Результат на фото.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Джиг
Свернуть
X
-
2 года тому назад мы с товарищем после нескольких выездов на судака подумывали ,что зря вообще занялись эти гиблым делом. Это при том ,что мы ездили вместе с опытными судачатниками. Они ловили -мы нет,хотя кидали в одно место.Затем как-то случайно поймали пару штук и поняли ,что всё таки Его можно ловить.В плане последующей теоретической подготовки, книги и фильмы Щербаковых , Кузьмина и других авторов позволили научиться понимать ,что происходит с приманкой на дне, куда кидать,как ставить лодку, какие применять приманки , как их правильно оснащать и многое другое.
Произошло наложение небольшой практики на теорию и в результате стало гораздо легче искать и ловить рыбу.А главное -интереснее!
В этом безусловно заслуга наших профессиональных учителей-судачатников,а также книг и фильмов ,в том числе и братьев Щербаковых. Результат на фото.1 Фото
Прокомментировать:
-
SasaVitebsk
На самом деле идее этой достаточно много лет, и на то время она была выходом. Когда кроме адмиралтейского спина ничего не было, и чувствительных спинов днем с огнем..Покупался жесткий спин и лепился кивок.
Сейчас в этом смысла нет, и думаю, те же Щербаковы тебе это и скажут :) Хотя я года 2 назад видел судачатника с такой приблудой, ловил - дай бог мне так научиться. Не у каждого хвататет на чуткий бланк.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Proxx Посмотреть сообщениеПрактически в каждом рыболовном магазине имеются кивки Щербакова, хотя правильнее написать: идея заложенная ими(хотя это под большим вопросом). Щербаков привязал пластырем свой кивок к удилищу...
Прямо так и вижу как покупаю спиннинговое удилище, и мне тут же предлогают кивок с пластырем.Это же значительно улучшит все характеристики удилища! Бьюсь об заклад и заброс дальше и строй качественнее и баланс, благодаря пластырю, явно на высоте!
Уважаемый Proxx, дайте мне пожалуйста ссылку на данную продукцию от любого производителя бланков. А то я как то в этом богатстве предложений боюсь потерятся. Представляю как я буду выглядеть где-нибудь за рубежом в магазине, примеряя кивок. И ещё, убедительная просьба, вышлите мне пожалуйста свою фотку, чтобы спиннинг с кивком, судак с сомом и Вы! Я подпишу её как "учительница первая моя" и побегу осваивать новую снасть.
OFFTOP: Мне нравятся ребята, которые купят машину 80-го года выпуска, расточат двигатель 1600, никель на двух трубах, литьё. И вот на перекрёстке - рёв, дым, понты ... тока она не едет.Хотите выделится - купите феррари. Или хотя бы что-нибудь по-свежее... Хотите чувствительность бланка повысить - купите бланк соток за 5 или снимите кожу с кончиков пальцев.
Прокомментировать:
-
2 гарри
Невнимательно за ссылками следиш.
Идешь сюда . Качаеш книги : за щукой по малым водоемам, джиг, судак, окунь ..... Смотриш видео четыре сезона со спиннингом, зимний спиннинг....
Прокомментировать:
-
[QUOTE=гарри;1057733]Сообщение от гарри Посмотреть сообщениехотелось бы услышать кто какой стратегией и тактикой пользуется при поиске рыбы на незнакомом месте,какие места проверяются в первую очередь,каким местам уделяется особое внимание...с какого времени после запрета целесообразно начинать ловить джигом и какую рыбу...[/
всем спасибо,за полный,содержательный и поучительный ответ..............пойду смотреть щербакова:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Прокомментировать:
-
Сообщение от гарри Посмотреть сообщениевсем спасибо,за полный,содержательный и поучительный ответ..............пойду смотреть щербакова:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Прокомментировать:
-
[QUOTE=гарри;1054350]хотелось бы услышать кто какой стратегией и тактикой пользуется при поиске рыбы на незнакомом месте,какие места проверяются в первую очередь,каким местам уделяется особое внимание...с какого времени после запрета целесообразно начинать ловить джигом и какую рыбу...[/
всем спасибо,за полный,содержательный и поучительный ответ..............пойду смотреть щербакова:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
Прокомментировать:
-
Если подходить без снобизма, то каждый может найти полезное и в фильмах, и в книгах, и в форумах. Подчеркиваю - КАЖДЫЙ!
У того же К.Кузьмина, к примеру, богатый опыт, но и не без пробелов. Об этом говорят два его поста 22515 и 22526 тут: http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=10&page=1119
А ведь есть рыболовы, которые этот способ используют (те же Щербаковы).
Вот тут о нем в подробностях: http://www.brik.org/showthread.php?t=373&page=56
Хоть этот пример и не имеет прямого отношения к джигу, но имеет самое непосредственное к тому, что учиться никогда и НИКОМУ не поздно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщениеИмхо, г`уано полное. На швабре лучше джигу по яркой плетенке смотреть буду. Эксперт когда уже на мастер класс смотреть будем. Подъехал бы что ли на минского окуня народ удивил, обловил всех на веревку.
Не совсем понятно что есть начинать с интернета. Вот например есть водоем, озеро, водохранилище, но не хватает по нему опыта. Можно конкретно спросить людей ( у которых опыта вагон и тележка по разноплановым водоемам) по тактике, технике, геометрии подачи , наиболее вероятным рабочим местам, наиболее подходящим приманкам.
по крайней мере в более новых фильмах они без него очень неплохо обходились
Добавлено через 1 час 50 минут
[QUOTE=Эксперт;1057105мне ток одно интереснотак куда же модераторы смотрят:D.
[/QUOTE]
не злоупотребляй доверием
предлагаю желающим продолжить перейти вот сюда
http://www.brik.org/showthread.php?t=8904
Прокомментировать:
-
Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщениеНе фига это не хохма,это очень полезная штука,на дешевые черенкоподобные удилища и кивок этот выполняет свою работу на 100%,тут в другом вопрос,кто-то любит джиговые вклейки(кивки)а кто-то нет,так что
Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщениеВ жизни надо попробовать все. Главное — не начинать с интернета. ©
... Это я к тому, что сначала надо попробовать самому, и лишь затем искать ответа на неясные вопросы... хотя бы и в фильмах (почему бы и нет?). :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от GMT-24 Посмотреть сообщениеКогда я пишу в этой теме не про Щербаковых чувствую себя как-то ....А вы?
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщениепросто если надумаешь писать про джиг, добавляй фразу:
"я это видел у Щербаковых"так куда же модераторы смотрят:D.
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mr. Grey Посмотреть сообщение[I]В жизни надо попробовать все.
Прокомментировать:
-
Сообщение от GMT-24 Посмотреть сообщениеКогда я пишу в этой теме не про Щербаковых чувствую себя как-то ....А вы?
"я это видел у Щербаковых"
Прокомментировать:
-
Когда я пишу в этой теме не про Щербаковых чувствую себя как-то ....А вы?
Прокомментировать:
-
Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщениеЭка тебя торкнуло.Просмотр фильма и поимка судака по времени могут растянуться на годы. И это не пустые слова,лично сам обучал в разное время двух новичков,которые насмотрелись фильмов, не только Щербаковых и давай полоскать приманки, а судак не смотрел кино и ловиться не захотел.После первого урока каждый словил по судаку,радости не было предела.Так что господин Эксперт надо учиться дописывать после таких слов ИМХО.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: