Сообщение от tav59
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
-
Oleg85
зайди в раздел "Спиннинг",там есть темка такая-"Помощь начинающему спиннингисту".Обязательно прочитай в заглавии "Совет от Усача".Потом задавай вопросы.
Прокомментировать:
-
Братья по увлечению может кто посоветует мне какой нибудь спиннинг для береговой ловли с тестом 0-12 гр . просто я только начинаю ловить спином и стаж у меня маловат всего 2 года и я не знаю еще хороших брендов и не ариентируюсь в цене !!! С уважением!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщениеПочему-то, если идет разговор про "звонкость (читай ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ)", то применительно только к джигу. Я, например, когда твичил вышеуказанными ультрой и лумисоми, то не представлял, сколько же "не слышал" и "не чувствовал" того, что иногда происходит на том конце шнура. До тех пор, пока не взял в руки удилище, собранное на бланке Matagi Ryoma SWR 602LL, и не отловил им подряд несколько рыбалок...
Но мы вроде говорили о колбасе :D Т.е. о "провале" ультры по-сравнению с 842imx в твиче. Не знаю, может быть, не пробовал. Применительно к imx (не glx), лично мне верится с трудом. Но, повторяю, оспаривать не буду. Потому что сам не твичил этими палками.
Прокомментировать:
-
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеПоменяйте ультру на 1.98 с тем же тестом. Колбаса станет потверже )))) шутка ))
Дык почему бы нет? Все-таки спининги разные. Я больше про звонкость (читай ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ) бланков говорил. Не про твич. Да и сам не твичил ими, только джиг.
Прокомментировать:
-
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеО! Вот же я о чем!!! Граждане!!! Вот пример как НЕ НАДО делать! :D
Никакая снасть не заменит полноценного отпуска и удовольствия от САМИХ рыбалок.
Если бы на мне висело такое ограничение, то я ни в жисть бы не покупал всяких лумисов.
ЗЫ. За сезон на рыбалку езжу раз 50 как минимум. И то мне не хватает )))
Прокомментировать:
-
Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщениеза все приходится платить прое ...( прохлопаными) добровольно 2мя летними отпусками и всего 8-10ю летними рыбалками за каждый из этих 2 лет . Увы.
Никакая снасть не заменит полноценного отпуска и удовольствия от САМИХ рыбалок.
Если бы на мне висело такое ограничение, то я ни в жисть бы не покупал всяких лумисов.
ЗЫ. За сезон на рыбалку езжу раз 50 как минимум. И то мне не хватает )))
Прокомментировать:
-
Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениеМожет мы, конечно, до нельзя консервативны...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщениеTav 59
....если графит не из втор. сырья, не из бывших пластиковых бутылок и не из отходов Шанхайской презервативной фабрики, то с чуйкой у этих спинов , при высокомодульном графите,все ОК. А шлаку ни арборы , ни однолапый титан не помогут, ну разве , что слегка....Все сказаное ИМХО, и не с целью влиять на чужое ИМХО.
Вопрос к старшим товарищам, имеет ли место быть сие? Сам я в металлах так глубоко не разбираюсь.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениесравнивайте звонкость УЛьтры с другими ул-решенийами того жэ бюджета
Прокомментировать:
-
Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщениеTav 59
Вы на днях говорили, что спин у которого ручка собрана на картоне , а не на графитовых арборах - звонким быть не может
Прокомментировать:
-
Tav 59
Вы на днях говорили, что спин у которого ручка собрана на картоне , а не на графитовых арборах - звонким быть не может . Открою вам военную тайну , не только Г.Л. и Ламик , но и яп. М.К.( на счет др. фирм -не в курсе, надо билдеров - пытать ;)) собраны на нем и .... если графит не из
втор. сырья, не из бывших пластиковых бутылок и не из отходов Шанхайской презервативной фабрики, то с чуйкой у этих спинов , при высокомодульном графите,все ОК. А шлаку ни арборы , ни однолапый титан не помогут, ну разве , что приукрасят слегка,хотя и классным спинам( джиговым , в 1ю очередь ) арборы не лишними будут , тем более их цена не велика. Продукцию Банакса в виду не имею ,- своих денег стоит , сам Мегу треху до сих пор держу, хоть и много лет ей не ловлю, перешел на более легкую весовую категорию, но возможно еще будет востребована , тем более , что эту молель считают лучшей для джига в серии , она у меня единствненная из оставшихся бюджетников, среди 5ти спинов превышающих ее по цене значительно . Все сказаное ИМХО, и не с целью влиять на чужое ИМХО.
Прокомментировать:
-
Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщениеЕсли брать мои ощущения при твичинге одних и тех же воблеров, то по сравнению с GL842-2 IMX, Ultra 1-8 в одинаковой длине - просто колбаса какая-то.
Дык почему бы нет? Все-таки спининги разные. Я больше про звонкость (читай ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ) бланков говорил. Не про твич. Да и сам не твичил ими, только джиг.
ПыСы. И ваще я ПАС. Спор бесконечный.
Прокомментировать:
-
Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеВот тут многие тюнингом лумисов занимаются, и я, кстати, тоже )))) Дык вот, ежели тоже самое с ультрой проделать? а? Чую, будет очень по ощущениям похожая на 842.
Прокомментировать:
-
сравнивайте звонкость УЛьтры с другими ул-решенийами того жэ бюджета: лоу энд от МК, Кроя, хай энд от Драгона, Корморана, Айкоблуфиша, Косадаки, экселеры Дайвы, фавориты Норстрима, просто Фавориты, Холы, Мистики, шмистики и Т.П. - и заключите, что она их звончЕЕ.. вот это будет ПОСТ, дам зелёную картку..=)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: