Vlad_Poops
за два сезона- гуд
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Плетёнка
Свернуть
X
-
У кого какие мнения по Ассаме? А то интересное кино: моя , еще позапрошлосезонная, до сих пор живая и держит нагрузку без проблем , а у Андрюхи , прошлая была молодцом, но не дожила до этого сезона, а поставил "свежую" , купленную в этом сезоне, так не держит нагрузку совсем.... Рвется во время завязывания узла, как гнилушка. Даже обидно за такую марку. Ведь и рекомендовали ее всем. То ли новый завоз левенький, то ли купленная "свежая" , долго хранилась с нарушениями и потому не держит заявленных нагрузок? У кого какой опыт?
Прокомментировать:
-
Скажите, может кто нибудь пользовался шнуром Spider Wire Stealth Camo Braid 0,14. Какие отзывы?
Прокомментировать:
-
2 Е.К.,
Я бы ИМХО добавил сюда и твич... Не только у нас плетней твичат.
Прокомментировать:
-
Сообщение от psychomc Посмотреть сообщениеизвиняюсь, не хотелось листать всю тему.
Прокомментировать:
-
извиняюсь, не хотелось листать всю тему.
есть несколько вопросов :)
1) сильно ли изменится дальность заброса если вместо моно использовать плетенку раза в 2 тоньше?
2) какое у неё "время жизни". то есть сколько примерно сезонов можно юзать нормальную плетню с учетом не частых выездов на рыбалку (раз 5 в месяц)?
3) как её лучше хранить?
4) какую посоветуете? :p
заранее спасибо
Прокомментировать:
-
Сообщение от orfeuz Посмотреть сообщениеСчастье:p, если в Минск свой человек едет, а в принципе все печально.
Да я постоянно в Минске!;):D
Прокомментировать:
-
Плетенку в остальном мире придумали и используют либо под джиг,либо для троллинга.Так что думаю,что не 87-е место,а ф десятке.
Прокомментировать:
-
Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщениеЕсли не сложно, ответ дай в "колебалках"
Прокомментировать:
-
Сообщение от AN Посмотреть сообщениеC 87 местом не согласен, думаю будет 88:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усач Посмотреть сообщениеТо есть на леске за счёт растяжимости переваливание будет более мягким, на плетёнке- более резким. Но этот фактор, на мой взгляд, будет 87-м по значимости, хотя и объективно существующим.
С воблером похоже так же будет как и с колеблом и чем воблер больше "колеблется", тем эффект сильнее....
C 87 местом не согласен, думаю будет 88:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Усачdima-tut
Это не в тему будет, пардон. В Колебалках и Западной Двине обсуждали. Или туда welcome.
Посмотрел тему "Колебалки", вау там 495 сообщений, хрен найдуПоследний раз редактировалось dima-tut; 16.10.2009, 13:09.
Прокомментировать:
-
Усач
Возможно. Что бы быть 100% уверенным в этом необходиа видиокамера в пасти у щуки, что видеть положение блесны в момент подсечки.
Но нам ЭТО не надо.
Я думаю, хотя возможно я и не прав, что мягкий спиннинг + леска предают блесне несколько другую игру при её свободном падении в толще воды, чем нерастяжимый шнур и более жесткий спиннинг.
Прокомментировать:
-
CapitanTwerty
Я могу привести сейчас два десятка причин такого факта. Но какой из них будет истинным - в сумраке. Например: при поклёвке на блесну с моно следует подсечка. За счёт её растяжения усилие выдёргивания будет плавно нарастать. Щука успевает сильнее сжать челюсти и засекается в пасти. При подсечке на плетёнку блесна выдёргивается из пасти слишком быстро, либо неестественно (для щуки) сильно, отчего она разжимает пасть. В результате либо пусто, либо, если повезло, за губу. Это всё фантазии, но тем не менее.
dima-tut
Типа колебалка вертушкой становится. Это как?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: