Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Эхолоты
Свернуть
X
-
Спокойный, я вообще-то думал 9а или 12а. А куда ставить 28А? Сколько он весит и какие у него габариты? что думаете по поводу аккумуляторов фирмы CSB?
Прокомментировать:
-
Витёк карту потри))Сообщение от Валын Посмотреть сообщениеomegas спасибо, теперь понял. Мне достаточно 1.7. Танцы не такие уж и сложные, парочка доп.движений мышки))) [ATTACH=CONFIG]591366[/ATTACH] Я раньше ДД пользовал, вот там надо потанцевать. Только в этом году на РМ пересел, после ДД небо и земля по удобству, хотя сами карты как-то ДД красивше делает (мне показалось), а функционал у РМ намного больше, хотя бы даже возможностью добавить точки, изолинии, берег
Прокомментировать:
-
У Меня HDS 7,АКБ 28 ампер на два дня с ночевкой хватает и лодку накачать,главное,чтобы реальная емкость была,у нас в магазинах можно купить новый с реальной емкостью 50% от заявленной,товарищ ходит на Lowrance 9Ti,АКБ 18 ампер,говорит на два три дня хватает,ИМХО я бы меньше 26-28 ампер не брал,можно и лодку подкачать и освещение ночью подключить. Как говорится - запас в ж...:)Сообщение от Serg5155 Посмотреть сообщениеДобрый день. Подскажите кто делает струбцины для эхолота и датчика, хочу на лодку НДНД (не много искривлёна струбцина и датчик с боковым обзором под лодку). Ещё по поводу аккумулятора. Стоит ли заморачиваться с выбором аккумулятора для эхолота? Эхолот 9’, планируется выездов 10 в год на рыбалку.
Прокомментировать:
-
Добрый день. Подскажите кто делает струбцины для эхолота и датчика, хочу на лодку НДНД (не много искривлёна струбцина и датчик с боковым обзором под лодку). Ещё по поводу аккумулятора. Стоит ли заморачиваться с выбором аккумулятора для эхолота? Эхолот 9’, планируется выездов 10 в год на рыбалку.
Прокомментировать:
-
- - - Добавлено - - -Сообщение от Валын Посмотреть сообщениеВот и зачем ты это сказал, пошел снова мучать ДД, вот только решил для себя что определился с ПО а теперь опять в сомнениях :D:D:D
Добил...Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщениеА вообще гляньте СЕРФЕР, там она вроде поитереснее этих двух:D...
:D
Прокомментировать:
-
Сравнивая эти 2 программы , что можно выделить. Карты построенные в ДД, мне как то больше нравятся, они не такие угловатые и палитра интереснее что ли . По настройкам, что касается именно карт глубин, то вроде там все одинаково. Но вот в ДД, очень хорошая опция это ЛАБОРАТОРИЯ СОНАРА, в которой можно править кривые логи, тут конечно разработчики постарались максимально облегчить и упростить это занятие, но эта опция только в 5ДД, его вы в бесплатном доступе не найдете, но можно купить (50$). Что касается РИФа 2.0 , то тут просто больше возможностей . Здесь можно делать карты для мобильных устройств , карта твердости дна ( но точность такой карты х.з. под очень большим вопросом) , можно делать структурные карты. Пробовал сделать ход конем:D, отредактировал лог в ДД и потом открыл его в РИФе, чтобы не возиться вручную . И хрен там :D, РИФ открыл его , как исходник:o, короче исправлений он не увидел. Честно говоря даже не знаю какой из прог отдать предпочтение, у меня 2 и 2-мя я пользуюсь.Сообщение от Валын Посмотреть сообщениеВот и зачем ты это сказал, пошел снова мучать ДД, вот только решил для себя что определился с ПО а теперь опять в сомнениях :D:D:D
А вообще гляньте СЕРФЕР, там она вроде поитереснее этих двух:D...
Прокомментировать:
-
Вот и зачем ты это сказал, пошел снова мучать ДД, вот только решил для себя что определился с ПО а теперь опять в сомнениях :D:D:DСообщение от Юрбан Посмотреть сообщениеНе помню уже , как в 4-ом ДД, а в 5-ом ДД все это есть :D;) и есть очень приятная опция. Это автоматическая правка корявых логов. Т.е. не надо сидеть и вырисовывать в ручную, а достаточно начать 1-3 раза и линия лога точно ляжет по дну. Опция заметно сокращает работу с картой.
Прокомментировать:
-
Не помню уже , как в 4-ом ДД, а в 5-ом ДД все это есть :D;) и есть очень приятная опция. Это автоматическая правка корявых логов. Т.е. не надо сидеть и вырисовывать в ручную, а достаточно начать 1-3 раза и линия лога точно ляжет по дну. Опция заметно сокращает работу с картой.Сообщение от Валын Посмотреть сообщениеа функционал у РМ намного больше, хотя бы даже возможностью добавить точки, изолинии, берег
Прокомментировать:
-
omegas спасибо, теперь понял. Мне достаточно 1.7. Танцы не такие уж и сложные, парочка доп.движений мышки)))Я раньше ДД пользовал, вот там надо потанцевать. Только в этом году на РМ пересел, после ДД небо и земля по удобству, хотя сами карты как-то ДД красивше делает (мне показалось), а функционал у РМ намного больше, хотя бы даже возможностью добавить точки, изолинии, берег
Прокомментировать:
-
Я и не претендую на точность высказываний по версии 1.7, ей пользовался с целью ознакомления перед покупкой, что бы понять нужен мне или нет риф мастер. Знаю точно, что вторая версия умеет делать структурные карты. Карта твердости дна хорошее подспорье в приборе, но структурная с лихвой ее заменяет, твердость грунта и так видна в структурнике плюс все коряги, неровности и все что валяется на дне.Сообщение от Валын Посмотреть сообщениеПосмотрел сча в 1,7 это что если не твердость дна?[ATTACH=CONFIG]591206[/ATTACH] в общем спасибо за ответ, но еще больше запутался в версиях :D:D:D И какой гиморой с растром? логи загрузил, карту настроил, отправил в растр. Ладно, раз я не понимаю отличия значит мне 2,0 не надо :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
А работа с растром подразумевалось, что во второй версии возможно без танцев с бубном в карту интегрировать слой космоснимка из сас планет или сделать слой подложку карту глубин из навионикс сонар чарт, или даже нарисовать карту водоема ни разу там не побывав, а просто имея данные глубин из открытых источников интернета.
И конечно же можно сделать карту с затемненным рельефом, так называемом псевдо 3D
Все в скринах.
Последний раз редактировалось omegas; 05.05.2018, 22:03.
Прокомментировать:
-
Я думаю при ловле судака на водохранилище карта твердости ни кому не помешает ,другое дело понять как это работает и как их правильно создавать .https://youtu.be/3Bnq7sT_pCEПоследний раз редактировалось tkhnvilja; 05.05.2018, 20:58.
Прокомментировать:
-
Можно и так сказать, не очень красиво))) Я еще долго буду в командировке, поэтому показать пока не смогуно на профильных сайтах картинки имеются. Да и в самом рифе есть экспорт карты в хам.Сообщение от omegas Посмотреть сообщениеХотелось бы увидеть скриншот экрана прибора с такой картой, может и не пользуется никто, потому что она понятна только создателю.
Посмотрел сча в 1,7 это что если не твердость дна?Сообщение от omegas Посмотреть сообщениеПо поводу рифа, во втором есть плюшки для работы со структурной картой и твердости дня, на прямую без гемороя можно работать с растровыми изображениями. Если просто карта глубин по логам то достаточно и 1.7в общем спасибо за ответ, но еще больше запутался в версиях :D:D:D И какой гиморой с растром? логи загрузил, карту настроил, отправил в растр. Ладно, раз я не понимаю отличия значит мне 2,0 не надо :mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Прокомментировать:
-
Печально, что человек называющий себе ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ фирмы Гармин очень слабо себя проявил как грамотный менеджер в продаже картплотеров такой сильной компании как Гармин, с его стороны не было предпринято никаких шагов для популяризации этой продукции на рынке РБ. Карплотеры получили популярность только благодаря нескольким грамотным форумчанам таким как natrix и vladvolk и громкому имени производителя, а продавцу осталось только продать.Сообщение от гена Посмотреть сообщениеРисовать карты с Garmin очень просто. Справится любой пользователь даже мало знакомый с компьютером. https://youtu.be/9gZoAqFZaJ0
В новых версиях прошивки раскраска карты происходит прямо во время отрисовки.
Бывает так, что человек не силен в продажах не его это, но зато технически подкован и может ответить на любой тех. вопрос, и это часто помогает в продажах больше чем технология успешной торговли. Но в данном случае с оф. представителем, который технически вообще, от слова совсем, не знает продаваемые карплотеры. И мало того ссылается не на свои наработки и наблюдения о работе прибора, а дает ссылки на безграмотные видио человека который сам видит прибор первый раз.
Открою один секрет, бесплатно, как только производитель включил бесплатный доступ к функции Quickdraw Contours раскраска карты происходила всегда во время отрисовки, при условии конечно что пользователь настроил диапазоны глубин и цвет во вкладке меню QD "Затенение диапазона глубин", нужно было всего лишь во вкладке меню QD "Использовать цвета при гидролокации" ползунок поставить в положение "ВЫКЛ". И все, на экране красивая информативная цветная карта всегда, и только маленький круговой ореол зеленого, желтого или красного цвета в зависимости от скорости лодки.Сообщение от гена Посмотреть сообщениеВ новых версиях прошивки раскраска карты происходит прямо во время отрисовки.
Многие форумчане возмущаются назойливой рекламой картплотеров Лоренс, но в этом случае продавцы Лоренса из кожи лезут, что бы научить покупателя пользоваться правильно и грамотно своим оборудованием, использовать как можно больше возможностей своего оборудования.
Вот даже при любой нападке на оборудование Раймарин Kingfish всегда вступится за функционал прибора, выложит личные скрины с рыбалок или расскажет о картах и возможности их рисования в планшет.
А многие пользователи гармина знают, что на их приборе можно записать логи и сделать хорошие правильные карты в Риф мастере или в Докторе Депт, и как это сделать?Последний раз редактировалось omegas; 04.05.2018, 23:12.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: