Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Boomerang
    Участник ответил
    Сообщение от Bobbi Посмотреть сообщение
    ... Тестировали спиннинги для ловли лёгким джигом. Практически полное безветрие. Большое поле и отметки через 5 метров. В качестве груза использовались «чебурашки» массой 6 и 10 г с твистером в 2 дюйма.

    Получается - разницы то практически никакой нет!
    Я тоже с удивлением прочел данную статью. При всем уважении к Максу Балачевцеву, не думаю, что они сильно упирались с 1141. У меня есть предположение, что он все-таки должен бросать дальше.
    Если время и погода позволит, мы на УЛ-фесте проведем свое тестирование, благо у нас есть и 841-ые, и 842-е, и 1141-ые и теже, но кастом. Тогда и проверим.
    Если результат будет одинаков, ищите в "Куплю-продам" обьявление о продаже 1141-го :-D

    Прокомментировать:


  • Bobbi
    Участник ответил
    Из статьи М. Балачевцева в СР за август 2007. Тестировали спиннинги для ловли лёгким джигом. Практически полное безветрие. Большое поле и отметки через 5 метров. В качестве груза использовались «чебурашки» массой 6 и 10 г с твистером в 2 дюйма.

    длина заброса при 6 г, метров:
    1. G.Loomis 842: средняя - 40 максимум - 40
    2. G.Loomis 841: средняя - 36 максимум - 36
    3. G.Loomis 1141: средняя - 37,5 максимум - 39
    4. Lamiglas Esprit 96LLS: средняя - 42,5 максимум - 43
    длина заброса при 10 г, метров:
    1. G.Loomis 842: средняя - 52,25 максимум - 52,25
    2. G.Loomis 841: средняя - 45,25 максимум - 46
    3. G.Loomis 1141: средняя - 50 максимум - 53,5
    4. Lamiglas Esprit 96LLS: средняя - 51,5 максимум - 53

    Получается - разницы то практически никакой нет!

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня Шиманку. Не удержался, сгонял на ближайший водоём протестить. Супер-прутик, одно удовольствие в руках держать. Огромное спасибо.
    Похоже такой же спин у Хаски, так он им на жабовнике щук на кило корчевал, а уж про красноперек я вааще молчу. Поздравляю.

    Прокомментировать:


  • Сергей Н.
    Участник ответил
    ТЕХА

    Забрал сегодня Шиманку. Не удержался, сгонял на ближайший водоём протестить. Супер-прутик, одно удовольствие в руках держать. Огромное спасибо.

    Прокомментировать:


  • Jean
    Участник ответил
    Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Ага, и недорага.Кому жарко будет, плиз до Фокса.Вейдеры Кола б/у, Симмс с нуля. НЕДОРАГА
    Саш, а почем Симсы будут и какой размер?

    Прокомментировать:


  • Boomerang
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    Leon , вот и я так думаю, хоть и не тряс ни один из них.. :). А с каким спиннингом в душе наступил бы абсолютный покой? (1141 не предлагать :D)
    ну, тогда не будет тебе покоя (без 1141) :-D

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    А сегодня тряс 842 в двух вариантах, 841... - все хорошо, приятные в руке, но как представил себя с ними да в экстремальных условиях... Нет, уж лучше что-нибудь попроще.
    (STR1024S в ГЛ2 тоже подержал - с ним уже спокойнее.
    Leon , вот и я так думаю, хоть и не тряс ни один из них.. :). А с каким спиннингом в душе наступил бы абсолютный покой? (1141 не предлагать :D)

    Прокомментировать:


  • Дядя Леша
    Участник ответил
    Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    за счет чего-знаю, но не скажу:) ...наверное:roll:
    Смайлики я, конечно, вижу, но все равно какой-то осадочек остается... Может, не надо так?

    Прокомментировать:


  • Fox
    Участник ответил
    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Миша, дык это... Народ тут распродаётся усиленно, оставляя себе по одной палочке.Да и в магазинах полно всякого. Флаг грузинский тоже найдём. Не найдём, так у посольства стырим:mrgreen: . Ну и три дня у тебя на размышления ещё есть...
    Ага, и недорага.Кому жарко будет, плиз до Фокса.Вейдеры Кола б/у, Симмс с нуля. НЕДОРАГА

    Прокомментировать:


  • Leon
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    А вот то, что применение палки до 7 гр осложнит проводку приманки и вываживание рыбы на течении, ет я думаю, почти 100 проц.
    Этот ул-спиннинг от Дайвы я не покупал, а получил в качестве приза за победу в конкурсе журнала Спортивное рыболовство - "Самая крупная рыба 2006 года".
    И "история" у него славная. :D Он побывал в Словакии на Чемпионате мира по ловле форели. Но как только его впервые в руку взял, то понял, что дело дрянь. Хоть и красивый и для несложных условий ловли годится, но на моих речках - абсолютно бесполезная вещь.
    А сегодня тряс :D 842 в двух вариантах, 841... - все хорошо, приятные в руке, но как представил себя с ними да в экстремальных условиях... Нет, уж лучше что-нибудь попроще.
    (STR1024S в ГЛ2 тоже подержал - с ним уже спокойнее.

    Прокомментировать:


  • Fox
    Участник ответил
    Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    :lol:
    Так это заговор! Потом он скажет что, и 842 продал, а оставил 9000 и слабоверные оставят веру, тфу ветку - УЛ.... Видать на перекате русло меняется.:mrgreen:
    нет, никто никуда не меняется, тем более на перекате в такую жару .Задолбала куча спиннингов-катушек, все забарыжил, оставил жизненно необходимые:) .А вот про ВМ25 и 842-незнаю и чего сказать, на вертухи уже много месяцев:) ловлюДва нуля и вертухи УЛ Вадима мечет он дальше 841, за счет чего-знаю, но не скажу:) ...наверное:roll:

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Вдогонку.. эл-минноу 44, катана кстати выстреливает оооч прилично.. и каунтдаун 5 см тоже

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Leon, с забросом вертушек и колебалок нет проблем.. На последней рыбалке пытался ловить на балцеровский Колонел 9г, лонг, с мухой.. Заглубить и вести его в том горизонте удавалось либо только у берега, либо на относительно спокойных местах.. Думаю, что и с 12, и с 14 г колонелем было б тоже самое.. Но вопросы по забросу появляются когда мне надо например забросить какой нибдь плавающий воблер.. например один из моих фаворитов - плавающий хорнет 3... не знаю, какой у него там вес, но он летит плохо хоть при маятнике, хоть при обычном забросе.. И не могу сказать, изменит ли радикально ситуацию применение УЛ спиннинга. К счастью в наших условиях я чаще использую его на сплаве..А вот то, что применение палки до 7 гр осложнит проводку приманки и вываживание рыбы на течении, ет я думаю, почти 100 проц..
    Потому идеал на наших речках в моем понимании выглядит так: тест не ниже 5-20, при необходимости кидающий и 2-3 гр, строй полупараболик, в районе 2,5 м длиной, позволяющий нормально контролировать проводку приманки с большим лобовым сопротивлением (не скручивается в колесо), но в то же время хорошо отрабатывающий и рывки рыбы (проблема в слабых губах радужки) и имеющий достаточнуу мощь для ее сдерживания. Ну и конечно же устойчивый к внешним воздействиям, ибо при лазании по нашим речкам, продирание через кусты с неизбежными ударами бланка о ветки - обычное дело.. на сегодня во всем, кроме заброса легких приманок (менее 5 г) и неудобств при перемещении по лесу, меня устраивает катана 3м, 10-30г.. Но хоцца лучшего, и вот посматривау в сторону STR1024S в ГЛ2 ;).. по пути наверно попробую другие палочки (надо набирать статистику :))
    Последний раз редактировалось Мирон; 14.08.2007, 01:28.

    Прокомментировать:


  • Leon
    Участник ответил
    Мирон

    Не знаю, стоит ли опускаться на горных речках ниже лайта. Я вот спиннинг (1-7 грамм) не знаю где применить на наших "вялотекущих" (по отношению к вашим) речках. А на ваших (при просмотре фоток) экстрима и так хватает - без УЛ.

    Уже по последнему посту вижу, что можно было это сообщение и не отправлять. Ну да ладно - пусть будет. Надеюсь, Boomerang не обидится. :)

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Три дня - на раздумье, день - на дорогу Тифлис - Березина.
    Ааааааааааа................ я и забыл :) Флаг я воще то могу и с собой привезти (если только на таможне не сильно возражать будут)
    Так там ж ультралайт, а я пока чтото не ощущау стремления искусственно усилить ощущения при поимке рыппки.. Мне и лайта хватит.. мож со временем...;)
    ЗЫ. Дима, ты еще забыл про визу :(.. Не думаю, что у вас оно выдаеццо по прилете (приезде) на границе (как у нас)..
    ЗЫ2. так что, лучше пущай хто-нибдь приезжает и привозит ;)...
    Заодно и сходим на наши речки, и чел мастер-класс проведет..
    Последний раз редактировалось Мирон; 13.08.2007, 23:34.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X