Сообщение от siarhei
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Эхолоты
Свернуть
X
-
С вашим прибором результат на экране ПК будет не хуже;)Сообщение от Хома Народный Посмотреть сообщениеКуда нам до такого "мерседеса", я даже не соблазняюсь смотреть в сторону HDS 7 + LSS.
Прокомментировать:
-
Куда нам до такого "мерседеса", я даже не соблазняюсь смотреть в сторону HDS 7 + LSS.Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеLowrance HDS 7 + LSS
Прокомментировать:
-
-
Что либо рекомендовать не могу конкретно.Это выбор как женится, нравится - бери, коли есть воэможность. Ну совет дать не могу, на воде не обкатал, пока очень эанят, занимаюсь видеосьемкой и сам все монтирую на компе, свадеб правда в этом году мало - война однако.А в остальном работа совсем не дает на отдых времени. Надеюсь удастся скоро выйти на открытую воду, ведь придется уделить хоть пару дней эхолоту, а не рыбалке. А эхолот Mark-4 HDI-выбрал исходя от бюджета, за цвет переплачивать не вижу смысла, разрешение у него как и у Mark-5 HDI просто меньше по горизонтали,(от этого картинка будет точно такая же, но быстрее пройдёт по экрану) хожу только на вёслах потому ширина экрана, а следовательно скорость смены картинки меня устраивает,но 5ка с более широким экраном по горизонтали покажет не больше но в большем промежутке времени что важнее только для лодок под мотор.Вот исходя с этого принцыпа брал с 4х лучевым датчиком, хочу и дуги рыб видеть и травку и брёвнышки, ну и рыб возле дна, да и зимой хочу видеть тех же рыб.Как говорится на все случаи рыбалки. ЖПС щитаю обязательным, сделав карту глубин и коряжников, зимой по трекам даже ПЕРЕНЕСЯ на туристический ЖПС и без эхолота буду находить всё и не блуждать в поисках перекатов, камней и коряг. Больше после теста в боевых условиях.Сообщение от П.В. Посмотреть сообщениеХома Народный, будь добр, прокомментируй свой эхолот! Что устраивает, что нет, видна ли рыба, как корчи, хочется ли цвета и проч.
Буквы не экономь!Последний раз редактировалось Хома Народный; 05.07.2014, 01:41.
Прокомментировать:
-
Можно не спешить с покупкой 4-ки и подсобрать денег на 5-ку. Сплавом без мотора на веслах не спешите с покупкой. Увидели интересное на экране, а оно уже в 20… метрах выше по течению. Люди юзают 4-ку и ловят, но комфортность просмотра и информативность против 5-ки резко снижается (во всяком случае, это личные ощущения).
Прокомментировать:
-
Тоже в выборе, покурил, рыбалка в основном джиг, река сплавом, 1-2 дн. выезд, судаки и щуки, маленькая лодка на вёслах, из соображений веса и размера и пр. смотрю на Elite-4 HDI Правильный ли выбор хочу уточнить? денег 300 край $400.Сообщение от AVRORA Посмотреть сообщениепокурите ветку...а в вопросе изложите: бюджет, способ ловли, где хотите купить...
По Lowrance:
4x ,4x pro-отображает рельеф дна, найти ямку, бровку- само то, отображение рыбы сомнительное.
Mark-5x, Mark-5x pro-отображает рельеф дна, отображает рыбу. Если рыба у самого дна, очень трудно обнаружить.
Mark-4 HDI-три в одном Mark-5x pro + Mark-5x DSI+навигатор, только экран по горизонтали в два раза меньше.
Elite-4, Elite-4x,.... по моему уже устарели и лучше брать Elite-4 HDI.
Elite-4 DSI, Elite-4 хDSI... по моему уже устарели и лучше брать Elite-4 HDI.
Если покупать модель HDI, надо обращать внимание каким датчиком комплектуется (бывает два луча, тогда работает как простой эхолот, бывает четыре).
Смотрю, читаю—всё рекомендуют 5" да 7", я опасаюсь, четвёрка хоть юзабельна? не на ветер деньги? Сидеть буду близко, меньше метра. Иначе придётся остаться со старым Raytheon. Ещё волнует, насколько у цветной и ч\б четвёрки разнится э\потребление? действительно ли цвет помогает в определении рыбы?
Покупать вероятно на Ебей?
Хома Народный, будь добр, прокомментируй свой эхолот! Что устраивает, что нет, видна ли рыба, как корчи, хочется ли цвета и проч.
Буквы не экономь!Последний раз редактировалось П.В.; 04.07.2014, 23:20.
Прокомментировать:
-
Вопрос по проге, здесь прошивка наших девайсов Mark-4 HDI http://www.lowrance.com/en-US/Softwa...ates/Elite-40/
Кто нить апгрейдился?
Прокомментировать:
-
Не покажет. Даже если и не убегут.Сообщение от саша 1987 Посмотреть сообщениеесть ли смысл взять его где глубины 0,5-1,5 максимум и все в траве..покажет наличие окуньков
- - - Добавлено - - -
Да.Сообщение от Ermak Посмотреть сообщениеЯ правильно понял?
Прокомментировать:
-
Покурив ветку я понял, что особого смысла для наших условий переплачивать за про в Лоре Марковне х5 нет. Я правильно понял?
Прокомментировать:
-
ясно :) ну как раз в этих перепадах и стоит то что я ищу :) наверно возьму искупаю его..спасибо..
Прокомментировать:
-
Смысла особого нет, тем более для поиска рыбы. Трава будет часто забивать данные даже о глубине. Если только искать перепады 0.5 -1.5 метра :).Сообщение от саша 1987 Посмотреть сообщениеДобрый день..хотел спрасить..есть эхолот Lowrance Mark-5x Pro брал его что бы знать глубины под лодкай ну и наличие рыбы на крупных реках..есть ли смысл взять его где глубины 0,5-1,5 максимум и все в траве..покажет наличие окуньков или убегут из под лодки ? :) (сильно не ругайтесь)
Прокомментировать:
-
Добрый день..хотел спрасить..есть эхолот Lowrance Mark-5x Pro брал его что бы знать глубины под лодкай ну и наличие рыбы на крупных реках..есть ли смысл взять его где глубины 0,5-1,5 максимум и все в траве..покажет наличие окуньков или убегут из под лодки ? :) (сильно не ругайтесь)
Прокомментировать:
-
Напиши условия ловли (глубины, течение, тип ловли, примерную цену), тогда что то можно думать.Сообщение от ViSt forever Посмотреть сообщениеПодскажите недорогой но рабочий и понятный эхолот? А то я смотрю есть за 1.5 млн, а есть по цене подержанной машины... в чем разница-что взять...спецэффектов не нужно в принципе-главное что бы не был тупо генератор случайных колебаний-лохотрон (кстати я думал над таким- проверить то невозможно-главное что бы глубиномер работал-и лепи рыбок случайненько))))
Я вот свой fishfinder 140 думаю менять. Хоть все и показывает, и экран большой, но мне надо уже dsi и разрешение экрана получше.
Прокомментировать:
-
Подскажите недорогой но рабочий и понятный эхолот? А то я смотрю есть за 1.5 млн, а есть по цене подержанной машины... в чем разница-что взять...спецэффектов не нужно в принципе-главное что бы не был тупо генератор случайных колебаний-лохотрон (кстати я думал над таким- проверить то невозможно-главное что бы глубиномер работал-и лепи рыбок случайненько))))
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: