Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вдхр. Локтыши и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вдхр. Локтыши и окрестности

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.


    Рыбацкая ОБЩАЛКА по водохранилищу Локтыши находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=29723

    Последний раз редактировалось UGO; 04.12.2019, 12:31.
    ...иди и лови

  • #77
    карась вел себя капризно но постоянные эксперименты с насадкой и подкорм сделали свое дело.в итоге на озере на 1 удочку по десятку карасей и мелочи типа подлещик плотва около сотни.насадка кусочек червя+опарыш,мотыль+опарыш,перловка.прикорм RS карп карась 1кг+Traper линь карась+панировочные сухари.

    Комментарий


    • #78
      Сегодня посетил с друзьями сей прекрасный водоём. В начале пятого были на месте. Решили половить на канале. Сразу же бросилось в глаза малое количество рыбаков. За три часа рыбалки было споймано пару подлецов на червя+опарыш и мелочь. Движущая сила нашей компании - водитель, решил перебраться на озеро. Получилось, что двое осталост на канале, а двое поехало на озеро. С нами на озеро, или х.з. куда уехало и ещё пару рыбаков. В итоге, на канале 3 кг бели на двоих, на озере- 5 кг на двоих, из них 4 шт карасей по 300-400 гр., остальное мелочь. В 13-30 выехали домой.
      ЗЫ Так мало людей на Локтышах я не видел
      ЗЫ 2 Рыбалка удалась
      ЗЫ 3 Рыбу не взвешивали
      ЗЫ 4 Фота тож не будет, ибо карась уже солится, сорри

      Комментарий


      • #79
        С 25 на 26 - Локтыши, канал. С вечера - нечастые, но стабильные поклёвки карася 300 -600, подлещик в ладонь и больше. Как стемнело - к костру, ночью не ловили. С утра, как и с вечера - не часто, но стабильно. Итог - 13 карасей и 3,5 - 4 кг. подлщ. После обеда уехали. Не хотел я уезжать, да никуда не денешься - на хвосте сижу. А сегодня в общалке смотрю - Джон с26 на 27 собирался, напарников искал. Мужики, у меня компа дома нет, а телефон в теме " Локтыши". И в выходные почти " всегда готов", как юный пионер. Так что если захочет кто Схимника прихватить - звоните, только заранее.
        И это пройдет...

        Комментарий


        • #80
          Всем привет!Наконец-то выкроил время,чтобы отписаться про рыбалку.В принципе ничего особенного и трофейного не было,кроме как, нерестящиеся на противоположном берегу лещи.Я им под самый нос кормушку закидывал и тишина...Вечером клевала плотва и прочая бель вяло,утром же активнее.Volodzia ловил на опарыша,а я и боярин на жидкое тесто.Сложилось впечатление,что тесто рыбка предпочитает больше.В итоге около 15 кг на троих на сушку надёргали.Перед отъездом на закидушку споймал пяток подлещиков гр 150.Как только приехали на нас ругался какой-то злой дядька,что машину возле берега поставили(мы разгружались),грозился 500т.р. штрафу выписать.Говорил,что мы мусорим(пришлось долго объясняться и рассказать про "Чистый берег",после чего он предложил убрать сей водоём,я ему чуть не нагрубил и предложил это сделать самому).Потом он фотографировал мою машину(наверное понравилась)и уехал.

          Комментарий


          • #81
            Ловили на канале, за км 3-4 до впадения.
            Рассчитывал карася взять (говорят, там есть крупняк, ловят регулярно), но не срослось. Может, из-за того, что погода ломалась.
            На фидер ночью небольшой лещик порвал поводок. Мелочь плотвы днём – как из пулемёта – на тесто на маховую.
            Прогулялся по берегу со спиннингом. Две штучки. На фото та, которая побольше.

            Комментарий


            • #82
              После долгих вчерашних переговоров с гидрометцентром, всё-таки решились поехать сегодня на Локтышы(Николаич, извини, не верил в поездку-потому и не звонил...). После последней неудачной рыбалке на канале, было решено ехать сразу на озеро. В 5 утра первый заброс. Ветер в харю-я рыбарю... Часиков до 8 ловили против ветра- плотва и подлецы переодически поклёвывали. Было колегиально решено переехать ближе к дамбе и половить в более комфортных условиях-по ветру и без волны.
              Час рыбалки в таких курортных условия принёс полный ОП, поехали назад.
              Пару часов рыбалки на озере с усилиющимся ветром принесло в садок полтора десятка плотвин и подлецов.
              В итоге, пару кг плотвы и подлещиков.

              Добавлено через 50 секунд
              ЗЫ Николаич, аля Схимник, в июле приеду из отпуска-приглашаю на рыбалку

              Комментарий


              • #83
                В субботу побывали на канале, клев был с рассвета до 9, после
                клевало, но в основном ладошечные караси и меньше

                Комментарий


                • #84
                  С пятницы на субботу - Локтыши, канал. Клёв почти никакой. Редкие поклёвки подлещ. и плотвы, редчайшие поклёвки карася. Никакие ухищрения с нашей стороны к улучшению не привели. Видимо сказалось приближ. резкой перемены погоды. И соловушки не пели. Но костёр был, уха была, шашлычок тоже имел место быть. Рыбалка состоялась.
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • #85
                    Был в субботу 16.06, ловил с дамбы, клев был непрерывный, ловил на закидушку - кормушка не успевала на дно ложиться, но размер оставлял желать лучшего - одна мелочь (в основном подлещик). На удочку было пару подлещиков покрупнее. Первый выезд после запрета - душу отвел по полной)))

                    Комментарий


                    • #86
                      Запоздалый отчёт: с 15 на 16.06., Локтыши, канал. С вечера редкие поклёвки подл. В сумерках-одного карася удалось замучить. Ночь, утро – почти полный ноль. А около 8-ми – прорвало. Начался стабильный клёв карася, с уверенными поклёвками. И так в течение всего дня. Неплохо поймали, а главное – душу отвели после вечерне-утреннего бесклёвья. 17.06. друг тоже там побывал – полный ноль. Вот и угадай.
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • #87
                        С птн. на субботу - всё там же. Клёв не ахти какой. Подл., иногда проскакивает карась. Немножко скучновато из-за редк. поклёвок, но с другой стороны, процесс потиху идёт. Много ли надо для спок. старости и неспешного пития по ходу процесса... По 7-10 карасей, по 2-3 кг. подл. - рыбалка состоялась.
                        И это пройдет...

                        Комментарий


                        • #88
                          Был на этом водоеме 02.07. вечером и 03.07. утром, ловил на спин окуня. В итоге за два часа вечерней ловли - 2600 гр. рыбки от 100гр. до 300гр. ловил на вертушку.
                          За утро вторника с пяти до восьми утра 4000гр. рыбки от 100гр. до 300гр. Начинал ловить на вертушку, затем связал ОП. На ОП клев стал активней да и рыбка покрупнее, и сходов меньше. В основном все поклевки взаглот.
                          Свежим воздухом подышал, рыбки половил, удовольствие получил, а что еще надо.
                          Фото не делал.

                          Комментарий


                          • #89
                            И снова канал, с вскр. на понедельн. Рыбалка - брат-близнец предыдущей. Редкие покл. карася и не частые покл. подл. По 8-10 карасей и по 4-5кг. подлщ. и густеры. Не густо, зато стабильно. И от жары есть где спрятаться, по берегам кусты. Ну и искупнулись по несколько раз. Рыбалка состоялась.
                            Всем удачи.
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • #90
                              С воскресенья до вторника был на этом водоеме. На кружки 2 окуня по 400 гр., на закидухи карась 600 гр. и 4,5 кг мелочи густеры, плотвы, красноперки. В кормушки забивал каша пшено+прикормка RS, на наживку - опарыш. Ночью немного шел червь.

                              Комментарий


                              • #91
                                Собрался, ( насадка, прикормка, жратва и т. д.) А за 2 часа до отъезда звонит друг ситный, который сам и предложил поездку и извещает мя об отмене… Ёханый бабай! Пришлось постараться… Поезд, автобус, но к 15.00 я на месте. Народа нет, жарко, как в пекле. Расположился в тени под кустами, искупался, забросился. Рыба гуляет, но не клюёт, а прикормку выбивает из кормух только так. Насадки типа хлеб, манка, перл. тоже сбивает мгновенно. К вечеру начинаются редкие поклёвки подлещика на опарыша. Ночью и ранним утром клёв весьма не плохой. Но только ладошечный подлещик и густера . Карась, лещ – полный ноль. В итоге около 5кг. средней рыбки, в 6.40 уехал. А в Ганцевичах пивцо холодное,КАЙФ! К обеду дома. Рыбалка состоялась.
                                И это пройдет...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X