Сообщение от AN
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Эхолоты
Свернуть
X
-
-
Basil на эпоксидку клеить не надо-полистай ветку я по весне отписывался-первый выезд-всё супер,потом запрет,второй выезд-эхолот глючит (то видит дно то пишет 0,3м глубина и кажет чухню)лопнула эпоксидка,отодрал и приклеил на полиуретановый герметик соудаловский (15000 на малине). На Обь м вклеивал по правой стороне от линии киля(если смотреть со стороны транца) , по центру ,ближе к переборке. А про ПВХ -могу ошибиться -но то ли тут всплывал вопрос (был отчет и фото),то ли на мотолодке-тупо прорезь в последней секции пайола возле транца под кабель,датчик при сборке под пайол-и вот оно счастье :)
Вот нашел, http://www.brik.org/showpost.php?p=5...postcount=1242Последний раз редактировалось V.V.; 10.08.2010, 18:49.
Прокомментировать:
-
Господа, а может у кого есть реальный опыт "скрытой" установки датчика эха на ПВХ ? Представляется как-то так: приклеить клеем для ПВХ где-нибудь в районе кильсона, в пайоле просверлить отверстие для кабеля...
сворачивать вместе с датчиком...
Явные плюсы - брызг нет, подальше от мотора, кронштейн не нужен, не цепляется за всякую шнягу... А по минусам - одно сомнение, не ухудшится ли работа, ну и насчет клея - может герметиком каким лучше?
Что посоветуете?
Во блин, пока думал и писАл - тема слегка развилась. :D Но вопросы остаются...
Прокомментировать:
-
созрел на покупку эхолота, не могу определится Garmin FishFinder 140, LOWRANCE X50DS или EAGLE FishEasy 245DS. хотелось бы услышать весе плюсы и минусы или предложите альторнативный вариант. заранее спасибо.
Прокомментировать:
-
Датчик на ПВХ
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеИли установка внутри корпуса ( на ПВХ замечательно укладывается под пайол)- у меня на Обь-м вклеен на герметик внутри корпуса-показания на любой скорости почти без помех
Жара спадёт буду пробовать!
Всем спасибо за ответы! Удачи
Прокомментировать:
-
Сообщение от NELMA Посмотреть сообщениеЯ не рыбак, но прочитала много про эхолоты. Сложилось впечатление что они не выдерживают более 20 С* а у нас в морозы и под 40 С* ездят. Вопрос: "какая марка все же лучше?"
Прокомментировать:
-
Я не рыбак, но прочитала много про эхолоты. Сложилось впечатление что они не выдерживают более 20 С* а у нас в морозы и под 40 С* ездят. Вопрос: "какая марка все же лучше?"
Прокомментировать:
-
Basil
через алюмень проходит еще лучше, чем через воду, а приклеить лучше на то, что тверже:). Эпоксидка например
Прокомментировать:
-
Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеИли установка внутри корпуса ( на ПВХ замечательно укладывается под пайол)- у меня на Обь-м вклеен на герметик внутри корпуса-показания на любой скорости почти без помех
V.V. подскажи плиз в каком месте ты его приклеил. У меняж тоже Обь-М. По моим соображениям самое плоское дно возле транца, рядом со сливной пробкой.
Подскажи плиз еще на какой герметик садил. У меня Гармин 400С.
Просто как через люминь чувствительность приборчика не поменяется?
ЗЫ
Датчик скорости то полюбому за борт надо выносить
Прокомментировать:
-
Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщениеИ только они, сам сталкиволся с такой проблемкой только у меня Хамин. Поможет перенос датчика по дальше от винта.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщениеВозможно, это усиленные турбулентные потоки воды от винта мешают.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Г1967 Посмотреть сообщениеЕсли увеличиваешь скорость, вместо
рельефа рисует "кардиаграму"!
Прокомментировать:
-
Lowrance X125
При сплаве или малом ходу картинка есть, всё отлично.
Если увеличиваешь скорость, то глубину показывает, а вместо
рельефа рисует "кардиаграму" - пики с разрывами.
Эх стоит на ПВХ 3,6, мотор для трола Томос 4 л.с.
Датчик сначала крепил к транцу, как в книжках пишут, потом
смастерил держак и опустил датчик ниже днища на 3-5 см. Ситуация
не изменилась. Делаю вывод, что дело не в положении датчика, а в
настройках эха.
Что нужно подстроить?
Заранее признателен!!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от NELMA Посмотреть сообщениеПодскажите какой лучше?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: