Сообщение от Паша Строк
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL катушки
Свернуть
X
-
Я сезон отловил. Очень нравится. Первые впечатления описывал в посту № 3577 стр. 239
-
да я понял что не в обиду:) я не говорю что она просто супер универсальна... Инструмент под джиг и выполняет все функции... Так же использую и тубуляры если приманки разнообразные. Короче я все понял у многих депрессия... А мы с СЕРЕГОЙ Уже открылись :)Сообщение от Rotten Посмотреть сообщениеПаш, я ж не в обиду все говорил. Паловка сугубо мне не очень, главное, чтобы ты ловил и радовался;)
Прокомментировать:
-
Я не катигоричный :)Сообщение от TOTO Посмотреть сообщениену, я бы не был столь категоричен. Имею в пользовании Exage 1000FA, да отпахала она верой и правдой 4 сезона, да на ней учились\ставились кривые руки, но после появления Эльфа(синего), она очень быстро встала на болонку. недавно появился еще один Эльф, правда, уже обновленный, и купить Exage желание не возникло.
Из минусов Эксейджа:
1) не умение работать с плетенками тоньше 0,15(это я про реальные диаметры говорю, а не заявленные)
2) Частое попадание плетенки между роликом лескоукладывателя и дужкой. Впринципе, спасает от этого укладка руками плетни в ролик, но было пару раз, что и не попадал:o.
3) В тысячном размере не прощает работу с вертушками типа лонг 2 номер, и воблерами типа Редраг,и Инкубатор Дроп. После пары проводок этих приманок, катушка отзывается неприятным рокотом:)
А эльф, нормальная катушка, по крайней мере в категории до 200 уев, особых альтернатив я не вижу.
Нечего возразить.
Следует прислушаться к ТОТО.
Я решил ступать шыре...
Прокомментировать:
-
ну, я бы не был столь категоричен. Имею в пользовании Exage 1000FA, да отпахала она верой и правдой 4 сезона, да на ней учились\ставились кривые руки, но после появления Эльфа(синего), она очень быстро встала на болонку. недавно появился еще один Эльф, правда, уже обновленный, и купить Exage желание не возникло.Сообщение от shukhov Посмотреть сообщениеЯ считаю, не стоить делать такой абгрейд! :) Не опаравданная трата денег.
Из минусов Эксейджа:
1) не умение работать с плетенками тоньше 0,15(это я про реальные диаметры говорю, а не заявленные)
2) Частое попадание плетенки между роликом лескоукладывателя и дужкой. Впринципе, спасает от этого укладка руками плетни в ролик, но было пару раз, что и не попадал:o.
3) В тысячном размере не прощает работу с вертушками типа лонг 2 номер, и воблерами типа Редраг,и Инкубатор Дроп. После пары проводок этих приманок, катушка отзывается неприятным рокотом:)
А эльф, нормальная катушка, по крайней мере в категории до 200 уев, особых альтернатив я не вижу.
Прокомментировать:
-
Бесконечным винтом на укладке лески. Менять свежий нексейв на елф смысла нет. Но сам по себе это нормальный вариант за свои деньги.Сообщение от ersh37 Посмотреть сообщениеясно, тогда еще вопрос: чем Elf от Exage отличается. И увижу ли я разницу пересев с Нексейва 1000 ? p/s палка маргарита вторая 1,80 м.
Прокомментировать:
-
Я считаю, не стоить делать такой абгрейд! :) Не опаравданная трата денег.Сообщение от ersh37 Посмотреть сообщениеясно, тогда еще вопрос: чем Elf от Exage отличается. И увижу ли я разницу пересев с Нексейва 1000 ? p/s палка маргарита вторая 1,80 м.
Прокомментировать:
-
ясно, тогда еще вопрос: чем Elf от Exage отличается. И увижу ли я разницу пересев с Нексейва 1000 ? p/s палка маргарита вторая 1,80 м.Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщениеЗимняя она. Чуть дороже Эльф будет значительно лучше.
Прокомментировать:
-
Sedona 500 FD очень плохо дружит с тонкой плетеночкой, на рывковых проводках можно за одну рыбалку убить пол бобины.Сообщение от ersh37 Посмотреть сообщениеподскажите по катушке Shimano Sedona 500 FD.
цена\ка4ество или аналог весом до 200. ~90 $
Если намотать Power Pro 0.1 и ловить в стиле "бросил-тяни" с легкими подигровками, петель поменьше, да и распутывать на дубовой плетне легче.
Прокомментировать:
-
Зимняя она. Чуть дороже Эльф будет значительно лучше.Сообщение от ersh37 Посмотреть сообщениеподскажите по катушке Shimano Sedona 500 FD.
цена\ка4ество или аналог весом до 200. ~90 $
Прокомментировать:
-
подскажите по катушке Shimano Sedona 500 FD.
цена\ка4ество или аналог весом до 200. ~90 $
Прокомментировать:
-
Дима ИВ Сядь спокойно и cвяжи пару узлов,а там все станет понятно.А так очень зачетный узел.
Прокомментировать:
-
Как я мог:wink:... только с полным уважением и спасибо за науку:DСообщение от tav59 Посмотреть сообщение"Барин" звучит несколько издевательски ;) ко мне можно попроще обращаться :D:D:D
Прокомментировать:
-
Честно говоря, морковкой никогда не вязал, пользую только олбрайт, устраивает. Про СИЛЬНОЕ затягивание петли - это рекомендации из нета, по видео, которое смотрел.Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщениеФиксирующий узел как раз не надо сильно затягивать, т.к. этим травмируется шнур, потому там и рвется....
"Барин" звучит несколько издевательски ;) ко мне можно попроще обращаться :D:D:DСообщение от Дима ИВ Посмотреть сообщение
немного не понятно, но благодарствую барин...:)
Прокомментировать:
-
Паш, я ж не в обиду все говорил. Паловка сугубо мне не очень, главное, чтобы ты ловил и радовался;)Сообщение от Паша Строк Посмотреть сообщениеТоесть это все что есть в этой палке:)судя по словам.... У меня есть эта палка кальзанте...На восточной березине с Nuovo FINEZZA 1 место было бы на все 100%
ведь только спиннинг ловит рыбу и его Стоимость... Мда а можно вопрос у кого есть спинннинг который у него задержался долгие годы? Я например могу подстроится под любую палку хоть за 50 уе от казельского производителя.... Брал кальзанте не по буковкам Graphiteleader а как инструмент для ловли... и 5 лет я ей ну ни как ловить не собираюсь;) извиняйте если что... и еще вопрос есть у кого палавка Nuovo FINEZZA хочется потрясти сделать серию забросов или кто чего раскажет.....
Разделяю твою точку зрения насчет клонов, но палки айко я бы просто отнес скорее к бюджетным. Короче спор какой-то совсем ненужный вышел. Так штаРома, какая агрессия? Просто такая манера выражать мысли и плюс с телефона без смайликов. Если че, звиняй, кто меня знает, скажет, что агрессия это не про меня. А вот не любовь к китайским, да ещё с рос. корнями фирмочкам клоно-ксероксам, которые не вкладывают в разработки ни шиша у меня имеется. И почему они не делают дорогие снасти, а предел фантазии это мгогобрендовый клон Руоби Эксия. На дорогие вещи и клиент более требователен, а это уже вложения в качество и разработки, проще копии фигачить. Зачем вобы придумывать и выпускать целые линейки на рынок, с риском пролететь. Проще глянул хит парад и в китай. Набор известен,это пару Риджей,Орбит,Джиб, Л Минноу, Вижны 95 или 110 и все, успех. Со спинами вообще лафа, палка и палка и с чего копия и что внутри вааще пофиг,абы дешевле. Интернет потом исправит все недостатки изделия. А вообще это выбор каждого чем ловить, я высказал свое имхо. Еще раз сссоооррриии, за АГРЕССИЮ.

Прокомментировать:
-
ну дык друже ты уже непосредственно по флюру узлы сравниваешь.....все у тя гуд,примерно такую же схему пользую, марковка на сросте и все таки клинч к застежке, при глущняке,моих 70 см поводка позволяет есче раза два перевязаццо,рвет на клинче,имхо лучшая схема при такой оснастке....Сообщение от Дима ИВ Посмотреть сообщение
Плетня Sasame Samuline 0.08 5.6 kg Super PE, Флюр sunline siglon FC 5lb/2.2 kg
Однако, когда на застежке вяжешь узел паломар, тогда обрывается на морковке, а когда вяжешь клинч, обрывается на клинче. Вывод: паломар на флюре крепче чем морковка. Вопрос: почему и что не так?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: