Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Катушки
Свернуть
X
-
Про подшипник задней опоры оси не понял. Про втулку на оси ведущей шестерни да ,но я её почти сразу после покупки заменил на подшипник. По плотности сезона - 40-60 рыбалок по 4-6 часов.
-
Клинить после сезона (пусть даже плотного) МДЖ???? насколько я помню ;), МДЖ - это чтото с весами грамм до 3х и совершенно неупористое.. Мдааа..Шимана Катана 2500 после плотного сезона микроджига стала клинить
На форуме есть мастера по катушкам (они часто отписываются в профильных ветках форума), но одну мысль можно высказать..Разборка ,промывка , смазка помогли но не надолго. На последней рыбалке сново пошли лёгкие клины. Чем помочь кате?
Если я не ошибаюсь, у Катаны в задней опоре оси нет подшипника (хорошо, если есть втулка)..
И вполне может не быть подшипника с одной из сторон оси ведущей шестерни..
Если износились эти посадочные места - скорее всего помочь ничем нельзя..
не думаю, что для катушки такого ценового диапазона будет иметь смысл возиться с установкой туда подшипника..
но блин, всего за год...
Кстати, плотный сезон - это как по продолжительности и частоте рыбалок?
Прокомментировать:
-
Доброго, уважаемые бриковцы. Шимана Катана 2500 после плотного сезона микроджига стала клинить.В некоторых моментах ручка тупо клинит- не крутиться главная пара. Разборка ,промывка , смазка помогли но не надолго. На последней рыбалке сново пошли лёгкие клины. Чем помочь кате?
Прокомментировать:
-
В наше время все можно найти.
Salmo Grand Confidence 9130FD если получится найти в продаже. Именно такая. Под жереха или береговой джиг грамм до 30-35 общего веса будет отлично.
В последнее время таких катушек средней стоимости, кстати, появилось немало, но в основном на российском рынке. Allux-ы всякие и т.п. катушки для матчевой ловли. Многие из них вполне себе тяговитые и годятся под спиннинг до медиумов или даже унцовок.
До $200 если внимательно и терпеливо поискать (и немножко повезет) то и Shimano Rarenium 4000FB, Biomaster 4000FB, Daiwa Luvias 3012. Но это из Японии тянуть, т.к. у нас по месту цены вообще неадекватные. Или брать Б.У.
У этих катушек за счет шпули выборка за оборот ручки будет от 85 до 99 ± см.
Если нужна катушка еще быстрее, то можно глянуть в серфовых катушках. Например ARC AERO 4000XG. Есть даже в одном из наших интернет-магазинов. Шпуля глубоковата, но с ними, вроде как, в комплекте идет экономайзер. Или всегда можно докупить отдельно.
Прокомментировать:
-
привет, посоветуйте пожалуйста катушку...ищу с широкой и не глубокой шпулей желательно скоростную...6:1 или 7:1..до 200$ если такие вообще бывают...
Прокомментировать:
-
Shimano Complex BB 2500S F6.
http://perekat.com/?id=4448
Такая.
Только я такую другу на 70 долларов дешевле покупал.
Прокомментировать:
-
Для фиксации дужки в открытом положении. И при провороте ручки дужка из-за этого гуся должна закрываться))Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщениеДаже интересно стало - то это за деталь на сгибе лапки у "более старой модели Экусимы"? Какое у нее функциональное предназначение? Или переключатель какой-то? А то я свое знакомство с БИ начинал в конце 90-х и этого не застал.
Такая же штука есть на моей сподовой катушке Daiwa Emblem Pro 5000. Правда закрывать дужку проще рукой ))
Прокомментировать:
-
Даже интересно стало - то это за деталь на сгибе лапки у "более старой модели Экусимы"? Какое у нее функциональное предназначение? Или переключатель какой-то? А то я свое знакомство с БИ начинал в конце 90-х и этого не застал.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Luger Посмотреть сообщениеЯпонский прообраз Заубера:
Японская Экусима идентична китайской, только белого цвета
А вот более старая модель Экусимы
Всё это разработки начала 21 века. Заубер (настоящий, японский) - катушка в пластиковом корпусе морской серии и очень большого размера. А японских Эксий вообще не было.Последний раз редактировалось IgFish; 30.08.2016, 12:44.
Прокомментировать:
-
Сегодня додумался промыть от песка гайку фрикциона катушки fd930iz в речке, свесив руку за борт лодки :-| , итог думаю очевиден. Её можно где-то у нас достать кроме выискивания возможного дербана убитой катушки? Или только искать на всяких забугорных сайтах/ибэях?
Почитал пару страниц темы, хоть немного обрадовало что модель довольно популярная, думал мало у кого естьПоследний раз редактировалось Cat Grumpy; 30.08.2016, 14:03.
Прокомментировать:
-
Не, покупаем по мере необходимости, нет смысла вкладывать бабки на авось. Кстати, на разные модели ценник свой, меня жаба душит заказывать крышечку на Кардифф, дурные деньги...Сообщение от Merzavetss Посмотреть сообщение3,24 на plat, без учёта доставки. Я думал может кто то имеет в наличии.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: