Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
Поролон и пенополиуретан имеют положительную плавучесть и находясь на дне стоят, как бы, хвостиком кверху, если одеты на "чебураху". Что, ИМХО, для хычника поинтереснее и попривлекательней будет. Хотя по практике... и микроджиг с "чебурахами" и хэви-джиг с джиг-головками видел в исполнении ну очень уважаемых рыболовов. Так что AN 100% прав, что на душу больше ляжет, тем и лови. Анимация - 95% успеха...ИМХО, опять же.
-
[QUOTE=SasaVitebsk;185618]Хотелось бы узнать ваше мнение. Если такой вопрос уже поднимался, а я его пропустил, то прошу прощения и прошу ткнуть в меня ссылкой.
Вопрос такой. Кто пробовал длительное время ловить чебурашкой. Точнее кто пробовал сравнивать ловлю на чебурашку и обычную джиг головку.
Есть у нас и чебуры есть и крючки. Зайдите на куп-прод Джигприманки. И не надо ни каких повернутых ушей и заводных колец. Все давно изобретено. Ловлю чебурами около 10 лет. Года три назад из ящика была выброшена за ненадобностью последняя голова с крюком. Победили чебурашки. Во всяком случае при всех ловлях коллективами они напрочь облавливали обычные джигголовы коллег. И те сразу просили"Дай в подарок". Офсетниками пользуюсь только в глухом коряжнике. В 99% случаев это длинный двойник заведенный в резину или снасточка для резины в 5-8 дюймов. Для оснащения приманки голова-двойник-резина этим способом трачу ок. 5 сек. Ну а для поролона кроме чебура ничего более не найти.
Эт мой вывод опробованный многими сотнями рыбалок.
Комментарий
-
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение2 Евгений Дидух
А какие двойники пользовали, и может есть отызвы обо всяких? Интересна статистика..
Комментарий
-
Евгений Дидух
чешские может разные есть, но у нас на жданах продает один мужик, тож черные и цевье разной длины, одно фиково у них, когда раздвигаешь- ломаются, перекаленные какие то, может мужик спецом браком торгует, а так остренькие
Комментарий
-
у нас на жданах продает один мужик, тож черные и цевье разной длины, одно фиково у них, когда раздвигаешь- ломаются, перекаленные какие то, может мужик спецом браком торгует, а так остренькие"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
Комментарий
-
2 Korch
Виталий, сам этой фирмы пользую ;) А спрашиваю из интересу и для статистики, так сказать. Пользую №1 с загнутым жалом, но не с удлинненым цевьем, ну и Канеллевские - от №8 до № 1/0 ( Санчес подарил :) ) . А эти - игл клошные с длинным цевьем - у нас ценник на них 1000 руб (совсем недавно где-то видел) Грабеж - это мягко сказано....
Кстати, товарищи, по поводу проводки - удилищем или катушкой.
Закачал я фильм - типа ловля щуки. Там про всякое говорится - и о ловле на воблеры, и вертушки, и резину, и джеркбейты.
Так вот о резине. Дядя ловит дрыном 3.00 м. и с тестом наверное грамм эдак до 60, если не больше ( шимана какая-то, по типажу как дайва вискер :) - классический "русскоджЫговый" дрын. в кадре русских нет)
проводка - если использует большой виброхвост - то резкий отрыв приманки ото дна спином ( показывал даже в 3 коротких этапа - то есть быстренько так - айн-цвай-драй - и приманку на метр сдвинул. Или же отрывает коротким рывком и доподматывает катушкой.
Если использует на той же джЫг-головке что-то типа слага - то проводка только катушкой. Сидел и думал - к чему бы это?НО есть один момент... :)
Комментарий
-
Лаборант
Виталий, сам этой фирмы пользую ;) А спрашиваю из интересу и для статистики, так сказать. Пользую №1 с загнутым жалом, но не с удлинненым цевьем, ну и Канеллевские - от №8 до № 1/0 ( Санчес подарил :) ) . А эти - игл клошные с длинным цевьем - у нас ценник на них 1000 руб (совсем недавно где-то видел) Грабеж - это мягко сказано....
Так вот о резине. Дядя ловит дрыном 3.00 м. и с тестом наверное грамм эдак до 60, если не больше ( шимана какая-то, по типажу как дайва вискер :) - классический "русскоджЫговый" дрын. в кадре русских нет)
проводка - если использует большой виброхвост - то резкий отрыв приманки ото дна спином ( показывал даже в 3 коротких этапа - то есть быстренько так - айн-цвай-драй - и приманку на метр сдвинул. Или же отрывает коротким рывком и доподматывает катушкой.
Если использует на той же джЫг-головке что-то типа слага - то проводка только катушкой. Сидел и думал - к чему бы это?"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
Комментарий
-
-
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение2 Korch
Кстати, товарищи, по поводу проводки - удилищем или катушкой.
Закачал я фильм - типа ловля щуки.
А у меня вообще создаётся впечатление, что надо менять непрерывно тактику. Что рыба как-то привыкает. Да и заложники мы промышленности и моды на рыболовную оснастку. И это при всём том, что вроде бы выбор сейчас велик, но весьма однотипен.
Раньше ловил на резину - теперь вообще такой не найти. А ловил весьма успешно. Пройди по рынку или магазину поброди - одно и то же у всех. Да и зачем менять - и это покупают великолепно. Оно и понятно лучше выпускать то, что потребляется тоннами. А если какая-то резина, к примеру, разбирается менее уверенно, то и нафиг её возить. И вот похоже, что разную резину необходимо по разному подавать. То что для одной подходит, то для другой непрокатывает. А техника эта - не сразу получается. И вот пробуешь - пробуешь -- нащупал вроде. Начинаешь оттачивать детали. Только вылизал проводку - всё эта приманка неактуальна - все начали продавать другую. :)
Ну да это нестрашно. В принципе, как говорят - "ловля форели - это не добыча средств пропитания". :D Ну а теперь и щука тоже недалеко ушла. Я, например, даже люблю экспериментировать. И результат одна-две щуки, меня совершенно устраивает.
Комментарий
-
одно фиково у них, когда раздвигаешь- ломаются, перекаленные какие то, может мужик спецом браком торгует, а так остренькие[/QUOTE]
И че Вы с ними делаете не знаю. Пассатижами по 20 раз разгибаете что ль. Я ими заряжаю любую резину без проблем. И за 5 лет ловли сломал раза три на корче при плетне в 30 фунтов. А крючки разгибающиеся на корчах и рыбе в 5-10 кг. я не использую.
Комментарий
-
Лично я, использую с недавнего времени, двойники 2/0 от Owner. Проблем нет вообще. Рекомендую приобрести на выставке, цена вполне гуманная, если берешь от 100 штук. Точно не помню, но что-то возле 27$ за сотню. Канелями и Игл кло пользовался очень долго, хорошие, но не Овнер, а стоят сейчас в розницу примерно столько же. Удачи Всем!Что не СУДАК , то не рыба............, за исключением тех, которые пойманы нахлыстом
Комментарий
-
надо малость развести крюки при заводки по всему телу, а они бац и два крючка в руке
двойники 2/0 от Owner что-то возле 27$ за сотню. Канели и Игл кло стоят сейчас в розницу примерно столько же."Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков
Комментарий
Просматривают:
Свернуть
Комментарий