подходить или не подходить к клиенту сразу, или через некоторое время, это тоже политика магазина. мне например не нравится, когда ко мне сломя голову летит продавец и вежливо спрашивает, что желаю. я может просто подивиться пришел, а тут поболтать о моих деньгах заставляют.
главная платная программа для строительства структурных карт - SonarTRX. остальное бесплатно, это конвентер форматов и гугловская Планета Земля.
для строительства обычных карт по твоим собранным данным, нужно несколько программ - хоумпорт, рифмастер, пару конвентеров из одного формата в другой. и немножко времени посидеть почитать умных людей на форумах.
Quickdraw Contours это гарминовская онлайн рисовалка карт, которая вещь в себе. сама себе рисует, но сделать с ней ничего нельзя. она есть в страйкерах, эхомапах, жпсмапах. только в страйкерах она пишется на внутреннюю память, и карты не Quickdraw Contours туда не загрузить. а карты Quickdraw Contours можно загрузить только из сообщества гармина, где эти карты выкладывают сами пользователи. Quickdraw Contours и другие рисовалки от других брендов отличная вещь для ленивых. кнопку нажал, поездил туда сюда, карта готова. большинству пользователей о том, что я выше написал больше и не нужно.
вообще эта белиберда с картографией в наших краях от отсутствия нормальной "фабричной" картографии. открыл блючарт от гармина для финки в своем приборе, там все есть, и спутник, и рельеф, и изобаты, и судовой ход. каменный век в наших краях, что бы понимали уровень.
в общем, если деньги не жмут, я бы посоветовал новый эхомап плюс девятку. это если гармин. если нет, то много других отличных и просто хороших приборов, лорик, хамм. много чего нужно подобрать под свой вкус, желание и кошелек.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Эхолоты
Свернуть
X
-
Вроде только для Гармин GPSmap.Сообщение от zed Посмотреть сообщениеА магазин возможно клиента и не уверен не первого ;) Но это оффтоп.
natrix подскажие что за софт для гармина?
Прокомментировать:
-
А магазин возможно клиента и не уверен не первого ;) Но это оффтоп.
natrix подскажие что за софт для гармина?
а как же этолюбой страйкер не картплоттер
Никто не знает особенности водоема лучше, чем люди, которые в нем рыбачат, и теперь эхолот STRIKER Plus позволяет вам создавать рыболовные карты HD тех мест, где вы использовали прибор. Благодаря встроенному картографическому программному обеспечению Quickdraw Contours, можно легко создавать и хранить до 800 тысяч гектар карт с изобатами 0,3 метра.Последний раз редактировалось zed; 21.11.2018, 21:41.
Прокомментировать:
-
несколько страниц назад я отвечал на этот же вопрос другого пользователя. вы хоть почитайте чуть. речь здесь про картплоттер. если что, то любой страйкер не картплоттер.Сообщение от zed Посмотреть сообщениеМожет ли кто из них сохранять карту структурную?
рисует не прибор. прибор только записывает лог. из него делает человек за компом с помощью софта. некоторые модели ловранса могут хранить прямо на рыбалке отрисованный небольшой кусок структурной карты в оперативной памяти. выключил прибор, карта пропала.
структурную карту может сделать и владелец ловранса, и гармина и хамма. вопрос можно ли сделать не стоит вообще, можно. вопрос стоит в желании научится это делать, и второе - в деньгах за лицензионный софт. сумма это около сотки уе за лицензию в случае гармина. владельцам ловранса повезло, так как сейчас гуляет по сети ломаный "бесплатный" рифмастер 2,0. в этой "бесплатной" версии функция эта рабочая. так бы тоже что-то придумывали. про хамм ответили выше.
Прокомментировать:
-
Сработали в ноль :)
Так а что в магазине девченка сидит, чек пробивает? Ну спроила бы что надо, если надо, позвала бы знающего. Это ведь не булочная :)
Прокомментировать:
-
А чего хотел, чтобы девченка менеджер поплясала???Сообщение от zed Посмотреть сообщениеЗашел в магазин гармин на Притыцкого, повтыкал на цены х2 минут 5-7, никто не подошел, за тем и отчалил :)
....... Или забить на гармин и искать лоренс?
За спрос не дают по носу....;)
Дело не в произволителе, а в том чего ты хочешь и на что хватает...
Про гармин скажу, что мне при мелкой неисправности без выеживаний заменили 92 + с новым сроком гарантии... это оф.дилеру
+++
Прокомментировать:
-
Зашел в магазин гармин на Притыцкого, повтыкал на цены х2 минут 5-7, никто не подошел, за тем и отчалил :)
Итак по гармину - эхо в отличие от страйка не имеет слота памяти, остальное все имеет. Оба могут рисовать карту глубин и сохранять ее? Может ли кто из них сохранять карту структурную? Или забить на гармин и искать лоренс?Последний раз редактировалось zed; 21.11.2018, 18:11.
Прокомментировать:
-
ну ну , сейчас насоветуете.Сообщение от viv26 Посмотреть сообщениеВсе эти нижний скан, традиционный не о чем.
Я еще соглашусь что боковой может даунскан(нижний скан) заменить при минимальном масштабе, но заменить традиционный эт вряд ли.
Про карту соглашусь, иногда выходим на рыбалку без датчика,только прибор/джпс и карта ) Также и зимой можно, но рыба имеет свойство мигрировать по водоему, и не всегда на ВВ ,например она стоит на точке более недели, а то и меньше)
- - - Добавлено - - -
САнь,ну для начала пусть семь возьмет.Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщениеВсё видно. Надо хотя бы 9"-10".
Прокомментировать:
-
7" можно купить. ИМХОСообщение от Dimasik Посмотреть сообщениеПомогаю товарищу выбрать эхолот, бюджет до 600 у.е.
- - - Добавлено - - -
Я поцталом)))))Сообщение от viv26 Посмотреть сообщениеВсе эти нижний скан, традиционный не о чем.
- - - Добавлено - - -
Всё видно.Сообщение от zed Посмотреть сообщениеЧисто песпективные места или рыбу на боковом тоже видна рыба? Экран 5 будет достаточно или надо 7 хотя бы?Надо хотя бы 9"-10".
Последний раз редактировалось Александр Двина; 21.11.2018, 16:46.
Прокомментировать:
-
Чисто песпективные места или рыбу на боковом тоже видна рыба? Экран 5 будет достаточно или надо 7 хотя бы?Сообщение от viv26 Посмотреть сообщениеБоковое сканирование это вещь.Все о стольное это ,догадки, домыслы.Но трудно объяснить тому кто не когда не пользовался.Бери не прогадаешь.Я теперь вообще кроме карты и бокового сканирования больше не чем не пользуюсь.Все эти нижний скан, традиционный не о чем.
Прокомментировать:
-
Боковое сканирование это вещь.Все о стольное это ,догадки, домыслы.Но трудно объяснить тому кто не когда не пользовался.Бери не прогадаешь.Я теперь вообще кроме карты и бокового сканирования больше не чем не пользуюсь.Все эти нижний скан, традиционный не о чем.Сообщение от zed Посмотреть сообщениеЧто-то я почитал отзывы на сайте cabelas.com и достаточно много о том, что все эти современные штуки просто игрушки, включая боковое сканирование.
Прокомментировать:
-
Помогаю товарищу выбрать эхолот, бюджет до 600 у.е. хотя хотелось бы вложиться в 500у.е. Пока выбрал две модели Lowrance HOOK2-5 SplitShot и Гармин EchoMap CHIRP 52dv, но они выходят за бюджет, хотя может и уломаю на покупку одного из них, но какой выбрать? Пока сам не могу определиться.
Прокомментировать:
-
А можно ссылку на сайт перевозчика?Сообщение от Sasfisher Посмотреть сообщениеНасмешили. А зачем таможне платить если есть посредники через Россию.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: