Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Катушки
Свернуть
X
-
добрый день,сам ловлю на фидер ,но иногда и спиннинг люблю покидать,т,к,старая катушка уже убита,нужна новая,поэтому прошу совета,а то выбор огромен ,а на чем остановиться не знаю,бюджет до 100 уе
-
Здравствуйте форумчане!У меня возникла проблема с катушкой шимано Эльф 3000,проблема заключается в том что когда закрываешь дужку она вроде бы закрылась нормально,но пальцем можно ее где-то на миллиметра 2 довести до конца,в чем может быть косяк?может есть пружины усиленные какие или это не в пружине дело?
Прокомментировать:
-
Спасибо, Денис, за ответ. А насчет удачки - так ты и есть наша общебелорусскокатушечная удачка!Сообщение от riba720 Посмотреть сообщениеКирюха ,тут нечего и придумывать
в любом случае это кропотливая работа и десятки примерок......удачки:-D
Жду окончания сезона и бронирую место для двух своих красоток к тебе на плановое ТО ;)
Прокомментировать:
-
Кирюха ,тут нечего и придумывать, не только у шиман ,но и многих других....во первых основная проблема это наплывы краски....если снять ухи,то увидишь как они пошкрябаны, их нужно снять и пришкурить 2000 наждачкой до гладкости, затем побороть перекос при взведении и захлопывании.... то биш если медленно откидывать дужку и смотреть на узел,то видно как ушко под углом ходит.....умные фирмы применяют винт ушка с широкой шляпкой,что мало мальски выравнивает ухо при вращении,шима лепит прокладки дабы убрать зазор......наконец пружинистость в стороны самой дужки, когда ее снимешь в свободном состоянии она шире ушей ротора,надо искать золотую середину,что б не сжимало и не растягивало....видел узлы эти на основе пш,огонь......в любом случае это кропотливая работа и десятки примерок......удачки:-DСообщение от dulcerth Посмотреть сообщениеДенис, эта проблема вообще лечится у P3/P4-х шиман? И если лечится, то как?
Просто такое ощущение, что будто бы не пружина виновата, а сам рычаг дужки со стороны ролика, поскольку сделан из достаточно шершавого пластика, то как бы подклинивает немного при закрывании, и пружина не может довести его до конца из-за этого. Что скажешь?
Прокомментировать:
-
Если деформировать дужку у катушки, то без разницы, какие деньги ты за катуху отдал - проблемы будут и у пластмассового суньвыня, и у стеллы в 50 раз дорожеСообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениено блин, это ж вроде как шимано, я с типа польскими китайцами проблем не знал, да за меньшие деньги. Я так понимаю, малайзийская сборка - это нихрена еще, или уже, не шимано?;)
Я сталкивался с очень загадочными деформациями - на глаз хрен различишь даже если такую-же катушку рядом положишь, т.к. надо знать куда смотреть
например узел ролика бывает чутка повернут, заметно слабо, а укладка не так уже идет и проблемы лезут
Прокомментировать:
-
Денис, эта проблема вообще лечится у P3/P4-х шиман? И если лечится, то как?Сообщение от riba720 Посмотреть сообщениепри захлопывании если потом ее немного мизинцем тронуть то она отойдет на милиметров 5 на открывание- сдохла пружина.......
Просто такое ощущение, что будто бы не пружина виновата, а сам рычаг дужки со стороны ролика, поскольку сделан из достаточно шершавого пластика, то как бы подклинивает немного при закрывании, и пружина не может довести его до конца из-за этого. Что скажешь?
Прокомментировать:
-
Спасибо за внимание к моей проблеме. Кое-что попробую, например 5) первый оборот буду делать резче, вернее, попробую, может поможет забрасывать шнур через конус, поскольку дужку я всегда защелкиваю рукой, а не оборотом рукоятки, может поможет решить проблему.Сообщение от riba720 Посмотреть сообщениеKARAKOVA, Реши для себя 5 вопросов и проблема уйдет: 1. возми за дужку пальцами и покачай ее, уверен при захлопывании если потом ее немного мизинцем тронуть то она отойдет на милиметров 5 на открывание- сдохла пружина.......2. Чистота в ушах ротора, никакого песка и чтоб при открывании не перекашивало движемые ушки дужки....3.однозначно выравнивание дужки если покривил ......4. ну и напайка в месте входа дужки в конус ролика (флюсы нужны специальные) ,буквально капля ,потом шлифовка и полировка, сам конус,тож снизу шлифануть надо.....5. Приучить себя первый оборот резче делать
1) пружина в порядке, все чотко, проблема была с нуля
2) чистота в ушах ротора присутствует, значит не в этом дело, да и "проблема была с нуля"
3) надо посмотреть, может подгиб немного поможет
4) напайка, гм, скорее всего это и есть мой вариант, если все остальные телодвижения не помогут, поскольку шнур у меня останавливается вот здесь (см. фото), дужка и конус не имеют ни задир, ни вмятин
но блин, это ж вроде как шимано, я с типа польскими китайцами проблем не знал, да за меньшие деньги. Я так понимаю, малайзийская сборка - это нихрена еще, или уже, не шимано?;)
Прокомментировать:
-
Что за вещь?Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениекуплю проверенную вещь, четыре сезона без ласки-смазки катушка на полную катушку, сорри за тавтологию,
Прокомментировать:
-
KARAKOVA, Реши для себя 5 вопросов и проблема уйдет: 1. возми за дужку пальцами и покачай ее, уверен при захлопывании если потом ее немного мизинцем тронуть то она отойдет на милиметров 5 на открывание- сдохла пружина.......2. Чистота в ушах ротора, никакого песка и чтоб при открывании не перекашивало движемые ушки дужки....3.однозначно выравнивание дужки если покривил ......4. ну и напайка в месте входа дужки в конус ролика (флюсы нужны специальные) ,буквально капля ,потом шлифовка и полировка, сам конус,тож снизу шлифануть надо.....5. Приучить себя первый оборот резче делать
Прокомментировать:
-
Дима, у тебя не сразу, а у меня с нуля...спасибо, что откликнулся...погну трохи дужку, а завтра все-таки куплю проверенную вещь, четыре сезона без ласки-смазки катушка на полную катушку, сорри за тавтологию, на выхи намечается щучье эльдорадо, я уже знаю;)Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщениеОлег,такая беда у меня была на Твине 3000, не сразу,видимо где-то прижал душку. Но может стоит и спецам отнести,может у них какая метода есть с этой напастью бороться)
Прокомментировать:
-
Олег,такая беда у меня была на Твине 3000, не сразу,видимо где-то прижал душку. Опытным путем крутил,ровнял,в итоге не знаю как,но проблему искоренил) Но может стоит и спецам отнести,может у них какая метода есть с этой напастью бороться)
Прокомментировать:
-
Народ, прошу помощи. Суть вопроса такова - шнур не попадает сразу на ролик лесоукладывателя, а приземляется на дужку рядом с конусом, через который по идее должен соскользнуть на ролик. Я с нуля еще на катухе заметил этот косячок, и в магазе известном всем сказал, говорят - приноси, отправим взад, проверим,если заводской косяк - заменим или бабульки вернем. Епт, а на дворе осень, а чем ловить буду, пока вы проверять будете? Не, я сам олень, надо было отдавать, а ловить старыми из запаса, да блин как-то новой хотелось половить, взял комплектик новый, ну вы понимаете. В общем, как всегда - потом. В итоге прошел год. Как-то раньше этот косяк не сильно напрягал, а вот в эту субботу....три хвоста спустил по причине того, что шнур на дужке, я подсекаю, дужка ессно откидывается и фр-р-р-р-р...сход. Занервничал я, шнур конечно можно подкинуть пальцем на ролик, но не на каждом же забросе:(. Короче, мот кто чего подсоветует - дужку стоит экспериментально подогнуть чуток, чтобы угол захода шнура на ролик подровнять, или сразу к доктору пациента отнести? Может кто сталкивался? Видать, я ее еще где-то и подприжал, дужку, раньше шнур сам соскакивал на место с первым оборотом. Блин, мягенько работает, мне нравится ее крутить, и со спином неплохо подружилась, и вот косяк блин. Да, катя - Shimano Aernos в 2500 размере (как я понял, это огламуренная Catana, и половину денег за нее я, спешащий олень, отдал чисто за имя и гламурный цвет;))
Прокомментировать:
-
[QUOTE=tb960;1601118]Не стоит ждать когда застучит, лучше сейчас смазать.
Я выразился образно)
Смазка должна быть,а в ролик капну)
Прокомментировать:
-
Не стоит ждать когда застучит, лучше сейчас смазать.Сообщение от ТиккурилА Посмотреть сообщениеДа я как-то и значения не особо придал. Чаво застучит-понесу Ковалеву)
- - - Добавлено - - -
Занеси смажу . Работы 5 минут.Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениену значит спим спокойно,
- - - Добавлено - - -
Для каких целей?Сообщение от infinite Посмотреть сообщениечто будет лучше
Прокомментировать:
-
что будет лучше Shimano Exage 4000 FC http://shatera.by/katushki/katushki_...rikcion/17171/ или Shimano Exage 6000 FB http://shatera.by/katushki/katushki_...rikcion/19825/ или RYOBI Zauber 4000 http://scopa.by/rybalka/katuski_ryb/...i/Zauber_4000? Других по душе вариантов пока не нашел...
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: