Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
UL катушки
Свернуть
X
-
Андрей, производятся-то дайвой, но не совсем дайва. К примеру, топовые есть варианты - червячные, чего нет у настоящей Дайвы
-
Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеДа, а мегабасс?
Прокомментировать:
-
Да, а мегабасс?
Да и видя по наводнению, и абушки тоже неплохи.
Первые стоят правда как уверенный топ, вторые повыше качеством тоже недешевы
Прокомментировать:
-
Сообщение от albedo_1980 Посмотреть сообщениеСледует очень четко для себя заметить, что на сегоднешний день в данном классе катушек ни какая другая фирма, кроме Дайва и Шимано ни чего не делает.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщениеMadKOW, спасибо за утреннее настроение!
И всё же: те, кто пользуется более бюджетными комплектами, гораздо чаще и более рьяно, защищают свой выбор на страницах форума. То ли это самоуспокоению и самоутверждению помогает, то ли ещё какая причина есть.
Я к чему этот пост затеял. Если вопрошающий нацелен на ул ловлю в адекватном понимании этого напрвления, то он должен понять, что существует определенная нижняя денежная планка, в частности на катушки. Примерно я бы ее определил так: от 150у.е. - новая и от 100-у.е. б.у.. Речь веду именно о продукте, который будет адекватно работать с тонкими шнурами. Следует очень четко для себя заметить, что на сегоднешний день в данном классе катушек ни какая другая фирма, кроме Дайва и Шимано ни чего не делает. И если деньги являются определяющей планкой, то всегда можно присмотреться к вторичному рынку, и хороший мастер в состоянии привести товар в надлежащее состояние. А сам продукт будет радовать очень много лет, при надлежащем обращении с ним конечно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщениеMadKOW, спасибо за утреннее настроение!
И всё же: те, кто пользуется более бюджетными комплектами, гораздо чаще и более рьяно, защищают свой выбор на страницах форума. То ли это самоуспокоению и самоутверждению помогает, то ли ещё какая причина есть.
Стоимость комплекта снастей на мой скромный взгляд вторична. Основная его оценка - это применимость к конкретным условиям ловли. А уж дорогими или недорогими снастями достигается эта применимость - личное дело каждого. Я лично ловлю беджетными и среднеценовыми снастями. Но свой выбор не защищаю, в этом нет нужды лично для меня. Я лишь выступаю против промывания мозгов начинающим УЛетчикам фразами типа "бери дорогое, иначе никак!".
ПС: За настроение всегда пожалуйста. Сам с улыбкой тот пост писал...
Прокомментировать:
-
Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщениеЛичный опыт: на шпулю 2500S влезло 120м Sunline PE-EGI ULT #0,8; на 2000S влезло тоже 120м того же шнура, только размера #0,6. Ни метром более.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Wobbler Посмотреть сообщениеТЁМА, почему-же?
Личный опыт: на шпулю 2500S влезло 120м Sunline PE-EGI ULT #0,8; на 2000S влезло тоже 120м того же шнура, только размера #0,6. Ни метром более. А если метров по десять откинуть, то, пожалуй, ещё лепей было бы.
Прокомментировать:
-
MadKOW, спасибо за утреннее настроение!
И всё же: те, кто пользуется более бюджетными комплектами, гораздо чаще и более рьяно, защищают свой выбор на страницах форума. То ли это самоуспокоению и самоутверждению помогает, то ли ещё какая причина есть.Последний раз редактировалось Сергей Фёдорович; 16.12.2015, 07:37.
Прокомментировать:
-
Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщениеСнова вы, мужики, за свое.
Есть два пути в УЛ.
Прокомментировать:
-
Снова вы, мужики, за свое.
Есть два пути в УЛ.
первый:
Человек ловил ловил более тяжелыми приманками, и постепенно пришел к тому, что ему веселее и приятней ловить самую разную рыбу на всяких там микробов. Он идет уже с багажем своего опыта и знаний, которые проецирует на новую рыбалку с учетом уменьшения веса приманок. Далее на деле узнает, что не все так просто. И либо возвращается в лайт и выше, либо садится прочно и надолго. Таких рыболов много. Им многое в УЛ ловле дается легко и непринужденно. И чаще всего они трезво оценивают свои потребности и возможности (если опыт за плечами действительно немаленький). И они выберут Ультегру/Калдию и выше, чтобы еще более комфортно чувствовать себя в данных условиях. Ему ваши советы нужны скорее в общеобразовательных целях. Пыжтесь хоть до посинения, он уже сам все давно решил, просто хотел удостовериться.
второй:
Начинающий рыболов, который попробовал (или еще не успел) ловить рыбу спиннингом. Он начитался форумов, где каждое второе сообщение по теме УЛ гласит - "с ультралайтом клюет всегда и везде, и можно уйти от нуля в любой ситуации". Он хочет войти в УЛ просто чтобы попробовать. И в большинстве случаев он не рискнет отдавать 300-400 уе за адекватный комплект (что, кстати, не всегда необходимо исходя из условий, но многими поощряется). Да и у большого количества, особенно молодых спиннингистов, просто нет такой суммы, а ведь хочется. И Ваши советы вроде "бери Luvias и будь счастлив, сын мой" для него скорее раздражающий фактор, который реально отпугивает человека. Постепенно в мозгу формируется представление, что УЛ-рыбалка - это удел избранных гоев, а он со своими клоунскими снастями на водоеме будет вызывать лишь смех и жалость. Остановитесь, мужики! Дайте людям спокойно попробовать и решить... Это не пустые слова. Каждый второй рыболов на берегу с бюджетной снастью боится быть неправильно понят адептами спиннинговой рыбалки на УЛ. Это реально доставляет людям дискомфорт на рыбалке (не всем, конечно, но очень многим). И вы своим снобизмом только толкаете эту вагонетку к краю пропасти.
Надо на вас объявить святую инквизицию. Чтобы все, у кого снасти по пол косаря ныкались по норам и вели себя скромно. Тогда из тени выйдет многочисленная армия рыболовов-любителей, которым тоже не чужды понятия "эстетика" и "удовольствие" на рыбалке. И они их в своих рыбалках находят. А говорить, что: не готов выложить пол штуки за комплект, не смотри в сторону УЛ - великий грех. Знайте! :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от albedo_1980 Посмотреть сообщениеЦеликом и полностью поддерживаю это мнение. С 2004 года более-менее осознанного спиннинга, за это время через руки пропустил большое количиство удочек, катушек и прочего, а когда год назад приобрел шимано, а потом дайва, то понял, как должна выглядеть спиннинговая катушка для ультралайтовой и лайтовой снасти. Сейчас в жизни ни чего другого не приобрету. Не повторяйте ошибок моих и многих других спиннингистов. Ни какой флагман, фаворит, флюгер, глобо, крокодил, окума и прочее ни когда не сделают продукт для ультралайтовой ловли, от которого потом не захочется избавиться.
ИМХО конечно, каждый ловит тем чем считает нужным.
Согласен.
Прошел.
У Фомы - Неверуюещего, - все еще впереди.:D
Ну и хай идет своим путем,- по граблям... , по которым уже прошли впереди идущие.
Лет 10 назад- дошло, что хороший, чуткий спин не может стоить 50-100 у.е.
А, вот на кате, все же, хотелось сьэкономить.
Дешевые кати начали , тупо,разорять по плетне, "бородя" конкретно.
Дошло.
Прошерстил форума,сделал выводы ,напрягся материально и купил 1ю средне-ценовую катю- Daiwa Kaldia Kix
И обрел счастье, пару петель, на твичинге, в год - не в счет.
Сейчас,почти, - на каждый свой спин, - по кате, понятно от какой фирмы.:cool:
Потому как , та, первая - до сих пор в строю ,и не кашляет, - впервые смазанаая , через 8 лет жесткой (но в пределах теста ! )
эксплуатации.
P.S. Вся рыба, средняя и крупная. - выкачивалась, а не выкручивалась !
Вот в чем причина долгожительства любой нормальной кати.
ИМХО.Последний раз редактировалось Robin Zon; 15.12.2015, 19:06.
Прокомментировать:
-
-
Wobbler, Вам же сказали, что будет шпуля от 2000-ка, механизм - 1000-ка. Эта шпуля все-таки ближе к 2500.
У дайвы более широкий выбор по лесоемкости в базовых вариантах. У шиманы если идти на уменьшение - чаще всего вариант шпули кастомных контор, например емели
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: