UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
Собственно, я то же самое имел в виду, только что перенес это в плоскость практического применения в наших условиях. И отнюдь не подразумевал сопливость применительно к ловле вертушками и кренками. Эта собранность, о которой ты говоришь, оказывается очень кстати при ловле упористыми приманками на течении, позволяя не терять контроль над проводкой даже в очень сложной ситуации. При этом снасть не грубеет совершенно. Этим и интересна лично мне аджинговая серия. Это то, как я себе представляю идеальное голавлино-окуневое удилище для Немана. Возможно, удилища для ловли форели на течении (т.н. стримовые) подойдут лучше, но, насколько я в курсе, среди них нечасто бывают модели длиннее 7 футов, это имхо лучше подходит для рек меньшего калибра. На Немане мне лично удобнее с более длинным, в районе 8-8,5 футов, спиннингом, а таких, с нужным лайтовым тестом, среди макрелевых моделей хватаетСообщение от финн Посмотреть сообщениеОсновное отличие аджинговых от мебаринговых это строй. У мебаринговых как правило кивковый строй, особенно это заметно на удочках с малым тестом по приманкам. У аджингов если есть вклейка то она т.н. хард-солид т.е. короткая и жесткая. Строй диктует проводка. Мебаринг - это выдрачивание мебару из камней джигом у дна. Аджинг - пелагический джиг с очень размашистыми потяжками, и очень часто с не легким грузиком каролиной.Кирилл
-
Если ты себе подбираешь палочку из этих серий, то советую начинать с подбора конкретных кандидатов на покупку. В обоих сериях полно удочек от разных производителей. Есть и солиды и табуляры. И они порой серьезно отличаются друг от друга, не аджинг от мебару, а мебару от мебару. Так же есть мелкие производители спиннингов, например только для аджинга, со своим специфическим видением идеального спиннинга для подобной ловли. У какого то производителя мебаринговая палка может оказаться похожей на аджинговую у другого производителя.Сообщение от хтота Посмотреть сообщениефинн, спасибо. а если речь о ту(а)буляре (хз как читается правильно), принципы те же? а то как то солид не мое пока.
Комментарий
-
вот на солпаре написано: мебару энд аджи, вот и разбери этих японцев :)Сообщение от хтота Посмотреть сообщениелюди добрые, расскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница ульных удилищ для ajiнга и mebaringa?
Комментарий
-
ОЧЕНЬ хороша. На тест, заявленный производителем, не смотри. Реально отлично работает с головами до 10г. Кой-как можно 12, но не так комфортно уже. Можно и 802ML-KR. Он такой же, только что на 10 сантиметров длиннее.Сообщение от хтота Посмотреть сообщениетрохи не по теме. посоветуйте лайт джиг палочку под веса 6-10 грамм. в пределах 130 уе. пока только гадовский чазер насмотрел. надо бы ему конкурента)1 Фото
Комментарий
-
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чём отличие этих двух палочек Major Craft Crostage CRK-S762M new и Major Craft KGL-S762M. Хочу взять мод микроджиг до 3г. Буду благодарен за отзывы кто ловил этими спиннингами. Всем откликнувшимся заранее спасибо!
Комментарий
-
Крос может потяжелее будет, хотя не факт. Ловлю KGL-S732M, нравится, все устаревает, легкий, отзывчивый.Сообщение от Dmitriy81 Посмотреть сообщениев чём отличие этих двух палочек
Комментарий
-
У дайвы много палок длиной больше 7-ки форелевыйСообщение от dulcerth Посмотреть сообщениеСобственно, я то же самое имел в виду, только что перенес это в плоскость практического применения в наших условиях. И отнюдь не подразумевал сопливость применительно к ловле вертушками и кренками. Эта собранность, о которой ты говоришь, оказывается очень кстати при ловле упористыми приманками на течении, позволяя не терять контроль над проводкой даже в очень сложной ситуации. При этом снасть не грубеет совершенно. Этим и интересна лично мне аджинговая серия. Это то, как я себе представляю идеальное голавлино-окуневое удилище для Немана. Возможно, удилища для ловли форели на течении (т.н. стримовые) подойдут лучше, но, насколько я в курсе, среди них нечасто бывают модели длиннее 7 футов, это имхо лучше подходит для рек меньшего калибра. На Немане мне лично удобнее с более длинным, в районе 8-8,5 футов, спиннингом, а таких, с нужным лайтовым тестом, среди макрелевых моделей хватаетNo kill
Комментарий
-
Спиннинг Team Salmo TIOGA ROCKFISH
Поскажите , кто может пользует. Понравилась такая до 5 и до 8 гр. Просто Сальмо раньше делала удилки не очень.Боязно брать , и ценник не самый гуманный....Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!
Комментарий
-
Имена, адреса, фамилии? А так это просто пук в воздух. Особенно хотелось бы узнать чем именно вкуснее. Видимо, у Вас очень большой опыт использования удилищ Team Salmo Rockfish в сравнении с другими удилищами того же предназначения. Или нет?Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщениеОно тебе надо? За подобные деньги есть много чего повкуснее....
to Бармалей
На сегодняшний день мой самый часто используемый спиннинг Team Salmo Tioga (в другом тесте правда). И у него всего один недостаток (тонкие стенки), в остальном вещь. Насчет "раньше делала то, а сейчас вот как-то так" - это все предрассудки, я также стремался перед покупкой, а теперь души в нем не чаю. Rockfish серия новая и адекватных не рекламных отзывов как всегда не найти. Другое дело что все рокфишевые удочки разные. У каждого производителя свое виденье какими они должны быть.
Поэтому если понравился - бери. Понравился и лег в руку - это уже половина дела, очень важная половина. Своих денег эти спиннинги как минимум стоят, я имею в виду серию Team Salmo.
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий