UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
150±10$, 200±15g
Сообщение от fred) Посмотреть сообщениепосоветуйте катушку до 150$
вес около 200гкто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеЭтож кто это ... мог тут рекомендовать? Ничего вы не путаете?
Комментарий
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
Комментарий
-
Сообщение от lawnmoverman Посмотреть сообщениевот ни как не могу определиться с выбором катушки!!!к след сезону изготовят спин на бланке mhx s842 2!!!взгляд пал на биомастер 11года либо ультегра 12 в размерах с2000s!!!кто пользовалься такими скажите что оптимальнее цена-качество???Хорошо клюет
Комментарий
-
Сообщение от Alo Посмотреть сообщениеВадимка пользует и рекомендует.
Комментарий
-
http://www.flagman.kiev.ua/2010-10-0...ra-keishin-ksn
украинские коллеги не подскажут что за зверь такой ?? может кто использовал
Комментарий
-
Сообщение от Анджей Посмотреть сообщениеhttp://www.flagman.kiev.ua/2010-10-0...ra-keishin-ksn
украинские коллеги не подскажут что за зверь такой ?? может кто использовалЕсли мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов. ©
Комментарий
-
Дружище, честно говоря, переход с Аливио на Нексейв - это победа! Та же Шимано, та же Р3, различаются почти ничем.
касаемо веса - понял, только не понял, чем мне отзовётся то, что вес великоват? если не затруднит - тоже подробно пожалуйста... :)я в ответе за то что говорю, но не в ответе за то, что вы слышите.
Комментарий
-
Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеВадимка не в счет. Он на контракте.:D
Добавлено через 1 минуту
na Х !!! НЕ ВЕРЮ :D
Комментарий
-
По поводу веса(или размера?) катушек столкнулся с интересной ситуацией, правда не совсем в УЛе, а скорее в лайте. на одном и том же спиннинге чувствительность на 2 катушках разительно отличалась. С Shimano Aernos 2500(старый) джиг бил в руку гр от 6, а с Tournament ZX 2000 чувствовалось с 4х гр, при одинаковом диаметре и производителе плетёнки. Ощущение игры воблеров так же отличалось не в пользу аерноса. С поклёвками та же ситуация. Понятное дело, что тактильная чувствительность дело индивидуальное, но, тем не менее, с аерносом чувствовал себя «оглохшим», а с турнаментом всё становилось на свои места. Специально даже брал на рыбалку обе катушки и сравнивал, думал кажется… Аернос тяжелее гр на 30-40…
Комментарий
-
Сообщение от rabbitfromminsk Посмотреть сообщениекасаемо веса - понял, только не понял, чем мне отзовётся то, что вес великоват?
Катушки одного класса, поэтому смысла в переходе с одной на другую не вижу.
Я тяжёлая она будет, лично мне это не нравится. Я, когда купил палку с тестом 1-8 граммов, специально и катушку другую купил - 215гр вместо 270. Хотя, чего греха таить, ставил потом и ту, которая 270 весит. Но исключительно из-за того, что на ней шнур толще стоял, тогда это важно было.
Лови пока той, что есть. Сам, если хочешь, в это время собирай на более хорошую. И к сезону, если не наступит конец света:p, возьми Nasci или Revros MX.
Комментарий
-
Народ давно интересует легкая катушка среднего ценового диапазона в районе 100 уе в 1000 размере примерно...хотелось бы советы по более менее надежности , понимаю что особо не предьявишь требований,но все же и главное с указанием минимального веса.....буду признателен за любую инфу:-D
Комментарий
-
Сообщение от gend0lf Посмотреть сообщениеНарод давно интересует легкая катушка среднего ценового диапазона в районе 100 уе в 1000 размере примерно...хотелось бы советы по более менее надежности , понимаю что особо не предьявишь требований,но все же и главное с указанием минимального веса.....буду признателен за любую инфу:-D
Комментарий
-
Сообщение от gend0lf Посмотреть сообщениеНарод давно интересует легкая катушка среднего ценового диапазона в районе 100 уе в 1000 размере примерно...хотелось бы советы по более менее надежности , понимаю что особо не предьявишь требований,но все же и главное с указанием минимального веса.....буду признателен за любую инфу:-D
Если рассматривать именно ЛЁГКУЮ катушку в таком ценовом диапазоне, то это только ШИМАНО, т.к. ДАЙВЫ (бюджетные имеется ввиду) уж очень тяжелы за такие деньги. Где 1000-к Шимановский 205-215гр, там Дайва в районе 230-250 (а то и больше если 1500). Если рассматривать с точки зрения НАДЁЖНОСТИ, здесь вопрос спорный и скорее всего каждый из обладателей будет защищать свой брэнд, из личного опыта скажу, что в том же Кабеласовском Торнаменте 2000 иногда (даже не понимаю какие обстаятельства влияют) ручка сама по себе может прокрутиться в обратную сторону (при этом рычажок обратного хода не трогается), вроде как писали, что обгонная муфта - слабое место у них, но я особо не вдавался в подробности, выссказал то, что имею. Будет очень не хорошо когда такой казус случиться в самый неподходящий момент. К слову за 2 с лишним сезона жЭстачайшай экслуатации :D Шимановской 1000-й Катаны даже намёка на такое не было.
Нужно естественно понимать, что в таком бюджете не купить супер катушку, надёжную как Швейцарские часы, лёгкую как как пушинка и с классной укладкой любого рыболовного аксессуара, каторый непосредственно связывает нас с "плавникастым соперником", будь то шнур или моно леска. Мне кажется для начала вполне подойдёт начальая Шимановская линейка катушек - Катана, Нэксэйв, Эксэйдж, Эльф... ну и естественно Наски (но это мне кажется уже поболей 100 вечнозелёных).
В любом случае нужно не терять бдительность на рыбалке и поглядывать, а то и всё время контролировать работу катушки (скажем прямо у меня с Катаной 1000 было в разы меньше проблем (перехлёсты через шпулю, петли, нечёткость укладки) нежели с Рарениумом 1000, хотя по цене они рядом естественно не стояли, но на рыбалке не снасть ловит, а рыбак, а снасть уже ему в этом всячески помогает. Возможно конечно это просто Рарениум в 1000-м размере не самая удачная модель, но это уже в тему размышлизмы).
Ну а в целом какая бы снасть не была - это всё не самое главное! Главное просто почаще ездить на водоёмы и ловить, наслаждаясь процессом. А снасть, которая не удовлетворяет потребностям, можно всегда продать и купить что-то более дорогое и сердцу родное...
С уважением.Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий