Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
Да нет же! Причем тут катушка? Лично у меня отстреливалась приманка только по личной неаккуратности, когда в момент заброса палец, придерживающий шнур/приманку срабатывал крюком :D И, естественно, при таком "типе" отстрела важным является соотношение толщина шнура/вес приманки.
-
На тонких шнурах отстрел бывает только если в катушке при забросе дужка закроется (не до конца открыл или катуха г..).
Прокомментировать:
-
Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщениеЧто за чушь,извините за грубость? Какие еще отстрелы на тонких шнурах и на таких весах,если все нормально с руками и снастью? Просто не смог больше читать:(Вставлю свои 5 копеек ;) Сколько ловлю спиннингом, и с толстым и с переходом на тонкий шнур, ни разу не было отстрела (я как понял это при забросе имеется ввиду). Разные катушки, разные спиннинги, разные приманки, но не было ниразу. Так что поддержу Bear-44.
На течении джигом предпочитаю ловить с более тонким шнуром, плюсы уже перечислили, ну а зацепы это дело житейское при невысокой стоимости приманки. А вот с воблерами в сомнительных местах пользую шнур потолще, т.к. сердце кровью обливается, когда на ветке в воде в метрах 5-ти видишь как повис воблер, а тонкой плетней не вырвать никак :(
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеНет-то нет. Не только в мульте дело. На таких весах даже в мясе если будет врезание шнура - отстрелит. Проверено, даже на 12 г. Когда шнур врезается, думаю, объяснять не надо.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеЗначит в снасти что то надо поменять...нет такого расходного материала как отстрел;)
Прокомментировать:
-
Сообщение от drozdof Посмотреть сообщениеВсем привет
дайте совет , как спининги графитлидер?
Интерес есть на vivo и tiro.
P.S. Ну зачем такие вопросы задавать НИ О ЧЕМ?
Загляни в ветку "спининг", последние страницы. Там чуток терлось.
Прокомментировать:
-
Всем привет, дайте совет , как спининги графитлидер? Интерес есть на vivo и tiro.
Прокомментировать:
-
Не хочет он в снасти ничего менять. :)
Он уже прирос к мульту. Там расходный материал "отстрел" никуда не денешь. Его только толщиной шнура, мелкостью шпули и плавностью зароса минимизировать можно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеЗато отстрелы и потери приманок участятся
Прокомментировать:
-
Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщениеНу работают переднеогруженные вертушки. Пиявка зацепилась, конечно. Не трофей. Но приманка сработала на первых забросах. Смысл в таких вертушках, имхо, есть. Если не в корягах ловить.
Прокомментировать:
-
Ну работают переднеогруженные вертушки. Пиявка зацепилась, конечно. Не трофей. Но приманка сработала на первых забросах. Смысл в таких вертушках, имхо, есть. Если не в корягах ловить.1 Фото
Прокомментировать:
-
Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщениеЗато отстрелы и потери приманок участятся
Прокомментировать:
-
Сообщение от proxorsun Посмотреть сообщениеДумаю поэкспериментировать на предстоящей рыбалке с размером плетенки: вместо 15 лб поставить 6 лб, веса те же 10–18 гр. Даст ли тонкая плетенка какие– то преимущества при ловле на реке?
+Чувствительность снасти значительно увеличится.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: