Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
vova pinsk
Для кого-то звезда рок-н-ролла Bon Jovi, а для кого-то Iggi Pop ;).Так и мы с тобой, вроде говорим о "музыке" ;), а понять друг друга не можем :(.Предлогаю дискуссию закончить.Успехов.
Прокомментировать:
-
[Могу тебе доложить, что[U] на снос оснастки изменение длинны поводков никак не влияет.Специально не измерял, на вскидку оптимальная длинна поводка для груза ок.0,2-0,3 м.,для приманки ок.0,8-1м.Изменение этих параметров ни к чему хорошему не приводит.
По моему опыту (плотно сезон а не с 2000 г.) судачьих поклевок было больше именно при увеличении расстояния поводок-груз до 0,4-0,6 м. а поводок приманка уменьшение 0,5-0,8, плюс на прогонистый твистер с узким хвостом и креплением его в петлю, а не жестко. Это давало при легких рывках уход в стороны почки как у миноу. ;)
Изменение параметров (увилечение длинны поводка) при грамонтном подборе всех элементов по моему опыту приводит только к неудобству при забросе и все.
И тема отводного при ловле судака это не панацея а всего лишь один из способов уйти от нуля при общей пасивности рыбы или когда нет возможности сменить место. Выше я по моему четко разделил общее (класика - сам ловлю 80%) и часное (поводок - один из вариантов). И конечно же в каждом месте оснастку надо подбирать под условия ловли.
У меня например больше поклевок было при мин. массе груза.Последний раз редактировалось vova pinsk; 11.12.2009, 22:32.
Прокомментировать:
-
vova pinsk
Вообще конечно это дело каждого, хочешь пробуй новые способы ловли хочешь нет.растояние поводок-груз-поводок-приманка не пробовал коректировать?
Прокомментировать:
-
2 Vova pinsk
Так ты и расскажи какая оснастка, дистанции, сила течения, поводки, приманка... Тебя ж не говорят что брешешь. А интересуются, как ты ловишь??? Про свои условия и методы. А ты злишься :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Korch Посмотреть сообщениеНе совсем,ты уж извини.Но Кларусом с тестом до 28гр.,который ты упоминаешь попутно с отводным поводком,на мой взгляд затруднительно поиграть на течении легкими понтяжками остановив проводку не сдвигая груз...если речь идет о Припяти и судаке.Боюсь веса огрузки в 30 гр.,при ловле с берега будет не достаточно для таких манипуляций.Если только бровка не отвесная,типа высокой ступеньки.Такая "картинка" получается,может воображения не хватает :(.Опыт "работы" с отводным поводком есть.
Вообще конечно это дело каждого, хочешь пробуй новые способы ловли хочешь нет.
Прокомментировать:
-
vova pinsk
Знакомое место: у меня это там где берет судак (бровка и т.п.), поводок позволяет в этом месте остановить проводку и с учетом течения поиграть легкими потяжками на клевом месте не сдвигая груз, с джигом такое не проходит.
Надеюсь понятно разъяснил.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Korch;431091]Vova Не совсем понятна статистика,на 50% больше шансов взять свою рыбу или как? Если можно пжлста подробнее,что представляет из себя "знакомое место".
Приведу статистику: 6 рыбалок, на знакомых местах в выходные дни плечом к плечу около 10 спинингистов почти каждое место где можно пробить яму занято. После получасового выхода судачка, наступила тишина, перейти на новое место это проехать около 5 км. Перейдя на поводковую оснастку я на 3-х рыбалках поймал еще, а остальные нет с класикой нет. Статистика слабая, но все же.
Знакомое место: у меня это там где берет судак (бровка и т.п.), поводок позволяет в этом месте остановить проводку и с учетом течения поиграть легкими потяжками на клевом месте не сдвигая груз, с джигом такое не проходит.
Надеюсь понятно разъяснил.
Прокомментировать:
-
Влад осторожнее, чуть не назвал имя того, кого произносить не надо :D:D:D...
Прокомментировать:
-
Варяг. Хорошо мальцы ловят. А ты видел, как один из участников дедов спиннинг засветил?:D
Прокомментировать:
-
Ещё Дроп-шот с бассом у испанцев...
http://www.youtube.com/watch?v=s1rHkJV5wQM#
http://www.youtube.com/watch?v=DT1uV3uURXo#
Прокомментировать:
-
Сообщение от олег68 Посмотреть сообщениеДавно хотел поинтересоваться - имеет ли смысл джиговать зимой в лунке, вместо блеснения.
Виброхвост на грузголове с впаянной лопастью как у воблера, только наоборот- работает
Прокомментировать:
-
Сообщение от олег68 Посмотреть сообщениеДавно хотел поинтересоваться - имеет ли смысл джиговать зимой в лунке, вместо блеснения.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: