насколько я помню по 762 финке,стык находится примерно посередине - ну на 2см хлыст вроде короче.Таким образом возьми длину палки,подели пополам и прибавь 8-10 см - такой длины я бы брал тубус.
Колечко у нее большое,это да.И лапа длинная.Спроси у wwwarjagа
а лучше возьми салмовский тубус и отрежь.Я б свой отдал,но слать лениво :)
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL катушки
Свернуть
X
-
Не знал куда лучше написАть - решил сюда.
Прошу помочь в выборе тубуса под Финеззу GOFS-732UL-S :
Мне нужно знать сколько см. она по диаметру в самых "широких" местах: в р-не катушкодержателя и в р-не первого АТ-кольца; а также, сколько её длинна в сложенном состоянии, т.к. часть бланка уходит в гнездо для стыкования. Есть возможность особо не заморачиваться, а купить обычный салмовский пластиковый тубус. Единственная проблема - диаметр тубуса и длинна - какой брать.
P.S.Когда уже куплю тубус - отправлю эту "тару" для наполнения с человеком в город, где водятся Финеззы...
_________________
Прокомментировать:
-
Попробуй с нею потвичить и тогда ясно будет. По весу то с нею все в порядке , а будет -ли дружить с плетнею - на воде будет понятно. Так что лучше дождаться открытой воды.
Прокомментировать:
-
Ещё вопрос гуру - подойдёт ли к Banax Ultra 2,13 для твичения мелкими воблерками, купленная мной катушка Banax Omega 20H http://moscanella.com.ua/_images/mod..._Omega_20H.jpg
Её вес 220 гр, передат.число - 5,3 кол-во подшипников - 6+1.
Или посоветуйте какую приобрести для этих целей (из не очень дорогих). Спасибо.
Прокомментировать:
-
К Жене присоединюсь и немножко добавлю: если больше для джига - покороче будет интереснее , а с воблерками - соответственно, подлиннее можно взять.
Прокомментировать:
-
Е.К.
Я не случайно подчеркнул: в этом контексте. Вопрос стоял только о соотнесении роста человека и длины спиннинга.
Прокомментировать:
-
В последнее время добавляются такие факторы,как характер предполагаемой анимации:) Грубо-чем она активней,а приманка легче,тем это удобней делать короткими спиннингами.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Клёв Посмотреть сообщениеКогда выбирают лыжные палки, то подбирают по росту. Действуют ли эти правила при выборе длины UL спина?
Удилище выбирают в этом контексте (но за всех не поручусь) применительно к условиям ловли: где ловить (кусты, береговая трава, пустыня), как ловить (пешком, лодка, далёкий заброс или сплав приманки). Остальное - от лукавого.
Прокомментировать:
-
Мой рост 1.56. Хочу купить Banax Ultra, но никак не могу решить - какую выбрать длину. Либо 1.98, либо 2,13. Мой знакомый UL-щик со стажем советует взять 2,13 по личному опыту. Его рост примерно как мой.
Когда выбирают лыжные палки, то подбирают по росту. Действуют ли эти правила при выборе длины UL спина? Спасибо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщениеБери ультра 1.98 - проверенный временем ветеран, я спокойно щучку 800 гр. в неудобном месте на берег выбрасывал - живет 3-й год. Лично как то не особо верю в сик в титане по цене меги и ультры - время все покажет.
Воблерки и блесенки с Банаксом поинтереснее будут.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Андрей (Новополоцк); Ты сомневаешься, что москанелла накручивает процентов 50-70 к себестоимости спина?)[/QUOTE]
Так причем здесь твои посредники? Москанелла не "накручивает",она конструирует,контролирует ,доставляет и т.д. т.е. совершает кучу всяких действий,чтоб ты был доволен...а ты все-равно не доволен:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kimi Посмотреть сообщениеБюджет (без катушки) - примерно 80 у.е.
Ультра (тест 1-8)
Прокомментировать:
-
Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщениеОт вам всё процентЫ считать.... Хотя ЕК понимаю.
Виталя, ты бы пошел хоть в бассейне поджиговал, так тебя ломит!!!!:D
Прокомментировать:
-
От вам всё процентЫ считать.... Хотя ЕК понимаю. Но у каждого более менее "продвинутого" рыболова приходит момент, когда становится по ЧЕСТНОМУ не жалко денеХ на снасть... Этож такое приятное чувство, что в детстве от самолётика или другой желанной-материализованной игрушки... Ты начинаешь понимать и ОБЛАДАТЬ тем, чего ХОЧЕШЬ... И понимаешь, что тебе уже не жалко денег на ЭТО... Т.е. я отдал какую-то сумму, за которую в иной ситуации меня задушила.... нет СОЖРАЛА бы с потрохами та самая ЖАБА... И вот деньги отданы и ты с испугом ждёшь, что приползёт земноводное, а в вместо него приходит удовлетворение и по настоящему ДЕТСКИЙ восторг от ДУШИ... Самое интересное, что близкие и окружающие тебя люди это тоже чуствуют и не корят и не крутят пальцем у виска... Потому-что НАСТОЯЩЕЕ - это не "голимый понт" и не выброшенные деньги... Это маленькая грань, "алмаза" души, которую ты отполировал собственной рукой... и впереди ещё огромный валун, с парой тройкой отшлифованых граней из которого только предстоит создать тот самый драгоценный камень...
Прокомментировать:
-
Согласен. Осталось дождаться воды :)
Думаю, через пару лет, если баджеру не надоест - цены на их спиннинги тоже изменятся. Баджер то заказывает сам, как и москанелла, т.е. первый завозчик. Ты сомневаешься, что москанелла накручивает процентов 50-70 к себестоимости спина? Я -нет. Достаточно сравнить стоимость брендовых спинов в штатах и у них (не осуждаю, завидую :) )
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: