Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Марат Может попробуй Bercley Nanofil ? По характеристикам - плетня. По структуре - леска. Не промокает .не мерзнет,не тянется.Подсекать не надо - только плавно подымаешь вуду. Ну а дальше все равно все вываживание на пальчиковом фрикционе:D
спосибо за отзыв из проктики.. а по вопросам цвета зимней лески начиталсо в этой ветке про повышенную прозрачность зимней воды в дневных условиях солнечной активности (как было в субботу) и хрустального льда... – дак поверил (хоть сегодня солнца около 0ля люменоф и рекордный пипец туманище), и заказал нанку в цвете гриновом - не Hi-Vis Chartreuse, а Low-Vis Green..:mrgreen: – думаю это даже более естестенно выглядит для подводных существ, чем обыйденный молочно белый Clear Mist нанофил, и для человеческово глаза зеленый волос на белом снегу виднее..
также начиталсо про идею поводков на зимней остнастке, и прадвдо боязно такую деликатнейшую паутинку 0.025мм как основную по кромкам лунок тереть.. поэтому поводочное применение на фсе виды ужения пассивных заторможенных пиписоноф для нее видиццо.. да и просто не вериццо что талантливый йа с помощью гугла не подберу ей надёжный узелок фпределах ее элбэшной разрывной..
Чуть раньше здесь обсуждались вопросы цвета зимней лески: прозрачная, голубоватая, зеленоватая, какая разница в клеве от их применения.
В воскресенье открывал для себя зимний сезон на одном их небольших озер в Витебской области. Ничего примечательного, улов в районе 5 кг, средний вес подлеща 200 гр. 10 лунок, рыбу приходилось собирать по 1-2 с лунки, но она регулярно подходила в течение дня к закормленым местам, хотя толпой под ними не стояла. Ловил на мормышку с леской 0,08 мм и чертиком. Для чертика совершенно сознательно решил поставить вот такую леску 0,12 мм оливкового цвета памятуя обсуждение этих вопросов здесь, хотя раньше никогда не использовал зимой, так как тоже чисто теоретически считал, что зимой предпочтительнее прозрачная леска. Абсолютно точно могу сказать, что разницы не заметил, если под лункой была рыба, то поклевка следовала ка на чертика, так и на мормышечно-мотыльный вариант, если не было, то поклевку не удавалось спровоцировать ни на одну, ни на другую снасть. Единственный момент, что на чертика мне не удалось поймать ни одну плотвицу, всего их в улове было 6 штук примерно 50-60 гр весом и всех достал с помощью мормышки. Возможно, что это случайность - ведь плотва была единичная и в отдельных лунках, но факт есть факт.
Конечно по одной ловле нельзя сейчас делать категоричные выводы, тем более, что рыба пока очень активная, этот мелкий двухсотграммовый подлещ такие круги при вываживании нарезает под лункой, что "мама не горюй", поэтому его не беспокоит какой-то там легкий оливковый оттенок в леске. Посмотрим, что будет позже, в глухозимье, когда кислорода в воде будет становиться все меньше, практика покажет как влияет на клев (и влияет ли вообще) синеватость, зеленоватость или прозрачность лески.
Подержал в руках леску.Ощущения неплохие.
...
Виктор,я помню...По этому и не купил,а лишь "озвучил".;)
советую за 1 цент купить 10см кусочек настойащего Риг-лайна 0.06мм и иметь его фкармане пожизни, + увелечительное стёклышко.. чтобы при случае держа в руках фсякие ноу нэймы видеть две большие разницы вместе с эталоном через лупу наглядненько..:o то же будем посмотреть и с нанкой..
Еще как впитывает, в морозную погоду канатом жестким станет.
Сравнительные характеристики материалов лесок
Материал Стойкость к УФ-излучению Стойкость к набуханию в воде Абразивная стойкость Растяжимость
Нейлон низкая средняя средняя высокая
Полиэтилен высокая низкая низкая низкая
PVDF (Флюорокарбон) высокая высокая высокая умеренная
нафик вам нанофильный канат 0.06мм с разрывом в 3 тыщи граммоф (какая рыба зимой стоко весит)), если продоёццо нано волосинка 0.025мм с тестом в элбэшечку.. кроме того у нанофилки очевидны ещо ряд достоинств – матерьял полиэтиленчег устойчивее к солнцу чем нейлон, м/б воду не фпитывает, и 2) что мэйдиццо в одном из 50ти Штатов, и 3) что нулевая растяжимость передайот поклёфку в руку.. ищо что образивно резистивный пишут и что память у нанофилки девичья... — непобойусь для зимы фцвете шартрэз купить, полагая что рыба нич0 не видит подо льдом а человеческому глазу прийатней , если непраф отговорите до пнд..
вторая - одна из любимых лесок членов сборной Италии, представляющих компанию Тубертини: Феруччо Габба, Джулиано Пранди (по секрету скажу, эти лески используют и многие наши спортсмены).
Виктор,я помню...По этому и не купил,а лишь "озвучил".;)
Всем предыдущим писателям - парни , а вам комфортно ловить на леску 0.06 или 0.08 зимой :o Если да , то больше в эту тему не пишу. Ета тока пиписонов ловить ??? И полдня смотреть , чтоб за кусочек снега не зацепилась - иначе капут ей :D
Меня, Андрей, смущает еще больше наглое вранье этого производителя. Он заявляет для своей лески 0,06 мм разрывную в 1 кг.
Вот смотри на две картинки
Это лески двух очень известных брэндов, которые весьма щепетильно относятся к своей репутации и не разбрасываются вольно цифрами. Первая леска используется членами поплавочной сборной Англии, вторая - одна из любимых лесок членов сборной Италии, представляющих компанию Тубертини: Феруччо Габба, Джулиано Пранди (по секрету;) скажу, эти лески используют и многие наши спортсмены). Лески для этих фирм по их техзаданию делаются только в Японии на специализированных предприятиях. Система контроля качества очень жесткая, вот, например, как контролируется леска, изготавливаемая для Tubertini (перевод с официального каталога)
Вся леска для Tubertini производится эксклюзивно японской фирмой «Kyoritsu Shoji Co». Эта компания является одной из самых оборудованных, оснащенных и серьезных фирм в Японии. Данная фирма узкоспециализированная и не производит продукты для других отраслей промышленности. Продукция проверяется на прочность в два этапа. Первый из них – проверка на имитаторе рыбы. А второй выполняется в лаборатории. Во время проверки используется специальное оборудование, которое производит компания - мировой лидер по производству точных средств измерения Shimazu.
Т.е. делает леску высокотехнологичное японское предприятие и проверяет ее качество с помощью оборудования высокотехнологичного японского предприятия. Не менее жесткий контроль качества проходит и леска фирмы Drennan.
И что мы видим: у Drennan разрывная лески Rig Line 0,06 мм составляет 0,340 кг (это видно прямо на фотографии), у Tubertini разрывная лески Dragon 0,06 мм составляет 0,620 (0,320) гр, таблицу можно посмотреть здесь http://www.tubertini.it/scheda_prodo...a=23&sezione=4
Напомню, что у Tubertini первая цифра - это разрывная на имитаторе, вторая - лабораторная разрывная, т.е. статическая нагрузка на жестко закрепленной леске.
В общем не мировые брэнды, а лохи педальные, какой-то китайский производитель с лекгостью отправляет в нокаут эти две суперизвестные фирмы с их японскими супертехнологиями. Ксати все как и положено в таких случаях для успешных продаж: копеечная цена, 30-ти метровая размотка и слово Winter на упаковке с красивой зимней картинкой.
Нашим "на деревне дедушкам" в большинстве своем так и нужно - "абы дзешавей, абы крапчэй".
Уже писал и еще раз повторю - не против дешевых китайских лесок как таковых, но
1) против китайских подделок под известные брэнды;
2) против отбалдынаписанных показателей диаметров и разрывной на китайских лесках.
На этикетке той лески, которую ты сфотографировал, написана явная лажа, т.е. информация для лохов.
Последний раз редактировалось Водолей; 12.12.2014, 17:53.
Прокомментировать: