Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Добого здравия всем.
Ниже даю ссылку как работает эхолот.
Очень полезно для новичков, да и не только для них.
Некоторые вопросы хотел кинуть на форум,но сдесь нащел ответы.
Довольно подробный,достойный расклад.
Ну да , красивые картинки и правильные разрисовки стоят дороже, но тут сразу надо определиться, что нужно - "шашечки или ехать".
Я на рыбки-дуги внимания не обращаю - отвлекает от рыбалки. Мне рельеф -характер дна важней, а тут максимальная "реальность" необходима.
Да , зимой не ловлю,- не сложилось.
Э, нет, "низачот":(.
Надо покрышку опустить - и показать, как ее чудо-сканер кажить.
Причем , надо чтоб покрышку опускал один чел(причем только он знает какую, как и где), а осматривал другой. Вот это задача на зачет:o.
Зачем покрышку опускать - я опустил датчик ниже на кабеле и рассмотрел их с 4-х метров :):
Э, нет, "низачот":(.
Надо покрышку опустить - и показать, как ее чудо-сканер кажить.
Причем , надо чтоб покрышку опускал один чел(причем только он знает какую, как и где), а осматривал другой. Вот это задача на зачет:o.
Это модель чего? Что рисует воспаленный электронный мозг?
Электронный мозг об этом умалчивает, он только говорит, что расстояние до объектов от 6 до 12м. Вверху вроде как покрышки, а ниже какие-то блоки. Толщина льда 60 см так что за абсолютную достоверность не ручаюсь, но вполне :)
В рекламе ДСИ тоже и лодки видны и еще черт знает что, а чисто физически - это невозможно. Эхолот за один проход с одним датчиком никогда не построит достоверную трехмерную модель. Все что показывает экран - это проекция "вид сбоку", разного охвата и достоверности.
А по мне так вполне достоверные трехмерные модели:
2 Лоцман
Частота формирования и скорость прокрутки не помогли?
Хотя на мой взгляд, это все не так суть важно - красивая картинка глаз радует, но сколько в ней реального? В рекламе ДСИ тоже и лодки видны и еще черт знает что, а чисто физически - это невозможно. Эхолот за один проход с одним датчиком никогда не построит достоверную трехмерную модель. Все что показывает экран - это проекция "вид сбоку", разного охвата и достоверности.
Эх, такое непаханное поле для тестов-экспериментов. Жаль почти все фесты - это пьянка в разной степени необузданности, и на остальное, как правило нет ни сил, ни времени.
Прокомментировать: