2 LoGwi-N
да нет не подделка-) но качество исполнения-), именно в этом класе никогда не взял бы таких производителей-), имхо-мое мнение, не обязательно правильное-)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL удилища
Свернуть
X
-
Это утверждение не совсем верно, точнее совсем неверно :D, я не видел ниодного поломанного УЛа если смотреть на мегу-ультру и вышеСообщение от LoGwi-N Посмотреть сообщениеЗнаю что поломок на UL хватает,С уважением.
ну, знаешь, а это как - " предельно осторожно работать"? это из тубуса не вынимать из автобуса не выходить? :) Была у меня Ультра 2-11 ты просто не представляешь как я ее гонял и в хвост и в гриву, и рыбу она видела человеческую и пулял с нее перегруз 12г плюс резина 3", и воблер 14гр силовым забросом из за уха и никогда не задумывался о предельной осторожности, потом была ультра 1-8, в принципе, про нее можно сказать то же самое, и в кусты попадала, и садится на нее пытались в лодке - живее всех живых, это если не вспоминать тут про Лумисы-шмумисы :D там все намного круче... Я это к чему - палка должна работать с тестовым диапозоном безо всяких оглядок и осторожностей, иначе это не палка а г. и пофигу сколько оно стоит 10 или 500 у.е. если всего боиться и с ней надо " предельно осторожно работать" значит ты будешь думать не о том как рыбу поймать, а о том, как бы не заломать любимый спиннинг... ну и какая рыбалка будет при этом?Сообщение от LoGwi-N Посмотреть сообщениепросто надо с ней предельно осторожно работать,ведь вид снасти говорит сам за себя.:-)
.
А "вид снасти" говорит лишь о том с каким тестовым диапозоном может работать та или иная удочка, УЛ это понятие очень не конкретное, для каждого он свой, для меня, например УЛ - это что то грамм до 4-5 реального теста и размером приманки до 25-30 мм, все, что выше - скорее лайт или ХевиУЛ, как кому больше нравиться.Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 12.02.2010, 09:31.
Прокомментировать:
-
Мне как-то все ровно как кто говорит,самое главное чтоб человеку этот инструмент нравился.Знаю что поломок на UL хватает,просто надо с ней предельно осторожно работать,ведь вид снасти говорит сам за себя.:-)Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщениеПосле того, как уже приобрел - лучше не выноси на обсуждение, а то вот и расстроиться можно от негативных отзывов.
Но обращаться стОит действительно очень аккуратно,- информации о поломках таких палок полно:(.
О катушках почитай в соответствующей ветке. Есть варианты на любой бюджет.
С уважением.
Прокомментировать:
-
После того, как уже приобрел - лучше не выноси на обсуждение, а то вот и расстроиться можно от негативных отзывов.Сообщение от LoGwi-N Посмотреть сообщениеПодождем весны и глянем ошибался ты или нет.Ну а вообще захадил на микадо и смотрел вроде г. не делают хотя и подделок тоже хватает.Но мое не ускоглазых,оригинал:-).Да и фирма вроде норм.Хотя все может быть.Но по его виду с ним надо обращаться крайне осторожно.
Но обращаться стОит действительно очень аккуратно,- информации о поломках таких палок полно:(.
О катушках почитай в соответствующей ветке. Есть варианты на любой бюджет.
Прокомментировать:
-
В смысле имхоСообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеподделку не подделывают -имхо;-)
Добавлено через 4 минуты
В смысле?Ты хочешь сказать что это подделка.Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщениеподделку не подделывают -имхо;-)
Прокомментировать:
-
Подождем весны и глянем ошибался ты или нет.Ну а вообще захадил на микадо и смотрел вроде г. не делают хотя и подделок тоже хватает.Но мое не ускоглазых,оригинал:-).Да и фирма вроде норм.Хотя все может быть.Но по его виду с ним надо обращаться крайне осторожно.Сообщение от Винни Посмотреть сообщениеСпиннинг был конечно не УЛ, а лайт 3-12, но все равно это я к тому, что дешевый спиннинг да еще в высокомодульном материале никак не может быть качественным. Конечно я искренне надеюсь, что в твоем случае я не прав.;).
Так что предлагаю если брать дешевый спиннинг, то пускай он будет не графит, а например компазит - зато надежнее:cool:.
Прокомментировать:
-
Спиннинг был конечно не УЛ, а лайт 3-12, но все равно это я к тому, что дешевый спиннинг да еще в высокомодульном материале никак не может быть качественным. Конечно я искренне надеюсь, что в твоем случае я не прав.;).Сообщение от LoGwi-N Посмотреть сообщениеДа веселая история у тебя.А какой был,UL или нет.
Так что предлагаю если брать дешевый спиннинг, то пускай он будет не графит, а например компазит - зато надежнее:cool:.
Прокомментировать:
-
Да веселая история у тебя.А какой был,UL или нет.Я сам года 4-5 назад начал заниматься спинингом.Сначало купил себе спининг,да какой там спининг палка стеклавалакна за 15руб:-).Но отловил я на нее дай баже сколько.Сломал когда садился в машину,а на то время так обидно было.А счас я на такие палки даже не смотрю,ну если на болды только покупаю.Сообщение от Винни Посмотреть сообщениеКак то года два назад тоже приобрел спиннинг Микадо, правда модель не помню, но тоже в районе 30 у.е. и тоже углепластик. Первые три рыбалки не мог нарадоваться - спиннинг моей мечты
(это на самом деле, по чувствительности banax ultra отдыхает). Затем при забросе (не силовом) неожиданно ломается вершинка (см.2). Ну думаю ладно может перехлестнул, не заметил. Чуть спиннинг укоротил и ничего страшного. Затем через неделю при небольшом усилии при зацепе ломается по середине верхнее колено. Ну обратно думаю - прошляпил, придавил где-то (хотя возил в тубусе
). Починил конечно же его с дуру (отдал половину стоимости спиннинга:D). Через рыбалку ломается мой любимый спиннинг :D совершенно в другом месте обратно при обычном не силовом запросе. После этого случая был в порыве гнева
поломан на несколько частей и выкинут в ближайшие кусты.
Прокомментировать:
-
Как то года два назад тоже приобрел спиннинг Микадо, правда модель не помню, но тоже в районе 30 у.е. и тоже углепластик. Первые три рыбалки не мог нарадоваться - спиннинг моей мечтыСообщение от LoGwi-N Посмотреть сообщениеЯ перед самым новым годом купил mikado compet. UL до 10 гр, 9 графит, кольца sic, быстрый строй.Да и цена 109 тыщ с 20процентной скидкой.Как взял палку в руки, дык еле отдал продавщице.Уж больно понравилась.Теперь думаю какую катуху ставить.
(это на самом деле, по чувствительности banax ultra отдыхает). Затем при забросе (не силовом) неожиданно ломается вершинка (см.2). Ну думаю ладно может перехлестнул, не заметил. Чуть спиннинг укоротил и ничего страшного. Затем через неделю при небольшом усилии при зацепе ломается по середине верхнее колено. Ну обратно думаю - прошляпил, придавил где-то (хотя возил в тубусе
). Починил конечно же его с дуру (отдал половину стоимости спиннинга:D). Через рыбалку ломается мой любимый спиннинг :D совершенно в другом месте обратно при обычном не силовом запросе. После этого случая был в порыве гнева
поломан на несколько частей и выкинут в ближайшие кусты.
Прокомментировать:
-
Я перед самым новым годом купил mikado compet. UL до 10 гр, 9 графит, кольца sic, быстрый строй.Да и цена 109 тыщ с 20процентной скидкой.Как взял палку в руки, дык еле отдал продавщице.Уж больно понравилась.Теперь думаю какую катуху ставить.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Dark;475329]Salmo - это лотерея, факт. Очень нестабильное качество, и не только на бланках.
Есть еще Шимановская Катана 2-8 гр. недавно тряс в магазине, на первое время тоже пойдет, цена примерно 55$.
Прокомментировать:
-
Salmo - это лотерея, факт. Очень нестабильное качество, и не только на бланках.
Поэтому и предупредил товарища. Ультра для начала - самое то.
Ну если совсем нет денег - Спинматик (хоть и лашеват трохи), но по цене Micro Jig и неубиваемый, т-т-т ;-)
Прокомментировать:
-
Согласен +100. И у меня такой был в росте 240, и так же сломалась вершинка на третьей рыбалке. Потому присоединяюсь к Володя Полоцк - лучше чуть добавить и купить Ультру, понадежней и поинтересней будет. Сам Ультрой отловил 2 сезона, хорошая паловка, правда счас большего хочется;)Сообщение от Dark Посмотреть сообщениеSalmo Elite Micro Jig хорошая бюджетная модель, но надо быть готовому к тому, что в теч. сезона сломается вклеенная вершинка.
Сломалась и у меня и у 2-их моих друзей. Причем у меня длина 210, у другого 240 вроди.
Новое верхнее колено стоит ~$15.
Прокомментировать:
-
Володя, ты будешь смеяться :)... У меня сосед уже третий сезон отловил этой палочкой - ничего не сломал... Лотерея имхоСообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщениеприкольно... т.е. к цене спиннинга нужно прибавить стоимость 1-2 верхних колен примерно по 50000 б.р. каждое....
ПС
Я себе такую не хочу :)
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: