Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
Болтаются скрепки в гнезде, проскакивают, в конечном итоге на поводок могут соскочить. Если кому то нравится - не против, только рыбку сливать в нужный момент не хочется. На малых весах все нормально.Сообщение от tav59 Посмотреть сообщениеЭто почему так? Озадачил...Поясни, плиз, в чем засада?
У меня есть разборные и на 18г, крамолы не заметил. Правда, такими весами редко ловлю.
Прокомментировать:
-
Сейчас в Рыбомании разборные с нержавейкой по-моему,новый приход.
Прокомментировать:
-
Спасибо за ответы!
Как, однако, всё неоднозначно...
to Funny_Fisher
"тульские" -это у нас где-то есть?(или ехать в Тулу с самоваром:)?)
to CapitanTwerty
"коркас из РЖАВЕЮЩЕЙ проволоки" - это в тех, что "рыбомания" предлагает?
Я пару лет использовал такие. Но тоже проблемы с ржавчиной, да и не очень они удобны...
Наверно всё же попробую разборные - пока сам на грабли не наступишь, не поверишь, что в лоб прилетит:D
Прокомментировать:
-
Пользовал 2 сезона от 2 до 30 гр. Понравились.Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщениеРазборные "чебурашки" средних весов - 15-30г.- нормально юзаются?
В УЛ-теме хорошие отзывы, а здесь как-то не встречал... или пропустил
На этот сезон заказал ещё, т.к. они заканчиваются к сожелению....
Единственное, что не понравилось у моих был коркас из РЖАВЕЮЩЕЙ проволоки и после рыбалки, когда монтаж полежит в коробке и слегка поржавеет, имело место ухудшение раборности. Разбирал при помощи хирургического зажима, приложив некоторое усилие.
Решение нашел в капельке антрактанта от Беркли в месте соединения проволочного каркаса и свинца. :)
Есть инфа, что изготовливаются и с нержавеющим каркасом.
З.Ы. После появления "разборных" обычние "чебурахи" с заводными кольцами использавать перестал. :cool:
Прокомментировать:
-
Это почему так? Озадачил...Поясни, плиз, в чем засада?Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщениеЗабудь, 10-12 гр еще приемлимо, выше нет. Про тульские груза отзываются что ничего и на больших весах.
У меня есть разборные и на 18г, крамолы не заметил. Правда, такими весами редко ловлю.
Прокомментировать:
-
Забудь, 10-12 гр еще приемлимо, выше нет. Про тульские груза отзываются что ничего и на больших весах.Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщениеРазборные "чебурашки" средних весов - 15-30г.- нормально юзаются?
Прокомментировать:
-
Разборные "чебурашки" средних весов - 15-30г.- нормально юзаются?
В УЛ-теме хорошие отзывы, а здесь как-то не встречал... или пропустил
Прокомментировать:
-
следующий раз попробую грамм на 5-7 утяжелиться и поставлю виброхвоста 3 номера
Прокомментировать:
-
На реке имеют место подводные завихрения, которые могут мешать полноценной проводке. В основном, это явление наблюдается в местах с резкими перепадами глубин.
PS: Одна "чебурашка" весом 22 г вряд ли поможет решить данный вопрос. Моя коробка с джиговыми грузами весит около 3 кг, это так, к слову ;)
Прокомментировать:
-
Не соглашусь с Вами, когда приманка проходит через стаю "бели", ощущение что кто-то постоянно "теребит" насадку и почти всегда делаешь подсечку, причём машинально. А вот когда продираешь через стаю леща, это спутать ни с чем невозможно, удары по шнуру, когда перескакиваешь через "горбы", лещ ещё ко всему прочему и сам иногда не проч схватить не крупный твистерок, сколько раз сам его так ловил. И главное, на шнуре, особенно после леща остаётся слизь. Это мои наблюдения, потому что ловлю на Оке, и большой участок берега у нас так и называется:"СОПЛИВЫЙ" потому что там всегда стоит лещ и ловится судак. То что было описано выше, на это, на мой взгляд не похоже.Правда нужен опыт именно ловли на джиг.Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщениеНа стоячке такое может быть на больших глубинах, когда приманка проходит через плотную стаю бели, например леща. Очень часто при этом и судак неплохо ловится.
Добавлено через 19 минут
Судя по тому что Вы описали, Вам нужно уменьшить диаметр шнура, 0.15мм с Вашим тестом будет в самый раз, но мне кажется что спин с таким тестом у Вас немного не подходит для джига, резина нормальная, ну и увеличте вес джига, сами почувствуете, когда он будет нормально ступеньку отбивать, одним и тем-же весом на реке никак не обойтись.Сообщение от proxorsun Посмотреть сообщениеSpinningist78 По используемым снастям: стояла чебурашка 22 гр, кейтеч свинг импакт 4 и плетня санлайн супер ПЕ 15 лб, спиннинг 10-30.
Прокомментировать:
-
На стоячке такое может быть на больших глубинах, когда приманка проходит через плотную стаю бели, например леща. Очень часто при этом и судак неплохо ловится.Сообщение от Саша_25 Посмотреть сообщениеА у меня и на стоячке было такое,как это можно объяснить
Прокомментировать:
-
Spinningist78 По используемым снастям: стояла чебурашка 22 гр, кейтеч свинг импакт 4 и плетня санлайн супер ПЕ 15 лб, спиннинг 10-30.
Прокомментировать:
-
Может и так оно и есть;)Сообщение от Spinningist78 Посмотреть сообщение. Могу только предположить что джиг какое-то время скользит по свалу.
Прокомментировать:
-
Честно говоря на стоячке с таким ни разу не сталкивался. Обычно джиг падает на дно,кончик спиннинга отыгрывает и всё передаётся в руку. Могу только предположить что джиг какое-то время скользит по свалу.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: