Мирон.
Я полемику разводить тут нехочу поэтому поводу, это только лишь моя позиция. 3 грамма можно много чем кинуть, а вот нормально работать с ними и ощущать полную отдачу от работы воблера , или джиги ...тут уж могут возникнуть ньюансы в восприятии. Опять же, есть отдельные пианисты, которые 842-м джигуют с 1.5 граммами и говорят что все чуют, мне вот так с руками не повезло. Если кого задел, так не обращайте внимания на мои слова....это все синдром твердой воды, скоро лед сойдет и воцарится гармония в моей душе:D
Самому вон палочек на тест дали без обозначения мощности , чтоб определится:D Прикольно. Попробуем что да как.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
Влад, да нууу :)..Но оттого что свой спиннинг УЛом назовешь, если там конечно реально до 9 грамм , УЛом он от этого не станет
Он что вобы по 3 грамма не кинет? или шнур на 4 лб на него поставить нельзя ;)? Вот хэви он не станет точно, как его не называй ;)..
А вообще то, это все вопрос терминологии.. Помнится были времена, когда за УЛ держали спины с тестом по приманке до 10,5 гр ;)..
И все время говоря об этом, народ забывает, что понятие УЛ- это не тест по приманкам, а мощь спина, т.е., тест по шнуру.. Конечно, эти величины взаимосвязаны, но эта связь ну оч не непосредственная ;)
Но поборники изячества в своем желании обособиться ведут успешную работу по снижению верхнего теста по приманкам в умах юзеров и соответствующему удорожанию снастей.. Этак скоро за УЛ будут считать только снасти, способные без перегруза вывести разве что уклейку..
Прокомментировать:
-
Узнай в "перекате", покупал у них шпулю от 2000 наски. Даже если в наличии нет, по-моему привозят под заказ.Сообщение от yurik57 Посмотреть сообщениеРебята! Подскажите , где можно купить шпулю к ШИМАНО-НАСКИ 1000 ?
Можно в личку.
Прокомментировать:
-
Ребята! Подскажите , где можно купить шпулю к ШИМАНО-НАСКИ 1000 ?
Можно в личку.
Прокомментировать:
-
Согласен со всем сказанным. Только добавлю отсебятенки , пробуйте на совместных рыбалках спиннинги других производителей ( даже хотя бы для того, чтоб убедиться, что корморан лучше).Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеВлад, а откуда это имхо? Приходилось ловить этим кормораном? ;) Почти уверен, что нет. Как и мне не приходилось ловить гариком или иной элитой (то что приходилось подержать их в руках - не в счет). Так что мы можем обмениваться ИМХАМи до бесконечности! :D
Мне мой УЛ (не в кавычках, а именно УЛ, хоть и принято тут считать его уже лайтом) ОЧЕНЬ нравится! И тысячник там вполне уместен. Более того, по поводу ультегры даже сомневался, что тяжеловата, но на 08 биомастер или твин Mg силенок не хватило ))))
А ловить действительно лучше тем , что нравится.
Но оттого что свой спиннинг УЛом назовешь, если там конечно реально до 9 грамм , УЛом он от этого не станет. Не сочти за грубость. А Ультегра достойный катухан. Долгих лет.
Прокомментировать:
-
Влад, а откуда это имхо? Приходилось ловить этим кормораном? ;) Почти уверен, что нет. Как и мне не приходилось ловить гариком или иной элитой (то что приходилось подержать их в руках - не в счет). Так что мы можем обмениваться ИМХАМи до бесконечности! :DСообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениев японии 160.
Влюбом случае, взяв такую катушку, прицел бы имел на смну спиннига в лучшую сторону. Сугубо ИМХО все.
Мне мой УЛ (не в кавычках, а именно УЛ, хоть и принято тут считать его уже лайтом) ОЧЕНЬ нравится! И тысячник там вполне уместен. Более того, по поводу ультегры даже сомневался, что тяжеловата, но на 08 биомастер или твин Mg силенок не хватило ))))
Прокомментировать:
-
Не смог дождаться 70LS ) Покрутил и потряс 60 UL и купил )) вроде пока нравится, жду не дождусь когда смогу потестировать на воде ...)))
Прокомментировать:
-
Ультегра?Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениев японии 160.
В Японии или ИЗ Японии?
Прокомментировать:
-
в японии 160.
Влюбом случае, взяв такую катушку, прицел бы имел на смну спиннига в лучшую сторону. Сугубо ИМХО все.
Прокомментировать:
-
Ультегра в Минске в районе 240 если не ошибаюсь.Сообщение от Антон Л. Посмотреть сообщениеА мож кто по ценам соорентирует и магазинам на обе катушки?
С Японии в районе 207-210.
Прокомментировать:
-
1000-к там ни к чему. ИМХО конечно. Но тысячники ШИМЫ , вплоть до Твина довольно непонятны и невнятны.....Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеУже как-то обсуждали ;););) Cormoran ULX, 1.85м, 1-9г, графит HM40, вес удилища 97 или 98г.
...как-то так. Предпочту 2000-к Сол для таких "УЛов".
Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 10.03.2011, 23:32.
Прокомментировать:
-
А мож кто по ценам соорентирует и магазинам на обе катушки?
Прокомментировать:
-
Уже как-то обсуждали ;););) Cormoran ULX, 1.85м, 1-9г, графит HM40, вес удилища 97 или 98г.Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщениеНу Сол .... ему Биоматер одноклассник, а не Ультегра. Катухан повыше классом. Хотя Ултегра уже тоже хороший уровень.
А что за УЛ?
Прокомментировать:
-
-
Ну Сол .... ему Биоматер одноклассник, а не Ультегра. Катухан повыше классом. Хотя Ултегра уже тоже хороший уровень.
А что за УЛ?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: