Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Удочки для зимней блесны (балансиров)
Свернуть
X
-
Хех , а я в этом веке ещё застал. :) Подумаешь хлыстик , вся удочка у LAL была - можжевеловая палочка с двумя сучками - мотовильцем . Леска в расщеп на кончике зажимается , по её изгибу как по кивку видно поклёвки. Главно с леской не тоньчить , а то поклёвок не видно. :) Потом с нею ещё пару медалек наловлено на ЧР .
-
Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщениеЯ такие тож встречал,ток удочки древнее были,в прошлом веке рубль стоили,нормально народ ловил,за таким дедом ещё и не угонишься,в одной руке удочка,в другой пешня,лунку быстрее бура долбит и рыбу ловит будь здоров. :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от igorёк Посмотреть сообщениеновый нарочанский тренд супер чувствительный можжевеловый хлыст
Прокомментировать:
-
Сообщение от igorёк Посмотреть сообщениесупер чувствительный можжевеловый хлыст
Прокомментировать:
-
-
Тема кобылок цветет и размножаетсяЭта предполагалась для хэвика.
3 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от def777 Посмотреть сообщениевоск тоже хорошо помогает в защите от влаги
Прокомментировать:
-
вот приличное кол-во материалов и технологий по пропиткам ... (там для рукоятей ножей... нам тож пойдет) можно по параллельным веткам пошастать там инфы по финишным обработкам - вагоны ;) http://www.knifehelp.net/pages/mater...a-rukojati.php
вот еще на почитать http://knifefoto.narod.ru/propitki.htm#4Последний раз редактировалось def777; 15.02.2015, 18:28.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ванча Посмотреть сообщениеДумаю чем бы лучше пропитать, первую пропитывал маслом льняным рафинированным - так у нее запах напоминает рыбий жир
Прокомментировать:
-
Я знаю, это уже моя вторая (первая мелькнула тут http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1919337)
Думаю чем бы лучше пропитать, первую пропитывал маслом льняным рафинированным - так у нее запах напоминает рыбий жир, так что пока в поиске.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ванча Посмотреть сообщениезамастырил две блеснилки: одна по мотивам UGOштучка получилась :p. Начнешь ловить, возможно, сам увидишь недостатки, но я бы посоветовал все углы сбегания лески с мотовил максимально сглаживать + чем-нибудь скрепляющим покрыть, чтобы леска сбегала максимально свободно. Там со временем любят заусеницы появляться.
Смотри, это дело затягивает. :p
Прокомментировать:
-
Некий вирус гриппа уже как неделю вывел меня из здорового состояния, наградил кашлем и температурой, а доблестная медицина предписала отвары целебные, режим постельный и естественно - никакой рыбалки:(
Вот в перерывах между лечением и бездельем не давал скучать рукам - замастырил две блеснилки: одна по мотивам UGO, а вторая симбиоз безосевой балалайки и хлыста угольного (фидерного)
P/s - длина деревянной - 56см, пластиковой - 57см.
P/s/s - кора еще ни чем не пропитана не покрашена8 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщениеА я пока ничего не меняю...
Я тоже не меняю форму, к которой пришел долгим путем :p. Просто от что-то пробую новое из интереса, и\или из тех кусков, которые на "мою" не тянут.
Делаю и пробую разные хлысты (размер\жесткость) - это да - хочу сам составить впечатление, чтобы говорить предметно, а не "со слов инета" ;)Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2015, 19:40.
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениеПервая форма ручки сложилась просто из того куска, который был. Ей богу, совсем ничего не придумывал, а просто вырезал все корявости и сделал мотовила, но получилось интересно.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от UGO Посмотреть сообщениев развитие теории "мини" с коротким и жестким полым хлыстом.
Вторая - моя обычная. В обеих хлыст короткий (33 см) полый и не самый тонкий кусок, т.е. достаточно жестко. Первая - цельная, вторая - телескоп.
На мой взгляд, тест у таких легких и жестких удочек будет очень широким в зависимости от того, какую леску намотать.5 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: