra 1000s в работе(качество намотки, "бархатный" ход, отсутствие шумов)?
-можно ли в минске поставить(лучше купить :) ) доп. подкипник на ultegra 1000s и есть ли смысл :)?
И если можно, дайте ссылку на кинематическую схему ultegra 1000s....не могу найти! :)
Как в целом Вам катушка?:)
Комментарий
-
Сообщение от alex_il Посмотреть сообщениеа открыть не пробовал? у меня через 2 месяца тож стало постукивать - открыл а там винтик немного открутился на штоке что туда-сюда ходит, поджал и поряток
Комментарий
-
Сайгак
Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщениеТоварищи!
Посоветуйте катуху.Предполагаю использовать плетню 0.15,спиннинг - мега 7-35гр.Стоимость до 100уе.
Спасибо.
Комментарий
-
Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщениеТоварищи!
Посоветуйте катуху.Предполагаю использовать плетню 0.15,спиннинг - мега 7-35гр.Стоимость до 100уе.
Спасибо.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий