Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ersh37
    Участник ответил
    Сообщение от Yureg Посмотреть сообщение
    Располагаю 1000-ками весом 159г
    а 4то за катушка?

    Прокомментировать:


  • LosT
    Участник ответил
    Романовская слобода, 26. Наконец выездил и заветная дверь на этот раз была открыта.
    Был. Понравилось очень .
    Во-первых, продавцы. Объяснять не буду, просто плюсик :)
    Во-вторых, ассортимент и цены. Как любителю джига от легкого до всякого этот подвальчик как бальзам на душу: съедобка поштучно , недорого совсем. Выбор...ну надо увидеть. Релаксовские твистера(выбор!) по 900(!) руб, при мне скупались оптом. Что неудивительно при их цене на рядах в Жадниках в 2500. Вертушки мепс(в них не шарю, так что извините если что) по 17тыр. И палки :) Не такой лес, как в перекате, но: удилки, даже самые недорогие, предлагают на воде попробовать, а потом купить. Оставляешь залог, идешь бросаешь, решаешь нравится или нет. Вот вроде и тиррель нафиг мне не надо, а наверное куплю :) Просто там это делать приятно, да и палка за ее 140 баксов более чем адекватная.
    Ну и разного всего: чебурашки, вроде джигголовки были, катушки. Мож еще что, но я облизывал одним глазом тиррель, а другим прилавок с резиной, и многого не видел :)
    з.ы.напрягло только одно: цены. Нет,ну для меня конечно это круто, когда удилка русско-китайской фирмы в Минске стоит дешевле, чем в России. И релакс с ценами позапрошлого года. Но блин, я сам из продаж, какая тогда рентабельность? Выплывут ли за счет спроса? Буду надеяться, что да. Хорошее место.
    з.з.ы.никоим образом с магазином не связан, никаких интересов, кроме как донести информацию, не преследую. Надеюсь на понимание модераторов.

    Прокомментировать:


  • Octopuss
    Участник ответил

    Мелковертушечки конечно приятно расслаблено крутить на красивой легкой хорошо отрегулированной катушечке с мягкой пониженной передачей :D:D:D

    tav59
    шимовские однокорпусники
    1000 ~ С2000
    C2500
    2000 ~ 2500 ~ C3000 (на Европейском рынке 3000S)
    ...

    Прокомментировать:


  • Yureg
    Участник ответил
    Располагаю 1000-ками весом 159г и 205г. Разница очень большая по ощущениям на тонкой снасти. Я бы сказал, что 205г - это уже ближе к пределу, тяжелый ультралайт :). 230г -- это где-то самый низ, на самые "тяжелые" удилища, вроде 841 ИМХ.
    Вопрос в том, что там уже 1000-ки маловаты. Но вроде потихоньку производители начинают вдупляться в последнее время, что-то похожее на ультралайт по весу в 2500 размере появляется :) Еще лет 10 и с ценами, может, разберутся :)

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
    Vit-tv не путай людей, 2000S и 2500 это одна катушка. Может речь о С2000S всеже?
    Уверен, что ОН путает? ;) По-моему 2000S - это тот же тысячник по потрохам, но с мелкой шпулей бОльшего размера.

    Аналогично мой рарениум 3000S - это мелкая шпуля, а корпус 2500. Во всяком случае рар 2500 и 3000S по корпусам ВНЕШНЕ идентичны, вес тоже одинаков (200г), зато на 3000S шнура влезает меньше, что хорошо. Неужели внутренности у них разные??? Сомневаюсь....
    Или я не прав или мы тут уже все запутались :D:D:D

    И еще добавлю.
    Имею два эльфа, один покупался как 2500, другой как C3000. Абсолютно идентичные катухи, отличаются только шпулей. Более того, прикупил к ним еще и зап.шпулю 2000 размера от наски, все чудненько подходит, и теперь могу тусовать шпули как угодно. )))

    Прокомментировать:


  • Сергей Н.
    Участник ответил
    Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
    И по поводу размера меньше 1000. Не надо! Пожалеешь потом ))) для спининга, пусть и самого что ни на есть УЛ, не покатит, имхо.
    Несколько лет отловил Shimano Symetre 750FI, пока мне её не сломали. Многие мне втирали, что это только для удочки, но у меня о ней только положительные воспоминания. Ни петли, ни бороды нервы не портили, тяги и дальности заброса мне тоже хватало. Тысячная Наски нравится гораздо меньше.

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщение
    Я вот и в необходимости 1000-ки сомневаюсь, для себя минимумом считаю С2000 по шимано...
    тогда уж C2000S

    Прокомментировать:


  • Octopuss
    Участник ответил
    Vit-tv не путай людей, 2000S и 2500 это одна катушка. Может речь о С2000S всеже?

    Прокомментировать:


  • Barmaleykin
    Участник ответил
    Я вот и в необходимости 1000-ки сомневаюсь, для себя минимумом считаю С2000 по шимано...

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник ответил
    Мой случай. Финеза корто, 0.5-7г. Идеально балансируется как с 1000 ультегрой, так и с 3000S рарениумом. Ставлю то ультегру, то рар ... по настроению )))
    И по поводу размера меньше 1000. Не надо! Пожалеешь потом ))) для спининга, пусть и самого что ни на есть УЛ, не покатит, имхо.

    Прокомментировать:


  • Fag79
    Участник ответил
    Axlial Саша поздравляю с приобретением, всех найлутших благ в освоении... Насчет Виктора с тобой полностью согласен....

    С уважением...

    Прокомментировать:


  • Axlial
    Участник ответил
    Сегодня приобрел Айко Маргратита II. Очень понравилось удилище, качество на высоте. Следующим приобретением станет Айко Тирель. Отдельное спасибо Виктору за консультации и выбор удилища. Да!!!! И просто за то что он очень хороший человек!!!

    Прокомментировать:


  • Vit-tv
    Участник ответил
    Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
    Имею Лувика 200 грамм , ловлю на лайтах до 10 грамм , но на фурии он мне "тяжел" и ставлю на него раренийм (175 грамм) и получается самое ТО. К реальной практике ловли рыбы ( окуня в частности ) имею прямое отношение при этом.:D
    Полностью поддерживаю ! Можно ловить чем угодно и как угодно,но ! Я все таки придерживаюсь правила,каждому спину своя катуха.Можно поставить на 6010-2500 размерчик,но с его длинной,легкостью и удовольствием от вываживания,прямь хочется граммиков 175,а когда нужно попасть еще вон в то заветное окошечко,а руке ну не совсем комфортно,вот тогда и хочется идеала :) Так же и наоборот,если тест до 5-6 граммов то потянет 2000S с весом 190 грамм,а если 10 граммов примерно или чуть больше ,то там могет быть 2004 и 2500.Так и по возрастающей.Там еще шнуры,флюр,крючки,ветер,камни и такие дебри,что кидай и лови,лови,лови :)

    Прокомментировать:


  • рыжий ЛЕЩ
    Участник ответил
    Если можно ввяжусь в вашу интереснейшую дискуссию и выскажу своё ИМХО по данным вопросам.
    Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
    ...Только на секунду задумайся, почему тот же рыжий ЛЕЩ к спиннингу за цену до 100 у.е. купил катушку за цену более 200?
    Кирилл, тут ты немного не прав! Продавая катушку (http://www.brik.org/showpost.php?p=1...&postcount=949) я написал причину продажи ->
    Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
    *Причина продажи - стремление снизить вес комплекта (спиннинг-катушка) в целом до минимума, для ещё большей остроты ощущени (взял себе Рарениум 1000)... как говориться УЛ затягивает :D
    Хотя до этого, в том числе и на МИРАБЭЛ (у меня она ростом 168см) ловил именно КАТАНОЙ, и в ус не дул, только что ->
    Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
    ...скажу так - ловил с 1000 КАТАНОЙ (в целом не дорогой вариант) масса 210 гр. ловил и нормально, но чувствовался ЛЁГКИЙ дисбаланс в рукоятке, хотя по правилу "подложенного под бланк пальца" всё показывало - ГУД! Но с 1000 РАРЕНИУМОМ (вес 170 гр.) они как родные и по весу-балансу и по дизайну всего комплекта в целом... супер
    Помнится я ещё высказывался по этому поводу в УЛ катушках -> http://www.brik.org/showpost.php?p=9...postcount=1021 ,так вот мнение до сих пор при мне!
    Мне кажется, что по большому счёту в катушке дело конечно есть, но ЯВНО НЕ КЛЮЧЕВОЕ, т.к. положа руку на сердце, с РАРЕНИУМОМ у меня проблем было побольше (там как-то дужка не совсем удобно расположена - малое расстояние до края шпули + мне НЕ нравиться где и как расположен "рычажок" мгновенного стопора, не знаю кто как, но я им регулярно пользуюсь => надо к этому приспособиться!)
    Чесно говоря брать ЭЛЬФА (по слухам не самая удачная модель у ШИМАН, да и вес немалый) я бы не стал... она почти не отличается от КАТАНЫ ни по весу ни по параметрам (только что там ЧЕРВЯК), но для ловли НА ЛЕСКУ, да и на плетёнку пожалуй тоже, это не сверх показатель!
    Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
    Если планируется (если по уму) вертушки таскать на леске, то катушку можно и попроще поискать.
    Вот здесь пожалуй я соглашусь на 100%, вот только вопрос хотел бы задать - 4ya а какую собственно рыбу планируешь преследовать с вертушечкой 1 грамм и лесочкой 0,1 мм? Просто реально интересно!
    Мне кажется для столь деликатной ловли можно взять (если бюджетно) то и в 750 размере по Шимано, только что леску крутить от вертушек будет на мелкой шпуле...
    А в целом какую бы катушку не взять, всё ровно ЖЕЛАТЕЛЬНО следить за плетёнкой (леской) во время закрытия-открытия дужки и вначале работы... и тогда вам что Катана, что Стелла покажется идеальным вариантом для вашего бюджета и рыболовных баталий на водоемах!

    *всё вышесказанное ИМХО*

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
    Рассуждения о неоходимости использования катушки меньше 200 граммов в ультралайте отношу к категории мудрствований и эстетств, мало имеющих отношения к реальной практике ловли рыбы..
    Имею Лувика 200 грамм , ловлю на лайтах до 10 грамм , но на фурии он мне "тяжел" и ставлю на него раренийм (175 грамм) и получается самое ТО. К реальной практике ловли рыбы ( окуня в частности ) имею прямое отношение при этом.:D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X