Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Е.К.
    Участник ответил
    Сообщение от psoft
    2All
    Вот стою перед выбором. Исходные данные:
    Shimano Antares 2.7 5-20

    смета - 150+- у.е.

    какой размер правильный под мои условия.
    Не менее 2000.
    Лучше зайти со спиннингом и подержать комплект в руках....:roll:

    Прокомментировать:


  • psoft
    Участник ответил
    2All
    Вот стою перед выбором. Исходные данные:
    Shimano Antares 2.7 5-20
    воблеры - вертушки - колебалки
    пока юзаю FL 0.12, планирую мягкие плетенки
    медленно текущие реки - старицы - пруды
    личный стаж - первый сезон
    смета - 150+- у.е.

    Смотрю на каприкорн 2000 или 1500. Кто что про них скажет и какой размер правильный под мои условия.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    psoft
    Пока Влада нет - я отвечу :)
    Спин - мега 2,7м, 4-18. Плетня - ПЕ 0,13 кажись и ФЛ 0,12.
    Рабочие приманки - пока голавлиный наборчик до 7-9 г.

    Прокомментировать:


  • Serge
    Участник ответил
    ...да, еще к слову про планетарка/червяк. Сие понятие применимо в разговоре про качество укладки и продольную взад-перед подачу шпули, на общую же тягу оно можно скзать почти никак не влияет! Тяга зависит от конструкции других шестерней. Более того, привод планетарки (обычно это некий выступ на ведущей шестерне, которая в свою очередь одета на вал рукоятки) он оказывает противодействие, т.е. дает доп. скручивающую неравномерную нагрузку на вал рукоятки. Червяк же приводится в действие несколько по-иному через шестеренку, при этом нагрузка на ведущий механизм меньше и равномернее. Вот.
    Так что продавца, который утверждает, что планетарка якобы сказывается положительно на увеличении тяги на роторе - в газенваген, или в Бобруйск! ;) :mrgreen:

    ..Нешто я в механику углубился. ;)
    Последний раз редактировалось Serge; 28.07.2006, 10:47.

    Прокомментировать:


  • Serge
    Участник ответил
    ...Да, тут Андрей Новополоцкий правильно советует, я б щас все бросил и ломанулся на Кабелас за Каприкорном. :) ...В два раза удешевили - охренеть..!

    Прокомментировать:


  • Serge
    Участник ответил
    Сообщение от Pavel-Man
    Я 3000 размер имел ввиду Риоби заубер или ексию.
    Аплаус имеет планетарный тип намотки. И как уверяет продавец будет помощнее чем заубер.
    хех, а чем же планетарка будет лучше чем червячная передача (worm shaft) !? Продавец грузит покупателя чтобы продать. :mrgreen: Я, скажу тебе, во время учебы рассчитал и сделал около десятка курсовиков по механике и сопромату (за деньги другим людям, на что потом себе купил стереосистему), так вот, там как раз среди них были редукторы с червячными механизмами. Доложу тебе, что в общем и целом червячная передача всегда тихоходнее и мощнее прочих, да и точность и равномерность подачи в ней повыше. Другой вопрос, что стоимость изготовления такого механизма и используемый материал (в идеале латунь как минимум хотябы для самого червяка, или будет какой-то сплав отличный от того на котором выполнены остальные шестерни) всегда дороже. Но это выравнивается за счет маркетинга. Можно смело предположить что это идет в пользу покупающих катухи с бесконечниками, т.е. в них накрутка будет меньше, чем в которых без оного... :)
    Тебя, старик, грузят безжалостно. (imho) :)

    Прокомментировать:


  • psoft
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad_Poops
    Делюсь со всеми своей радостью - покупкой катушки DAIWA SOL 2500
    Под какой спин куплена катушка? Какую плетню (моно) используешь (планируешь)? Рабочие приманки?
    Сам стою перед выбором.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Андрюха
    Сол вживую значительно лучше, чем на картинке. :)

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Vlad_Poops
    мне в Соле одно непонравилось- цвет:mrgreen:
    плюс ко всему добавь- совсем небольшой вес для этого типа катух + отменное тяговое усилие, как у Твина - 7 кг
    подшипник стоит в ручке у Кикса там втулка, но это пять минут замены

    Прокомментировать:


  • Andrew
    Участник ответил
    2 Vlad_Poops

    Во, и ты уже тут ???

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Здраствуйте всем, кого знаю и кого незнаю.
    Я человек новый и хочу влится в дружный коллектив рыболовов-спиннингистов. Делюсь со всеми своей радостью - покупкой катушки DAIWA SOL 2500. Головокружительная вещь. До нее ловил ZENITом (редкая гадость) и SPRO. Все что-то не так было. Нет, рыба ловилась, но ...Душа хотела чего-то большего. Прочел ваш форум и пообщавшись со своим наилепшим сябрам Андрей Новополоцк, приобрел SOL.Хотел сначала калдию ких взять, тем более что A.N. ее очень хвалил. Но посмотрел на то что в соле +подшибник и запасная шпуля, не говоря уже о сногшибательной внешности. Купил. Суйчас не могу нарадоваться. По настоящему бархатный ход, укладка, полная безшумность, качественное исполнение...Просто песня. Иной качественный уровень тет-а-тета с рыбалкой. Всем рекомендую если есть у кого-то сомнения. Благодорю за внимание.

    Прокомментировать:


  • Pavel-Man
    Участник ответил
    Я 3000 размер имел ввиду Риоби заубер или ексию.
    Аплаус имеет планетарный тип намотки. И как уверяет продавец будет помощнее чем заубер.

    Прокомментировать:


  • Климыч
    Участник ответил
    SERGE

    Ну вот,чуть что,сразу спорить. Спорить не буду,не пристало мне.На весы, из любопытства, бросил: Заубер приятеля-310г.,моя Эхсия-290г.Ты был прав,а Ю.Заславский все напутал .
    Удачи на рыбалке.

    Прокомментировать:


  • Андрей (Новополоцк)
    Участник ответил
    Народ, в эти деньги сейчас каприкорна А можно заказать с Кабеласа :) Даже с учетом доставки в сотку уложишься! А катушка совсем другая :)

    Прокомментировать:


  • Pavel-Man
    Участник ответил
    А 3000 действительно нет...
    Я объехал 6 магазинов... НЕТУ.
    А БАнаксов Хера я вообще ни в одном магазине не видел. :(
    2 Лаборант
    А какой адрес этого джексона на Ванеева?
    Последний раз редактировалось Pavel-Man; 26.07.2006, 19:59.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X