Сообщение от Сергей77
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
А предыдущую страницу читал? "Кино" по ссылке смотрел?Сообщение от Сергей77 Посмотреть сообщениеУважаемые коллеги-рыболовы,может кто-нибудь может что-нибудь сказать об этом УЛ Спининге:Mitchell Privilege,тест 2-6 грамма,длина 212 см.
(Это я не "посылаю", просто вопрос звучит так, как будто не читал;))
Прокомментировать:
-
Уважаемые коллеги-рыболовы,может кто-нибудь может что-нибудь сказать об этом УЛ Спининге:Mitchell Privilege,тест 2-6 грамма,длина 212 см.
Прокомментировать:
-
Никого не слушай! Слушай собственную интуицию, она тебе всё сама подскажет! Возми в руки два спина, потряси, погладь, почуствуй, закрой глаза и прими решение по ощущениям ... всё остальное пустой трёп! Твой роcт тем-более тут не причём :D главное чтобы после, палочка у тебя в руках работалаСообщение от bolikdimon Посмотреть сообщениеДелаю первые шаги в УЛе... :)
Помогите пожалуйста сделать выбор между двумя спинматиками:
Последний раз редактировалось Dimjan; 04.05.2010, 09:51.
Прокомментировать:
-
Ха если я ничего не путаю там еще и с 3000 механизм одинаков. 1000 это обычно шимано . Чуть большая и тяжелая это допустим магниевый твин 2000 - 2500.Сообщение от Alo Посмотреть сообщениеК примеру, чем отличаются 1000 и 2000 риоби или спро?[
Прокомментировать:
-
Это все так,если эта рыба регулярна. Но если говорить об истинном UL ,а это воблеры 2-3г или джиг-головки в 1.5 -3г то разница в весе катушки в 50 г очень даже ощущается. Я сам 842-ым ловлю с 2500,но когда берешь в руки 175 г -ый тысячник разницу ощущаешь с закрытыми глазами.Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщениеИмхо, более мощной катушкой рыбку поприличней (которая не такая и редкость) и в трудных условиях проще вываживать, качать не всегда есть возможность, механизм 1000 укайдокается в разы быстрее чуть более крупной и тяжелой.
Если выбирать одну катушку между 2500 и 1000 ,то это будет 2500.Но если разрешить себе позволить большее, то будет и 1000 и 2500:)
Прокомментировать:
-
Если чуть более крупная и тяжёлая не 2500 и более - то это нередко заблуждение. К примеру, чем отличаются 1000 и 2000 риоби или спро? Только диаметром переднего бортика шпули. У 1000 оный имеет диаметр на 4 мм. меньше, чем 2000. В остальном катушки и шпули абсолютно одинаковые. Если плетни-лески на шпулю намотано на 1мм меньше диаметра бортика шпули, при одном и том же натяжении плетни-лески крутящий момент на тормозе и штоке 2000-й шпули будет малость больше и катушка проживёт таки немного меньше 1000-й.Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщениеИмхо, более мощной катушкой рыбку поприличней (которая не такая и редкость) и в трудных условиях проще вываживать, качать не всегда есть возможность, механизм 1000 укайдокается в разы быстрее чуть более крупной и тяжелой.
Прокомментировать:
-
Такие же габариты в плане роста. Возьми ту, что покороче и не парься. У меня 2,1 м. Ультра я ей и с берега с отводным без вопросов ловлю. В этом тесте у длинной палки преимущества в плане дальности заброса особого нет. Иногда удобнее с берега ловить.
Прокомментировать:
-
Я сам в UL-е второй сезон только, потому может не совсем компетентен в вопросе, но покупая недавно ультру, потрусил также спинматиками, чтоб знать и сравнить. Так вот они мне показались весьма лапшистыми. Для блесен и воблеров, думаю, хорошо будет, а вот насчет джига - сомневаюсь, для джига палочка позвонче нужна. Трусил также мегу - она мне показалась чем-то средним между дайвой и ультрой именно касательно строя.Сообщение от bolikdimon Посмотреть сообщениеДелаю первые шаги в УЛе... :)
Помогите пожалуйста сделать выбор между двумя спинматиками: http://www.snasti.shop.by/3717/3728/3760/4741/ и http://www.snasti.shop.by/3717/3728/3760/4742/
Предполагаю ловить на мелкие воблеры и вертушки и хочу опробовать/изучить джиг (3-6 гр). Ловля с берега. Возможно это имеет значение - мой рост ~ 1,9м.
Изначально был настроен на более короткий спин, но появились мысли что более длинный тоже неплох, например позволит больше увидеть по кончику удилища, да и в плане "прощения ошибок начинающего" может оказаться получше. Просьба не советовать более дорогие модели, ибо ограничен бюджет. Как мне показалось, спинматик довольно универсален и позволит определить куда меня дальше "занесет" :)
Спасибо.
Прокомментировать:
-
Делаю первые шаги в УЛе... :)
Помогите пожалуйста сделать выбор между двумя спинматиками: http://www.snasti.shop.by/3717/3728/3760/4741/ и http://www.snasti.shop.by/3717/3728/3760/4742/
Предполагаю ловить на мелкие воблеры и вертушки и хочу опробовать/изучить джиг (3-6 гр). Ловля с берега. Возможно это имеет значение - мой рост ~ 1,9м.
Изначально был настроен на более короткий спин, но появились мысли что более длинный тоже неплох, например позволит больше увидеть по кончику удилища, да и в плане "прощения ошибок начинающего" может оказаться получше. Просьба не советовать более дорогие модели, ибо ограничен бюджет. Как мне показалось, спинматик довольно универсален и позволит определить куда меня дальше "занесет" :)
Спасибо.
Прокомментировать:
-
Одна из первых статей о УЛ,которую я прочел ,называлась "Дорогое удовольствие".Так оно и есть,а станет очень дорогим,если минимизация толщины шнура и тяги катушкине не будет разумной и обоснованой. Помнится не давно, известные адепты нашего
форума мечтали о Daiwa Steez 2500,звериная мощь при
200 гр. веса. Не катушка ,а песня!
Последний раз редактировалось Robin Zon; 17.04.2010, 08:23.
Прокомментировать:
-
Имхо, более мощной катушкой рыбку поприличней (которая не такая и редкость) и в трудных условиях проще вываживать, качать не всегда есть возможность, механизм 1000 укайдокается в разы быстрее чуть более крупной и тяжелой.Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеа мощность для UL-катушки стоит по важности там же,где проходимость для феррари:)
Прокомментировать:
-
Коллеги :), "загорелся" новой Ultegra '09, 1000-го размера. "Внутренности", по обзорам, вроде в порядке. Мот хто тестил? Смущает отсутствие запасной шпули, как класс... Или соорентируйте в "ценовом" диапазоне ультегры еще што-нибуть, от Дайвовской классификации уже голова пухнет...
UL - пока Банакс 223-й, до 7 грамм. Планирую "довооружится", но не выше семи. Основной обьект - окунь\маньячка(вьюновка), вобы\ридж 35. Джиг - очень редко...
Прокомментировать:
-
Если кто пробовал Fenwick Ipon Hawk 56UL-2,1-7гр.,поделитесь впечатлениями.
Прокомментировать:
-
Да уж :) Прежде чем обсуждать снасть ,сначала неплохо договориться об условиях ловли. Сахалинский UL отличается от нашего примерно как голавлик от тайменя:) а мощность для UL-катушки стоит по важности там же,где проходимость для феррари:)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: