UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
ну,под ограниченным бюджетом я имел ввиду то что эльф-потолок моих возможностей :),тут вроде про него ничего не писалось особо..сразу наски да ультегры,вот и думаю,просто брать катану и приспосабливаться под неё или потужиться до эльфа, плюс может кто скажет в ценовом диапазоне катана-эльф..
вобщем как я понял ШИМАНО которое более менее будет дружить с ЛЮБЫМИ шнурами и обладать ХОРОШЕЙ укладкой лески и плетни начинается ну МИНИМУМ с 200$.
думаю вопрос должен был звучать так:Стоит ли брать эльфа или лучше пока взять катану и копить наМИНИМУМ с 200$Так говорил Заратустра.
-
Сообщение от Максим Анатольевич Посмотреть сообщениедумаю вопрос должен был звучать так:Стоит ли брать эльфа или лучше пока взять катану и копить на катушку за 200 и выше $
НУ а если ты только ВХОДИШЬ в общество УЛьщиков и тебе нужно обрести бесценный опыт и НАУЧИТЬСЯ ловить на УЛ спиннинг и на мини приманки... то я бы посоветывал взять КАТАНУ!
ОБЪЯСНЮ почему - ну во-первых научиться ловить не самой хорошой катушкой, проще говоря "Г*ВНОМ"..., конечно сложнее, НО ты действительно НАУЧИШЬСЯ ловить - - - будешь внимательно следить за укладкой шнура на шпуле, будешь так сказать всю рыбалку в приятном напряжении, особенно если ловить в непогоду (ветер, дождь, мороз...) и если ты научишься ловить на Катану, то потом, со временем, смело будешь управляться с ЛЮБОЙ катушкой и снастью в целом...
Ну а если тебя будет напрягать такая ловля, не получаться ловить, скидывать петли будешь постоянно и т.д. считай что просто не прошёл УЛШКОЛУ:D
Многие начинали с не самых лучших снастей, но в итоге не бросили УвЛечение а наоборот... влюбились в него ещё больше...
Просто сразу купить хорошую снасть, а через месяц понять - НЕ МОЁ... и начать продавать, мне кажется немного глупо...
*ВСЁ ИМХО*
Р.S. но конечно если есть несдержимое желание и уверенность в собственных силах... бери ЭЛЬФА!
С уважениемРыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться
Комментарий
-
У меня недорогой спрининг производства РФ "Волжанка метеор" (http://chervyak.com/index.php?page=s...emart&Itemid=1) рост 2,1 м., тест 2-7 гр. цена прим. 200 тыс. б.р. Метает 2х-4х граммовые приманки легко и далеко.
Катушка стоит Fishmaster BL20F (http://www.fishmaster.by/products/spool/984.html) цена прим. 200 тыс. б.р. вполне меня устраивает. До этого четыре года была недорогая катушка Banax Omega 20H (http://www.king-fisher.ru/product/3376/2679/), пока однажды по неосторожности не перегрузил и не срезало зубъя у большой шестерни.
На Fishmaster при использовании шнура Berkley Fire Line Crystal 0,1 (цена прим. 120 тыс) ни разу за два сезона не видел сброшенных петель (~15 окунёво-щучих рыбалок за сезон). Но вот на запасной карбоновой шпуле намотан круглый и мягкий шнур Suffiks 0,1 так вот он не дружит с этой катушкой и особено при забросе против ветра катушка сбрасывает петлю.
Я не уверен, что смогу в этой жизни поднапрячься и купить катушку за 300 долларов для спининга стоимостью прим. 25 долларов лишь для того, чтобы сберечь шнур Suffiks.
В настоящий момент собираюсь купить к сезону такой же шнур Fire Line Crystal 0,1 или 0,06 т.к. он отлично подходит к моей катушке.
Написал это для того, чтобы сказать что можно вполне комфортно ловить рыбу и недорогими комплектами.1 ФотоПоследний раз редактировалось Клёв; 22.01.2012, 19:50.Лови момент!
Комментарий
-
Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщениево-первых научиться ловить не самой хорошой катушкой, проще говоря "Г*ВНОМ"..., конечно сложнее, НО ты действительно НАУЧИШЬСЯ ловить - - - будешь внимательно следить за укладкой шнура на шпуле, будешь так сказать всю рыбалку в приятном напряжении, особенно если ловить в непогоду (ветер, дождь, мороз...) и если ты научишься ловить на Катану, то потом, со временем, смело будешь управляться с ЛЮБОЙ катушкой и снастью в целом...
Ну а если тебя будет напрягать такая ловля, не получаться ловить, скидывать петли будешь постоянно и т.д. считай что просто не прошёл УЛШКОЛУ:
Просто сразу купить хорошую снасть, а через месяц понять - НЕ МОЁ... и начать продавать, мне кажется немного глупо...
*ВСЁ ИМХО*
Ну а если не зацепит УЛ, и будешь продавать через месяц, так что в этом страшного? Хорошую снасть и продать легче. А если зацепит, то всё равно будешь продавать, чтобы купить ЛУЧШЕ :D.
На абсолютность своего мнения не претендую, но на данный момент считаю именно так (завтра можа всё будет по-другому ;))
И абсолютно согласен с КЛЁВ - рыбу можно ловить и не дорогими снастями, но см. выше :DПоследний раз редактировалось Ямата-Сан; 22.01.2012, 19:49.Следуй своей мечте
Клуб "МГ"
Комментарий
-
Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеНаписал это для того, чтобы сказать что можно вполне комфортно ловить рыбу и недорогими комплектами.
Моя первая УЛ была Банакс какой-то. До этого я вообще никакого внимания не обращал на катушки, дороже 30 долАров ничего не было плюс кетайский телескоп за 12 долАров. Таки и ловил по тихой грусти. Ловилось... когда хуже когда лучше. Потом УЛ спининг и интерес к ловле хищника на спининг разгорелся с новой силой, при чём так, что продал я все свои спининги, 2 неплохих фидера в полной комплектации, кучку с горкой катушек, воблеров и .... всё остальное касаемое рыбалки. В итоге получил хороший спининг и неплохую катушку, которые мне служат уже 5-й сезон верой и правдой. В конце этого года ещё купил спин за 30 долларов, к нему куплю Нельму и будет у меня второй комплект для средне-тяжёлого вжига на больших реках и глубоких озёрах (а то местами очень не комфортно себя почувствовал на судачьих рыбалках), цена комплекта выйдет в районе 100 убитых енотов. Ничего нарванного-фирмового-продвинутого в нём не будет, но он будет работать на 100% там - где и как я его буду использовать.
Даа... запамятовал основное... Когда поменял тот самый Банакс на Калдию, то при первых забросах, я честно говоря был очень приятно удивлён, что тонкая плетня не путается и 35 риджик летит в ибиня, на толстой жёсткой полёт был в раза 1,5 меньше (но рыба ловилась ;) )...
Комментарий
-
Микки Маус
для ул надо брать катушку,по вашему максимальному бюджету.
вот,отличная цена.http://www.tacklewarehouse.com/Team_...page-TDFA.htmlПоследний раз редактировалось akustik; 22.01.2012, 21:16.
Комментарий
-
Сообщение от akustik Посмотреть сообщениеМаксим Анатольевич
для ул надо брать катушку,по вашему максимальному бюджету.
вот,отличная цена.http://www.tacklewarehouse.com/Team_...page-TDFA.htmlСледуй своей мечте
Клуб "МГ"
Комментарий
-
Сообщение от wwwarjagПотом ... интерес ... разгорелся с новой силой, при чём так, что продал я все свои спининги, 2 неплохих фидера в полной комплектации, кучку с горкой катушек, воблеров и .... всё остальное касаемое рыбалки. В итоге получил хороший ... и неплохую ... которые мне служат уже 5-й сезон верой и правдой.
У меня недавно похожая штука началась...
Назвал я это АнтиПлюшкин-синдром :D Только в моем случае проблемка несколько сложнее, поскольку я, помимо УЛ, очень крепко на маховой рыбалке замыкаю. Следствие - в моем сознании идет нешуточная борьба за заначку между Авидом и Фавиллой-семеркой :o
Не слишком сопоставимые по цене, конечно, вещи, просто и то и другое на повестке дня...
В любом случае, уже пришел к тому, что если и покупать что-то, то лучше сразу хорошее и надолго. Как говорят: купил и забыл.Кирилл
Комментарий
-
Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщението лучше сразу хорошее и надолго. Как говорят: купил и забыл.
Вот первый мультитул был неизвестный кЕтай из мягчайшей стали. Так тот просто сам выкинул. 2-й кЕтай, но по "серьёзнее"... А всё равно закончил Лазерманом, зато на всю оставшуюся жизнь без разочарований (хотя холоднооружейники, те наверное ещё "конченее" чем УЛьщики :D )
Комментарий
-
Сообщение от ijud Посмотреть сообщениеЦена просто суперская, только нужно сюда добавить доставку в 60$ и ещё 30% за превышение лимита в 120 эвров. По итогу в р-не 250$, а разговор о катухах в р-не 100$ ;)
во-вторых Микки Маус ищет за 200-250
Комментарий
-
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщениеПарни, совет нужен:
Как полагаете, стоит ли разбирать и перемазывать новоприобретенную катушку Shimano Exage тысячник?
Добавлено через 8 минут
Почитывая ветку, четко прослеживается финансовая составляющая в выборе девайся... без спорно для многих она является основополагающей... я не исключение... ДРУГИ!!! умножаете бюджет на два и покупаете... спустя некоторое время к вам придет гармония...
зы. все конечно имхо... но хорошие вещи стоят...Получил производственную травму – ударил палец о палец!
Комментарий
-
Сообщение от akustik Посмотреть сообщениево-первых не 60,а 37.
во-вторых Микки Маус ищет за 200-250
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий