Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
Патентщики! :)
Лет 10 назад у меня была палка квантум микробайт, так на тех палках как раз и был кончик окрашен в яркий цвет - в зависимости от теста в желтый и в оранжево-красный. Сомневающиеся могут спросить у Алеся, у него такая палка тоже была, как щас помню :) И еще много у кого... Хорошая была палочка.
Прокомментировать:
-
Блин.Получается два раза открыли Америку:)Если окажется,что я видел твой спиннинг до моего дроп-шота,патент отменяется.Т.е. меняет владельца. А мог я его видеть на Гавье,но в темноте:)
Прокомментировать:
-
Да мне по-барабану...
Для Жени, хоть и косвенно, но патент важнее :lol:
Прокомментировать:
-
Не помню хоть убей.:DВот память становится какая. Тогда наверняка это и навеяло мою просьбу к Саше Ковалеву. Он еще спросил тогда: " ВЫ что? Сговорились?". Значит у Жени патентные отменяются:D. Хотя за компанию и без того можно. Тем более что идея для джигового спиннинга или для перекатной ловле в сумерках довольно удачная. Молодец, светлая голова.
Прокомментировать:
-
Про пожарный кончик в частности. Так как я задумывал его и для ловли в сумерках в том числе - сделал и огненные отбивки на всех кольцах и оооошэнь заметный тюльпан. Именно тогда мне и задали вопрос - нахера ОРАНЖЕВОЕ?! :)
Прокомментировать:
-
Володя, уточни, что ты подразумеваешь под огненными обмотками. Ты отбивку имеешь ввиду, или саму обмотку колец? Твой спиннинг помню конечно в целом , но деталей не вспомню. .Или ты про МЕгу? Или про пожарный кончик?:D Поясни Володя.Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 18.10.2010, 14:53.
Прокомментировать:
-
-
Спасибо за отзывы ребята, в дальнейшем обязуюсь светить итоги своего рукоблудия)
Прокомментировать:
-
Часть вторая - Оптимистическая.
Сегодня, как и планировал, состоялись полевые испытания. Озеро встретило морозом, закраины корки ледика были вдоль берега , но периодически выглядывавшее солнце, скрашивало обстановку. Снасти собраны , лодка накачана, костюмы одеты ( сегодня испытывал также костюмчик) и с надеждами устремились навстречу рыбе:D Не знаю какие рыбацкие мантры шепчет Юра , когда собирает спиннинг , но когда я сделал первый запрос и стал делать проводку, прислушиваясь к поведению спиннинга, услышал ударчик, последовала подсечка и ... есть первая рыба на первом же забросе.:oУ меня такое второй раз в жизни и оба раза с Юриными спиннингами. Первый раз был с 76-м (но там около лодки слил мерзавца), а тут все чином. Зачетный полосатик под 200 грамм. Спиннинг оказался молодцом. Оправдал ожидания по джигу. Кончик отыгрывает рельеф каллиграфически , фастовость помогает джигать, довольно мощный комель позволяет без труда подсечь рыбу коротким кистевым движением. Удивила в то же время его живость, т.е. ни разу не кол. Заброс на 4-ку с минусом (минус тут пока условный, т.к. не пристрелялся еще и был ветер), но тут просто есть с чем сравнить, тому же 842-му уступает , но не критично. Чуйка на поклевке отличная , при проводке хорошая , но кончик спиннинга тут играет первую скрипку. Рыбу вяжет в стиле Форекаста 781-го , шансов не дает.
После такого хорошего начала, погрузились в осенний , холодный ОП. Но тут выручила одежка и Андрюхина фляжка.
После обеда, когда ОП уже успел надоесть , последовала мощная поклевка и довольно резвый соперник заставил Юстаса поработать снова. Оказалась щука , приятно что не шнур, который оказал довольно резвое сопротивление. Опять понравилась как Юстас гасил рывочки.
В процессе ловли в течении дня, невольно любовался Юриной работой: ручка удобная, колечки ровненькие, обмотка на солнце блестит словно золотой песок. Катушка великовата была , Сол 2500 , но это только потому, что Лувик у Доктора пока . Еще удивило необычная легкость спиннинга , по крайней мере по ощущениям легче моего 842-го , что тоже приятно. Максимально вешал на него 8 грамм , думаю 9 еще потянет точно , нижнюю границу по такой погоде не получилось точно определить , но с 4-мя граммами ловил уже комфортно, что и ожидал от него. Рыбы больше не видели , но рыбалка получилась тестовая, поэтому было чем заняться сравнивая ощущения и подмечая ньюансы работы спиннинга.
Резюме - спиннинг для МДЖедаев. Джиги , Чебурашки и отводной поводок, в исполнении Юстаса , заиграли новыми красками. По отводному у меня пока лучший вариант. В целом ... приятно на таком позитиве идти в окончание сезона
С уважением ко всем.
Доброй ночи.2 Фото
Прокомментировать:
-
У нас сложные взаимные денежные отношения, местами бартерные, поэтому тут я точно не назову ничего, одночначно дороже чем Ультра и Даже Меджеровский Кросстедж, но дешевле Мэджеровского Аирока и Файнезы, причем на порядок. Лучше с мастером по этому вопросу контактовать, потому что ценник зависит от фурнитуры и дизайна в целом.Сообщение от Marky Посмотреть сообщениеесли не секрет, во сколько денег такой красавец обошелся? конечно понимаю, что такие вещи бесценны, но всё же :)
Добавлено через 4 минуты
Нисколько не настаиваю на первородстве, но именно у Ковалева и попросил сделать такой финт , причем он ничего не предлагал. Но чтобы никого обидеть , готов проставить какого "чеха" у вас, или какого "чилийца" когда вы к нам :DСообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеОсмелюсь заявить свой патент:)Первый попросил сделать Ковалёва на ремонтном дропшоте GL . А уж он беспошлинно стал предлагать и другим клиентам. А Юра "Корсар" это да..только положительные впечатления.Делал у него 6010 ,а теперь 9000 ,тоже одночастник.Уже и название ему придумал-"Touch operator" .Тоже патентую.:)
А 9000-к одночасник должен быть бомбой. Мне 781-й в ИМХ очень понравился. Патентуй. А то ведь так и сам можешь проставиться.:D
Добавлено через 5 минут
МДЖедаи немного с перверсиями конечно народ.:DСообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщениея тут намедни видел нагую женщину и я вам таки скажу - она совсем не такая! :)
Прокомментировать:
-
я тут намедни видел нагую женщину и я вам таки скажу - она совсем не такая! :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть


Прокомментировать: