Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрей (Ученик)
    Участник ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...egra-2500.html
    надо палкой оплатить, птом посылку получить, и брать в руки и крутить, и брать вруки и крутить, и братьвруки икрутить...=)))
    Спосибо за ссылку. Интиресная штука. Но модель новая, в интернете только плюсы, а как на практике себя покажет неизвестно.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    http://www.plat.co.jp/shop/catalog/p...egra-2500.html
    надо палкой оплатить, птом посылку получить, и брать в руки и крутить, и брать вруки и крутить, и братьвруки икрутить...=)))

    Прокомментировать:


  • dulcerth
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Ученик) Посмотреть сообщение
    Хочу купить шимановскую катушку.
    ...о Shimano Exage 2500 FС отзывы неплохие.
    ...Вопрос состоит в том:заметна ли ощутимая разница в качестве намотки лески, в долговечности, в качестве материала, из которого сделаны катухи и др.
    ...есть ли смысл платить не 100, а 200 у.е
    Тут ситуация очень сложная... Сам недавно стоял перед этой дилеммой. Надо брать в руки и крутить.
    У меня, например, есть 2 катушки Шимано, отличающиеся друг от друга по стоимости почти в 5 раз. Модели не говорю специально - в данном случае это не принципиально. Парадокс в том, что по ощущениям дешевая нравится даже больше :o (дорогую, правда, пока на рыбалку не вывозил, купил недавно совсем - возможно, на водоеме все встанет на свои места).
    Кинематическая схема семейства, к которому принадлежит Exage, подразумевает особо мягкий, приятный ход. Червяки могут немного шуршать и имеют более жесткий, своеобразный "слегонца скребущий" ход - ощущения на любителя.
    По укладке тоже не все так просто: внешне да, червячные кладут красивее, ровнее. В теории это должно увеличить дальность заброса и уменьшить риск петлеобразования. На практике, правда, эта укладка не всегда выигрывает в плане тех же петель.
    Чем реально хороши продвинутые модели Шимано - это то, что в зависимости от требований можно подобрать катушку либо с максимально облегченным корпусом для деликатной ловли, либо с цельнометаллическим для большей стабильности при ловле, подразумевающей определенные нагрузки. Собственно, это то, что в конечном итоге и определило выбор в моем случае.

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от Андрей (Ученик) Посмотреть сообщение
    ..........................
    ..... Хватает и той и другой на года 3-4 при хорошем уходе и нормальной эксплуатации. Ловлю воблерами до 20 гр., вертушками и иногда джиг до 15 гр. в основном щуку и окуня
    1. При нормальной эксплуатации и нормальном уходе хватает не на 3-4 года, а гораздо больше )

    . Вопрос состоит в том:заметна ли ощутимая разница в качестве намотки лески, в долговечности, в качестве материала, из которого сделаны катухи и др.
    ...................есть ли смысл платить не 100, а 200 у.е:
    2. Если сравнивать например катану (50$) и твин (300-400), да даже не надо твин ... ультегру (200), то заметна! А если, скажем, наски и ультегра (цена примерно 100 и соответственно 200), то не очень :D
    Я бы в таком случае посоветовал что-то в р-не 100 -> наски (или эльф... или тот же текниум). Но это ДЛЯ НАЧАЛА! потом все равно захочется бОльшего )

    Прокомментировать:


  • Андрей (Ученик)
    Участник ответил
    Очень хорошо, что есть такой форум. Создателям спасибо. Приобщился к спиннингу два года назад. Хочу купить шимановскую катушку. Почитав ветку и посмотрев на цены, выбор сделать сам затрудняюсь. Денег до 210 амереканских рублей могу потратить. Было уже решил купить Shimano Technium 2500 FC . Но и о Shimano Exage 2500 FС отзывы неплохие. Хватает и той и другой на года 3-4 при хорошем уходе и нормальной эксплуатации. Ловлю воблерами до 20 гр., вертушками и иногда джиг до 15 гр. в основном щуку и окуня. Вопрос состоит в том:заметна ли ощутимая разница в качестве намотки лески, в долговечности, в качестве материала, из которого сделаны катухи и др. Катушки разные по механическим и др. характеристикам, но и по цене в два раза разница имеется. В тоже время они стоят не очень далеко друг от друга в ценовой категории. Т.е есть ли смысл платить не 100, а 200 у.е

    Прокомментировать:


  • riba720
    Участник ответил
    Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
    А мне мастер сказал, что этот лючок ваще для лохов сделан. Типа капать туда - шо мертвому припарки, смазка попадает на внешнюю сторону главной шестерни. Единственное, для чего полезна жидкая смазка из комплекта - можно капнуть НА ШТОК. Чиста профилактически )))). Может быть............
    И ИМХО. После попадания в катушку воды, ловить ей без полной разборки - убийство. Потому рекомендации "слить воду через отверстие и залить смазку" - чушь какая-то . Лично я бы отложил катуху в сторону (если фатальное затопление), а ПОСЛЕ РЫБАЛКИ полностью разбирал и смазывал. Или сам, или у специалиста .... кому как удобнее.
    Все правильно аппонент говорит....прям мысли читает....tav59.... это не чушь...рыбалка может и 2 часа длиццо и 5-7 дней если ты на выезде, соревы,путишествия и.т.п.... за сутки уже процессы начинаются,особенно если катерина до этого несколько лет эксплуатировалась жестко....ни кого не уговариваю пользоваться этим лючком, но не буклеты с иероглифами не теоретические мысли на форумах не поспорят с практикой....аварийный люк чистой воды,что бы там япошки не калякали в проспектах.....ну и если уж на то пошло, то шриц с толстой иглой, укороченной до 2 см,игла согнута буквой Г,густая фирменная смазка и если извернуццо, то подмазывать цуть цуть можно,только без фанатизма:-D

    Добавлено через 2 минуты
    Пыс ..лезвие в Фанте за 40-50 минут уже покрывается налетом,ночь-ржа, думаешь наши реки особенно в близи промзон далеки от фанты:-D
    Последний раз редактировалось riba720; 16.04.2013, 11:19. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от gend0lf Посмотреть сообщение
    Я то же как то капал в этот лючек перед каждой рыбалкой смазку ,что с катушкой шла.Потом когда понес ремонтировать,мастер мне сказал руки оторвет:-D Оказывается ето АВАРИЙНЫЙ ЛЮК, утопил катушку,открыл люк,слил воду,залил все масло из тюбика,закрыл люк и айда в сервис-так что капать не рекомендую;)
    А мне мастер сказал, что этот лючок ваще для лохов сделан. Типа капать туда - шо мертвому припарки, смазка попадает на внешнюю сторону главной шестерни. Единственное, для чего полезна жидкая смазка из комплекта - можно капнуть НА ШТОК. Чиста профилактически )))). Может быть............
    И ИМХО. После попадания в катушку воды, ловить ей без полной разборки - убийство. Потому рекомендации "слить воду через отверстие и залить смазку" - чушь какая-то. Лично я бы отложил катуху в сторону (если фатальное затопление), а ПОСЛЕ РЫБАЛКИ полностью разбирал и смазывал. Или сам, или у специалиста .... кому как удобнее.

    Прокомментировать:


  • Alo
    Участник ответил
    Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    А тут нет логики. Катушка с парой бронза по стали стОит раз в 10 больше (условно - без конкретики), чем та, которая "за 68-80 $".
    Стоить и продаваться несколько разные понятия. Нарисуй на борту броское имя и будет продаваться ну хотя бы за 300$. ;)
    Я наконец-то вспомнил, где видел обзор этой катушки. Вот тут Alan Hawk сравнивает потроха Canyon DJR (она же Gladiator Titan, она же Trabucco Exceed, она же M&W Ocean Wolf, она же Bulldog Razor) с OEM Китайцем.
    p/s Катушку с парой бронза по стали ещё можно найти за чуть больше 200$.
    Последний раз редактировалось Alo; 16.04.2013, 10:01.

    Прокомментировать:


  • витун
    Участник ответил
    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    интересно какие модификации фключила фсебя доводка твоих новых катушек и какие прайсы за каждую начислены..:?:
    Модифицировать там особо нечего, подшипника только на бесконечнике не хватает. А вот отрегулировать и убрать заводские косяки сборки- это в наше время ОЧЕНЬ актуально,если хочется наслаждаться рыбалкой и сохранить пару, так как качество сборки и подгонки ужаснейшее,количество смазки, идущее с завода минимально , закладывают в одну точку,иногда мимо,типа само распределиться,даже Japan этим стал грешить:( . Как писал один московский мастер - из 5 стелл, только 2 идут в идеале , в которые не хочется залазить, и я с ним полностью согласен,так как имею возможность и через руки проходит много новых катушек средней и ниже средней ценовой ниши,на дикий шелест,шумы и свист перестал обращать внимание,раньше такого не было:evil:. Легкий шелест должен присутствовать в 100% механизмов, я просто хочу работать с катушкой которая крутиться легко и тихо,а не ловить в бирушах,думаю как и многие. Про сегмент , идущий ниже флагмана, думаю писать не надо.
    Может и сам мастер изъявит желание:p написать по этому поводу ,особенно про то как в новых катушках с иксшипом болтается подшипник в той самой опоре;) и что этот косяк может в будущем натворить.
    Мне не жалко денег на качественное обслуживание,сколько скажет ;),столько и заплачу,лишь бы как для себя делал. Я бы мог залезть и сам, но предпочитаю доверить это человеку, который технически подкован, чего и остальным советую.

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник ответил
    Сообщение от витун Посмотреть сообщение
    Без проблем:) , если бы не отдал Денису Riba720 катушки новые на доводку, то уже бы 100% жёстко твичил:D в какой промоине.
    интересно какие модификации фключила фсебя доводка твоих новых катушек и какие прайсы за каждую начислены..:?:

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Я своего эльфа/катушку этой зимой первый раз за три года полностью разобрал и обслужил. Разобрав, увидел, что особой необходимости в этом не было. Вывод не пишу, чтобы не быть потом виноватым, хе-хе.
    Повезло. У моих насков смазка была , но лежала кучкой и в сторонке от трущихся частей.

    Прокомментировать:


  • gend0lf
    Участник ответил
    Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
    Да как сказать. Я отличаю инструкцию и схему :)
    Вопрос в другом. ЕСть вкладыш. НА нем написано, что перед первым выходом, если катушка имеет отверстие для смазки, капнуть 1 каплю смазки, идущей в комплекте. И потом каждые две рыбалки. См. Рисунок.

    А инструкция начисто не понятном языке :)

    Вот я и думаю .Может просто этот вкладыш для всех один :) И мне с ней делать что либо нет необходимости?
    Я то же как то капал в этот лючек перед каждой рыбалкой смазку ,что с катушкой шла.Потом когда понес ремонтировать,мастер мне сказал руки оторвет:-D Оказывается ето АВАРИЙНЫЙ ЛЮК, утопил катушку,открыл люк,слил воду,залил все масло из тюбика,закрыл люк и айда в сервис-так что капать не рекомендую;)

    Прокомментировать:


  • СергейКо
    Участник ответил
    Я понял :)

    Спасибо всем. Поедем на рыб ловить :)

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Я своего эльфа/катушку этой зимой первый раз за три года полностью разобрал и обслужил. Разобрав, увидел, что особой необходимости в этом не было.
    Соглашусь. Текниума разобрал после плотного сезона джига-посмотрел,собрал обратно. После двух сезонов снёс Ковалёву,помыли,смазали.
    Маслице капать в дюрочку....имхо фигня. Лучше на ролик лесоукладывателя.

    Прокомментировать:


  • Паша Эмильевич
    Участник ответил
    Сообщение от СергейКо Посмотреть сообщение
    Да как сказать. Я отличаю инструкцию и схему :)
    Вопрос в другом. ЕСть вкладыш. НА нем написано, что перед первым выходом, если катушка имеет отверстие для смазки, капнуть 1 каплю смазки, идущей в комплекте. И потом каждые две рыбалки. См. Рисунок.

    А инструкция начисто не понятном языке :)

    Вот я и думаю .Может просто этот вкладыш для всех один :) И мне с ней делать что либо нет необходимости?
    Серёж, может эта ссылка поможет?
    http://www.orenfishing.ru/spinning/r...elf_2500_1.htm

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X