Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Эхолоты
Свернуть
X
-
Сохранённую единожды точку, навигатор (эхолот с навигатором) тебе покажет хоть через год или три, в любое время года дня и ночи...)) Змой эхолоты тож работают, но сам понимаешь ЖК экран притормаживать будет, ну и как бы от мороза прибор прикрывать нужно хоть как.
-
С этим понятно а что с навигатором я там задовал вопросик?Сообщение от Ромео Посмотреть сообщениеНу что бы на этот вопрос получить ответ нужно изучить, ну хотя бы ознакомиться с азами принципа работы эхолота. Если стоять на месте, то он будет показывать (автоматом проматывая) одну и ту же картину с одной и той же глубиной (кроме умеренного волнения на воде), а если будет подходить рыба и попадать под лучь, то на экране будут появлятся либо что то вроде продолговатых растянутых клякс, либо линии...
Как то так... Да всё с практикой придёт и будешь без труда отличать рыбу от других предметов...))
Прокомментировать:
-
Ну что бы на этот вопрос получить ответ нужно изучить, ну хотя бы ознакомиться с азами принципа работы эхолота. Если стоять на месте, то он будет показывать (автоматом проматывая) одну и ту же картину с одной и той же глубиной (кроме умеренного волнения на воде), а если будет подходить рыба и попадать под лучь, то на экране будут появлятся либо что то вроде продолговатых растянутых клякс, либо линии...
Как то так... Да всё с практикой придёт и будешь без труда отличать рыбу от других предметов...))
Прокомментировать:
-
Спасибо за ответ.ещё вопросик LOWRANCE ELIT 4 dsi с навигатором .если летом отметил точку на навигаторе .а зимой взял его с собой для определения этой точки.покажет он её ?.и как он работает зимой ?.и если ты стоишь на лодке на одном месте допустим на бартовуху ловишь что он будет рисовать на дне,стая рыбы мигрирует под лодкой потом уходит потом появляется, что он покажет?, если есть фото покажите,извините за мою назойливость просто аппарат денег стоит хочу узнать побольше,заранее благодарен!
Прокомментировать:
-
какие деньги:Сообщение от schura.sanja Посмотреть сообщениехочу преобрести себе эхолот но в этой ветке я полный О.может кто посоветует какую ЦАЦКУ преобрести чтоб локти потом не кусать ну и за умеренные деньги.заранее огромное спасибо.
Прокомментировать:
-
всем доброго дня
хочу преобрести себе эхолот но в этой ветке я полный О.может кто посоветует какую ЦАЦКУ преобрести чтоб локти потом не кусать ну и за умеренные деньги.заранее огромное спасибо.
Прокомментировать:
-
Никак не определяет:) и сигналов обнаружения не подает. DSI просто четко рисует что под вами. А рыба это или фанерные муляжи рыбы - решать вам. Из-за этого и есть споры: DSI это хорошо или плохо. DSI нет разницы стая мелкой бели или кучу мусора гонит в толще воды (хотя думаю и классический сонар в таких условиях с ума сходить будет). А вообще для меня это не проблема, мои рыбалки в основном на озерах и вдх., там этой проблемы нет. Скажу одно: можно до посинения разглядывать в инете чужие скриншоты и видео, но они не передают полностью той информации (в плане восприятия) так как сам, в живую, на водоеме смотришь на экран. Лещ на кг будет виден как довольно крупное пятно, клякса. После стай ладошечной плотвы и пр. мелочи точно не спутаешь что внизу нормальный рыб:).Сообщение от danjer Посмотреть сообщениебольшое спасибо за подробную информацию.загорелся страх!
Добавлено через 2 часа 30 минут
Ещё вопросик как он определяет рыбу мелкую и крупную .если сигнал обнаружения рыбы.и как он покажет на мониторе допустим лещ 1 кг.
Прокомментировать:
-
Vik3- в Вашем случае есть совпадение частот работы датчиков от двух машин Хаммов (это частоты 200 и 83). У Лоринса DSI работает на других частотах (455/800 kHz).
А вот Lowrance Mark-5x PRO имеет тоже частоты 200 и 83, как у Хаммов 385 и 570.
Где то читал инфу, что производители эхолотов не производят датчики (кристаллы) сами, а закупают их для своих эхолотов на других фирмах, которые занимаются их производством.
Вполне возможно, что обойдя защиту соединений формы штекеров, на машине Lowrance Mark-5x PRO, также может заработать датчик DI от Хамма 570.
Частоты смотрел по каталогу, но с Вашими вот здесь сведениями по частотам несовпадение получается.
Поспешил. Вы имели в виду 570 DI, а я глянул на простой 570. Но, тем не менее, аналогия по частотам прослеживается, а значит чистота эксперимента в силе.
Прокомментировать:
-
Датчик DI точно такой же от 570-го, и я его "приколхозил" при помощи проводков к верхнему и центральному пину эхолота :) Все работает почти также как у выхода DI - ни каких там особых технологий нет даже в прошивке.Сообщение от MAER Посмотреть сообщениеVik3 - обрадовал дружище!!!
Мысли были в эту сторону, ну что они стоят без практического эксперимента.
Там и причины некоторые изложил. Да и зачем ещё платить за целую машину (при её наличии), если можно только датчиком обойтись. Так или иначе, если идея «два в одном флаконе» прокатила, то за чистый интерес и то, как бы радость.
- не совсем понятно, на место 2D поставлен DI (т.е. соединения подошли и пины совпали?), или два датчика параллельно в штекер вставлял (через переходник).
От какой машины DI ставил. Или её каталоговый номер знаешь. Если чё мудрил с переходником, то схемку скинь.
Прокомментировать:
-
Vik3 - обрадовал дружище!!!
Мысли были в эту сторону, ну что они стоят без практического эксперимента.
Там и причины некоторые изложил. Да и зачем ещё платить за целую машину (при её наличии), если можно только датчиком обойтись. Так или иначе, если идея «два в одном флаконе» прокатила, то за чистый интерес и то, как бы радость.
- не совсем понятно, на место 2D поставлен DI (т.е. соединения подошли и пины совпали?), или два датчика параллельно в штекер вставлял (через переходник).
От какой машины DI ставил. Или её каталоговый номер знаешь. Если чё мудрил с переходником, то схемку скинь.
Прокомментировать:
-
Для меня 598-ой это....ну очень нехороший эхолот:) Во-первых стоит он в два с половиной раза дороже (дешевле не видел), во-вторых мощность у 385-го точно такая же - 4000W и также запросто смотрит в сторону на 50-60м, в третьих у 598-го только одна сканирующая частота 455 (там 455 и 800), а самое главное он не пишет эхограммы на SD карту и мне что на 3,5" что на 5" экране смотреть боковое сканирование неудобно и я просматриваю записи либо на ноуте либо на компе.Сообщение от bright Посмотреть сообщениеVik3
чета не совсем понял какой в этом практический смысл, если за цену такого комплекта (эхо + два трансдьюсера) можно взять например 598, где и разрешение и мощность в два раза больше и он настоящий quadrobeam
Второй датчик DI я не покупал - остался от предыдущего.1 Фото
Прокомментировать:
-
Vik3
чета не совсем понял какой в этом практический смысл, если за цену такого комплекта (эхо + два трансдьюсера) можно взять например 598, где и разрешение и мощность в два раза больше и он настоящий quadrobeam
Прокомментировать:
-
Сам удивляюсь, но никакого микса не замечал. У Хаммов на SI вообще по три кристалла в каждом датчике на 4-х частотах так вроде тоже не жалуются. Я на своем Хамме 385-ом на 2D подключил ещё один датчик DI и он мне стал DI показывать и в верхнем окне и в нижнем на обе стороны т.е. получил чистый SI эхолот за $309. Пока смотрю дно и рыбу в лунке просто отклоняя датчик влево и право на 90 градусов, летом будет интересней:) Там будет все ровно.Сообщение от MAER Посмотреть сообщениеVik3
Тут вопрос, а микширует ли Хамм сигналы рыбы на дисплей от 2-х видов датчиков. Чтобы подвоха не было: - дно от узких лучей, а рыба от широких.
Странная мысль. Но такая родилась.2 Фото
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: