Сообщение от SkOr
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
-
как сильно отличаются Спиннинговое удилище St.Croix Avid IPC 259 см,7-21 гр и ST.CROIX AVID as86mf2 8"6 medium power / fast action 3/8-3/4 oz.по цене если покупать б.у.и какое предпочтительнее для ловли судака.может ктото пользовал оба...отзовитесь .спс.
Прокомментировать:
-
2 jorik
Разница в чувствительности, т.е. прочитать структуру дна (песочек, ил, камушки) через спиннинг в пределах теста, получилось на более дорогих спиннингах. Стук по камням на первых забросах принимал за поклевку. :D
Разница в фурнитуре, противозахлестные кольца, что очень помогает, особенно при ночной ловле, да и в ветренную погоду при смене приманки шнур так и норовит запутаться за кольца.
Ну и ночью ловить без светлячка практически в любых условиях, что то же немаловажно.
Как бы так. Опять таки повторюсь, всё ИМХО. Порог чувствительности у всех разный. ;)
Прокомментировать:
-
CapitanTwerty Может по палкам черканете чего? Интересно ведь очученья, хоть и субьективные.
Прокомментировать:
-
Сообщение от SkOr Посмотреть сообщениеСпиннинговое удилище St.Croix Avid IPC 259 см,7-21 гр. подскажете кто пользовал.. на сколько можно перегружать это удилище и можно ли вобще.интересует вес 24-26 гр.и соответствует ли нижний тест реальному?и вобще джиг удилище хорошо ли.. спс
Прокомментировать:
-
2 Димон,Орша
Спасибо за ответ.
А я вот таки задался целью и потестировал для себя чуток спиннингов и из новинок и не очень, спасибо землякам выдали половить:
- St.Croix Avid AVS90MHF2 Длина: 2,74 Тест: 11-28 г.
- Stalker SR-802 M 244см, 8-38г.
- TIRO GOTS 832 M-MR II (new) 2,52 м, 10-35 г.
- VIVO GVOS 842-M 255, 7-28 г.
Понятно, что можно ловить и на орешину, НО мне это не интерестно. Да и понять, что же такого может быть сверхьестественного в спиннинге стоимость в 500 у.е.
Расписывать не буду, но разница есть, насколько она существенна и стоит ли тратить лишнее 200-300 у.е. за эту разницу, каждый в праве решать сам.
Ведь по большому счету спиннинг, это только рычаг, для забрасывания приманки и вываживания рыбы.........Но с таким подходом, можно до много договориться вплоть до того, что зачем покупать "сервилат", ведь "докторская" то же сьедобна.
З.Ы. Разница на моё ИМХО есть. Готов ли я за эту разницу отдать на 2-3 шт. больше разноцветных прямоугольных кусочков бумаги!? Пока не решил........
Прокомментировать:
-
Сообщение от SkOr Посмотреть сообщениея для судака выбираю..но и окуня люблю ловить джигом.вот и хотелосьбы что бы от 7 гр. хотяб вершинка отрабатывала.
Прокомментировать:
-
я для судака выбираю..но и окуня люблю ловить джигом.вот и хотелосьбы что бы от 7 гр. хотяб вершинка отрабатывала.
Прокомментировать:
-
Сообщение от SkOr Посмотреть сообщениеСпиннинговое удилище St.Croix Avid IPC 259 см,7-21 гр. подскажете кто пользовал.. на сколько можно перегружать это удилище и можно ли вобще.интересует вес 24-26 гр.и соответствует ли нижний тест реальному? спс
2. Нижний не соответствует, имхо. Пусть владельцы отпишутся. Хотя.....что понимать под "соответствует" ))) забросит и 3г, а вот на джиге 7г врядли комфортно будет, если ваще почувствуешь )))
Прокомментировать:
-
Спиннинговое удилище St.Croix Avid IPC 259 см,7-21 гр. подскажете кто пользовал.. на сколько можно перегружать это удилище и можно ли вобще.интересует вес 24-26 гр.и соответствует ли нижний тест реальному?и вобще джиг удилище хорошо ли.. спс
Прокомментировать:
-
Сообщение от BUHU Посмотреть сообщениену а что вы знающие можете посоветовать из палочек для джига чтобы 32 -36 гр норм стучали в руку на плетне 0.15, бюджет до 250$ длинна палки не менее 2.50 и не болел 2.98
Всё ИМХО и только то, что пробовал своими руками. О бланках 150$- здесь не упоминал.
Прокомментировать:
-
Сообщение от BUHU Посмотреть сообщениену а что вы знающие можете посоветовать из палочек для джига чтобы 32 -36 гр норм стучали в руку на плетне 0.15, бюджет до 250$ длинна палки не менее 2.50 и не болел 2.98
Эвид, конечно, получше будет (имхо).
Прокомментировать:
-
херти раз сталкер восьмерка до 38 грамм- думаю подойдет(чуть короче, ну ничего!). у меня младший(до 16)- звонкий, 6-7 грамм на 10-либровом шнурке в руку отбивает. кидает далеко.
ЗЫ: с верхним постом согласен!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: